Глупый и везучий

Году так в 2004-м, когда я ещё был школьником, в нашей семье был первый автомобиль - Таврия. Однажды мы с матерью собрались идти в гараж по всяким хозяйственным делам. Мой отец, уезжая в деревню(на автобусе), попросил снять в гараже с аккумулятора клеммы, чтобы он не разряжался. При этом он несколько раз повторил, чтобы мы были внимательны и ни в коем случае не допустили соприкасание клемм во время снятия, так как это вызовет замыкание. Я, хоть и не имел в то время особого интереса к столь чудесному автомобилю, обещал что выполню все аккуратно.

И вот приходим мы в гараж, пока мама занималась своими делами, я, как ответственный разгильдяй сын, вызвался провести необходимые манипуляции с аккумулятором.

Найдя нужный гаечный ключ, подходящий по размеру, я со всей осторожностью начал ослаблять гайку на первой клемме, придерживая её, чтобы не дай Бог она случайно не выпрыгнула на вторую, И....... в этот момент дотрагиваюсь обратной стороной ключа до второй клеммы(как мне повезло что его длины как раз хватило)!!! Мгновенно вырвался сноп искр и нырнул куда-то в недра двигателя, появились языки пламени и много дыма. У меня перед глазами пронеслось множество картинок из боевиков, и я с криками "БЕЖИМ СЕЙЧАС ВЗОРВЕТСЯ" хватаю маму и вытаскиваю ее за собой из гаража подальше.

Благодаря удачному стечению обстоятельств, из одного из соседних гаражей, услышав наши крики, выбежал мужчина, мгновенно оценив ситуацию он спросил есть ли в гараже вода. К нашему счастью воды было полным полно... в подвале, который постоянно подтапливало. Он схватил какое-то попавшееся под руки ведро, набрал воды и залил весь двигатель.

Этим все и закончилось. Без понятия, как меня в процессе еще не шарахнуло током. Как оказалось позже, обошлось сгоревшим тросом сцепления, обмотка которого как раз-таки и загорелась. После этого еще долгое время родители не доверяли мне самому приближаться к машине.


ЗЫ. Извиняюсь за ошибки, русский язык в школе не учил, только в чатах ;)

Моё, первый пост.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем