Гнева и безысходности пост, или история о том как еда ест людей.

Доброго времени суток товарищи пикабушники! Мой первый пост, пишу сюда как вы поняли - от гнева и безысходности.  Напишу сначала краткую предысторию, чтобы было хоть малек интересно, потому как подобное происходит сплошь и рядом.

Ратую я значиться за здоровый образ жизни. Но будни сисадмина обязуют тебя порой работать до талого, да и сидишь на пятой точке ровно целыми днями. Так что порой заскакиваю в какой нибудь фастфуд по дороге домой, чтобы сэкономить время. Происходит подобное событие обычно в Сити - Молле, большом торговом центре на Мысу, город Тюмень (проехать на пару остановок дальше обычного и пешком до дома дотопать). Так как я любитель хотя бы чего покачественней, закупался в Tesla Burger. Мраморная ли говядина, не могу сказать, но то что средней прожарки это точно, зуб даю. Про зуб кстати весьма иронично, но это по тексту далее.

И вот не далее как сегодня, задержавшись и поймав аванс, я решил на радостях заскочить и что нибудь прикупить похавать. Но неожиданно меня чутка придавила жаба. Отчего решил взять каких нибудь пирожков в пекарне "Восточный Пекарь" что находится на первом этаже, вот прямо напротив Ашана. Выглядит сия локация так:

Гнева и безысходности пост, или история о том как еда ест людей. Халатность, Фастфуд, Безнаказанность, Влетел в копеечку, Жаба, Зубная боль, Тюмень, Длиннопост
Гнева и безысходности пост, или история о том как еда ест людей. Халатность, Фастфуд, Безнаказанность, Влетел в копеечку, Жаба, Зубная боль, Тюмень, Длиннопост

Все выглядит и поглощается презентабельно, цены дороже чем в подобных местах, но не кусается. Обычно брал там лепехи, и это самые лучшие восточные лепешки что я пробовал. Но не суть. Решил я взять в первый ( и последний) раз хот-дог. Так же взял еще пару пирожков, один с мясом, второй с картохой и сыром. Хот-дог Четкий, сам завернут во что то вроде рисового лаваша (как боксмастер в KFC), полный китайской капусты, огурцов и классной сосиски, которая запечена в лучших традициях. Ел я его по дороге домой, ибо был голоден как черт. И примерно на середине пути к концу хот-дога и пути домой стал еще и злой как черт. В хитросплетениях капусты оказалась какая то дробина, которая с хрустом вгрызлась мне в зуб, примерно как я сам до этого вгрызался в хот-дог ( еда пожирает людей, шок контент). Сказать что я ох**л это ничего не сказать. Спустя минуты три ковыряния в зубе понял что эта дробина застряла между зубов, и урон осознать весьма и весьма сложно. Поразмышлял над тем чтобы вернуть злосчастный хот дог на базу и запросить компенсацию, но потом вспомнил что я нахожусь в России и такой исход крайне маловероятен - как я докажу что с зубом что то не так? Как я докажу что в этом виновата их продукция? Потому раздасадованный поплелся домой. Изделие не выкинул, изделия сфоткал дома.

Гнева и безысходности пост, или история о том как еда ест людей. Халатность, Фастфуд, Безнаказанность, Влетел в копеечку, Жаба, Зубная боль, Тюмень, Длиннопост
Гнева и безысходности пост, или история о том как еда ест людей. Халатность, Фастфуд, Безнаказанность, Влетел в копеечку, Жаба, Зубная боль, Тюмень, Длиннопост

Начал пилить этот пост. Но если я еще не закончил, вы должны понимать что дальше будет веселее. Деньгу то жалко, учитывая что зуб починить минимум штука, и дог сотка, обошелся мне этот деликатес в 1100 рублианцев. Потому решил его потихонечку дососать (во дебил). Следующий сюрприз - сосиска была запихнута не вся, на последней трети была обрезана, следовательно осталась одна капуста.

