Гнева пост, любителям табака посвящается.

Знаете, накипело.
Курю 9 год. И почти каждому человеку в моем окружении обязательно тыкнуть в меня пальцем, и спросить: "Когда ты уже бросишь?"
Господи, да я знаю что это вредно, отнимает некую сумму денег в месяц, тыры-пыры, все остальное, но мне нравится курить!
Уверен, многие этого не поймут, ведь как же так, "табак воняет", "он невкусный"! Да поймите уже наконец, это такая же потребность как еда, вода и сон, и это уже часть образа жизни.
И наконец, одно из главных:
-От тебя воняет, фу, отойди!
Зайдите в 7 утра в любой автобустрамвайтралик. Там будет ху*во-кукуево бабулек, и от каждой второй будет вонять толи мертвечиной, толи еще чем-то поганым, но ведь никто не скажет.
Подойдите к автослесарю. От него будет пахнуть бензином, маслом, ацетоном, но ведь опять, никто не скажет.
А наше любимое государство? К примеру, несколько дней назад мы с другом влетели в яму на Южном шоссе, ремонт уже обошелся в пятак с копейками, но нет, мы будем запрещать курить в общественных местах.
Я понимаю, когда жена мужу запрещает бухать абы лошадь, и приползать домой "после футбола" на карачках, это нужно, не спорю, ибо бухло делает из людей свиней. Но сигареты, оставьте пожалуйста в покое.
Извините, если загадил вам ленту, но очень хотелось высказаться, ибо достало уже это.