Гнева пост

Не знаю, зачем пишу, на что рассчитываю...
Меня достало.
Достали все. Начиная от некоторых "друзей", которые ждут от меня чуда, что спустя N лет пропажи я их сразу вспомню, заканчивая бывшей девушкой, которая клянётся в искренней любви, после того, как я её застал за изменой, прийдя к ней на день рождения в 9 утра, когда она должна была ещё спать (воскресенье, как-никак).
Достало всё. Начиная с непонятной политики государства, стремящегося к уничтожению собственных граждан путём физическим и моральным, заканчивая вечным лохотроном с работой, из-за которого я уже 2 месяца вообще без работы.
Достал даже я сам. При том, что умею делать достаточно много, не могу этими умениями даже подработать толком...
Советы. Гениальные советы от всех и вся... Можно сказать, так просто "изменить себя и всё наладится".... Может кому-то и просто проснуться на следующий день совсем другим человеком - с другими мыслями, взглядами на ситуацию, мир в общем и свою жизнь в частности.
А мне нет. Я ко многому, ко многим привазан. Хотя иногда эта привязанность убивает морально...
И жить я так больше не могу. Но и не могу умереть, считая это низким поступком, слишком слабым для себя...
Но я просто уже не знаю, что делать, как быть.... Ещё один потерянный член общества.... Застрелите, что ли...?