Гнева и безысходности пост, или история о том как еда ест людей. Халатность, Фастфуд, Безнаказанность, Влетел в копеечку, Жаба, Зубная боль, Тюмень, Длиннопост
Гнева и безысходности пост, или история о том как еда ест людей. Халатность, Фастфуд, Безнаказанность, Влетел в копеечку, Жаба, Зубная боль, Тюмень, Длиннопост

И это пол беды. Если бы я не был осторожен, я бы повредил и другой зуб - нашел какой то то ли песок, то ли камешек. Из чего сделал вывод что скорее всего капуста была выращена и добыта в каком  то каменном карьере, и помыта чуть менее чем никак.

Ладно, чего уж там. Решил захавать все пирожками. Заварил себе какао и начал аккуратно ( вдруг что) жевать пирог с картохой ( сладкое/сладкий какао с солеными пирожками, больной ублюдок) . Он зачетный. Пирожки вообще просто громадные за цену в 40ковник. И с сыром не обманули - он был. Следующим был пирожок с мясом. Мясо вот реально зачетное. Ничего лишнего,  и его до фига. И это чистый говяжий фарш, без лука или картошки. Я даже уже расслабился. И как вы думаете что произошло? Бинго! Еще один хруст! Три из трех! От такого меня в жар и в холод бросило раза три. В мясе был осколок кости

Гнева и безысходности пост, или история о том как еда ест людей. Халатность, Фастфуд, Безнаказанность, Влетел в копеечку, Жаба, Зубная боль, Тюмень, Длиннопост
Гнева и безысходности пост, или история о том как еда ест людей. Халатность, Фастфуд, Безнаказанность, Влетел в копеечку, Жаба, Зубная боль, Тюмень, Длиннопост

Кость определенно говяжья, это прочувствовалось по боли и урону. Камешки хотя бы дробились. Но эта кость оставила трещину на керамической вставке на зубе. За 16 тысяч собрали мне зуб по кускам два года назад, и шлепнули сверху керамику ( не коронку, а микропротез, кто в теме тот поймет). И ее повредило. Я просто в ярости. Что самое обидное - им ведь ничего не докажешь, да и еда на самом деле очень вкусная. Хот дог нормальный, просто зажали с соской. Пирожки офигенские. К тому же это сеть, у них тут три точки ( вроде бы, как я гуглил, возможно просто сходные пекарни показало). Видно что люди стараются и не жмут на продуктах. Но походу какая то ленивая гнида ни капусту нормально не моет, ни за фаршем не следит. Как итог я бы не отговаривал вас совсем там ничего не брать, но стоит оооочень опасаться за свои зубы. И вот урок - даже если заведение находится в торговом центре, на первом этаже, имеет брендирование и презентабельно, это совершенно не способно гарантировать вам качество. Что печально, в Европе такого нигде не встречал. Теперь если и буду брать быструю еду, буду есть ее только при забегаловке, там уж не отвертятся, хотя и то не факт.

P.S. Сорри за разфокус на кости да и в принципе за неаппетитные фотографии. Да и за пост про зубную боль - сам бы читал, в дрожь бы бросило, зубная боль это жуть, спустя два часа все еще ноет. И нет, это не заказной пост от конкурента - это мой первый пост, зачем ронять себе репутацию ниже плинтуса, и так -8, а такое г***о легко палится. Да и кому они могли дорогу перейти - просто две - три пекарни в Тюмени. Вполне возможно что это штучный косяк чисто в Сити Молле а мне просто не повезло. Но даже если из 1000 человек кому то одному не повезет - это можете быть вы. Всем добра, не судите строго.

P.S.S Пост мой, фото мои, кроме первых двух. Снимать в ТЦ запрещено, потому нашел на просторах интернета. Но зуб даю ( два) что это именно та пекарня, ее нельзя спутать.