Gnews: Неделя неоднозначных решений

Для тех, кому удобней смотреть, а не читать, могут перейти по ссылке на аналогичное видео, для всех остальных - приятного чтения.

Относительно недавно, студия 4A для портала gameinformer дала интервью, касательно их будущего проекта - Metro Exodus. Разработчики рассказали про уровень "хардкорности" в игре, систему кармы, и продемонстрировали некоторые из концепт-артов игры. Если вкратце - то авторы хотят создать такую систему, которая будет активно реагировать на ваши действия в ней, а не просто давать выбор "плохой/злой". Ну и еще сказали что делают игру такой "в которую нам самим будет интересно играть". Что ж, надеемся такой подход даст хорошие результаты. Ссылка на переведённое интервью.


27 февраля выходит новое обновления для Elite Dangerous под названием Beyond Chapter One. Оно привнесет с собой: 1) новую, более "честную" систему преступления и наказания; 2) позволит выбирать один из трех видов награды за выполнения миссий; 3) новый боевой корабль "Чифтейн" и еще многое другое.


Для платформы PS VR в мае выйдет игра Apex Construct, что позволит вам достать с полки запылившейся VR и подумать про себя "может быть и не зря покупал" (так же игра будет доступна в Steam). Sony также продемонстрировала и другие выходящие в 2018 году VR игры для их платформы. А конкретнее это проекты: Golem, Star Child, Bravo Team, Moss, Firewall: Zero Hour и Blood & Truth. И поскольку мы заговорили о PS VR то знайте, что практически весь месяц будут идти скидки на приобретения этого самого VR и различных бандлов, с его участием. Правда сдается мне, что славянский люд эту акцию не заметит. На всякий случай проверьте местные магазины электроники и видеоигр.

Gnews: Неделя неоднозначных решений Metro Exodus 4a Games, Playstation VR, The Sims, Burnout Paradise Remastered, Tomb Raider, Metro: Exodus, Длиннопост

Крайне редко бывает так, что название как ни кстати четко описывает суть происходящего. О чем бишь я.

На этой недели вышло недоразумения от Конами под названием Metal Gear Survive. Я понимаю желание издателя заработать деньги, но вы думаете что от данного лейба: игры с имеющимся в названии словами Metal Gear ждут именно этого, - сомневаюсь. Конами рискуют если и не нарваться на ярость фанатов, то как минимум провалить планку продаж своей игрой. Хотя кто знает...

Electronic Arts, спустя почти 10 лет выпускает ремастеред Burnout Paradice в классическом "ремастеред" формате: поддержка 4k и 60fps. Но вот только зачем эти "фиксы" игре? Понимаете, и тут будет небольшая отсебятина, я пробывал как-то относительно недавно (года 2 назад) поиграть в данную игру. И в итоге было наиграно всего 2 часа. Суть в том, что даже в 2016 году, уровень проработки игр настолько возрос, что крутой графикой, и подробной системой разрушения транспортных средств уже никого не удавишь. А что тогда остается в игре - незатейливые гоночки. Не поймите меня неправильно, они не плохи, но это явно занятие всего на 2-3 вечера по 2 часа игры. Потом тебе надоест. Ну и выпускать ремастеред, где "меняют" только графоний - кажется сомнительным решением.

Gnews: Неделя неоднозначных решений Metro Exodus 4a Games, Playstation VR, The Sims, Burnout Paradise Remastered, Tomb Raider, Metro: Exodus, Длиннопост

Более того EA хвастается их новым дополнением к Sims 4 - Jungl Adventure, а еще тем, что серия отпраздновала 18 летие. Молодцы! Вот уж действительно повод для хвастовства: разрушенная студия, и загубленные игровые серии. Кстати наводит на мысли - а кто вообще эти dlc клепает?

Ну и последняя на сегодня новость о сомнительных решениях. Suare Enix тизерит в своем Твиттер аккаунте предстоящий фильм о Ларе Крофт. Вот скажите мне, пожалуйста, фанаты Tomb Raider - вам этот фильм нужен? Судя по кадрам давно утёкшего в сеть трейлера фильма, это будет полный пересказ первой игры из перезапуска франшизы. А зачем вообще смотреть фильм, если он не привносит ничего нового (не говоря уже о размере бюста главной героини). Тем более если игра является сюжетно ориентированным проектом, и проходится за один день. Вот к примеру у меня ушло 12 часов, но это с полной прокачкой и собиранием почти всех ценностей на карте.

Gnews: Неделя неоднозначных решений Metro Exodus 4a Games, Playstation VR, The Sims, Burnout Paradise Remastered, Tomb Raider, Metro: Exodus, Длиннопост

А теперь немножечко похайпим. В одном из постов Реддита, видимо кто-то из разработчиков выложил реальные примеры зданий, которые послужили прототипами, для сотворения аналогичных в игре Kingdom Come: Deliverence. Так же Бука, прояснила ситуацию почему в игре нет мата. Если вкратце, то "мат был бы не уместным в этой игре, поскольку ломал наше представление о средневековье" - говорят локализаторы. Нуу, мне кажется что решать как раз таки людям приобретающим данную продукцию.

Gnews: Неделя неоднозначных решений Metro Exodus 4a Games, Playstation VR, The Sims, Burnout Paradise Remastered, Tomb Raider, Metro: Exodus, Длиннопост

Ubisoft представила одного из ваших напарников в игре Far Cry 5. Зовут его Nick Rye и он пилот, а если быть более точным - будет подержывать вас огнем с восдуха, и скидывать боеголовки на ваших врагов.


Из различных новостей.

На Humble Bundle можно конкретно так с экономить на покупке продукции Ubisoft.

PS4 отпраздновала свой 5 летний юбилей - с чем её и поздравляем.

Вышла MMO-шка по Sword Art Online. Удивительно что этого не произошло раньше.

Осталось менее двух недель до выхода FFXV на ПК, успейте оформить предзаказ, если конечно вам нужны бонусные плюшки.

На Nintendo Switch вышел DOOM, вот где-где, а на платформе от Нинтендо я его не ожидал увидеть.

Так же, только Нинтендо может нам продать Pac-Man-а в 2018 году.

А в магазине от Microsoft вы можете найти ремастеред версию Age of Empires. Только майкрософт, вы там что, в глаза долбитесь, что с ценой?

Resistance DLC Pack 1 доберется до ПК и Xbox 1 марта. Видимо в связи с этим действует небольшая скидка на COD WWII.

Также в марте выйдет длс к AS Origins под названием "Проклятие Фараонов".

А 5 числа в Rocket League появляться несколько супергеройских автомобилей, в том числе и бэт. Так что готовьте ваши тумблеры для переключения в режим "speed".


Пока это все, но скоро все будет...