Главный инженер ПАО "Россети" - Майоров А.В. предлагает лишать з/п, позорить в школах и СМИ сотрудников за нарушения трудовой дисциплины.

Видео удалено по обращению правообладателя

7
Автор поста оценил этот комментарий

В видео речь о нарушении техники безопасности и травмах. Если мастер заставляет нарушать технику безопасности, его не только лишить денег надо, его посадить надо! Но это мое мнение.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Надо в первую очередь создать условия, в которых можно работать без нарушений. Энергетики (не возьмусь говорить за других) порой находятся между двух огней: с одной стороны, давит местное начальство - планы горят, люди обесточены, работать надо на местах, где, мягко сказать, нельзя работать без нарушения правил; c другой стороны сидят те же руководители, которые хотят этими правилами прикрыть свои жопы и не делают ничего, например, с устаревшим оборудованием или попросту замалчивают возникающие проблемы - ведь нужны показатели. Но публично позорить, лишать семью денег - это управленческое решение, это "толковый" подход. В конечном итоге страдают те, кто с этим электричеством соприкасается, во всех смыслах. Майоров и ему подобные сидят на своём верху, издают указы и совершенно не представляют, что происходит "на земле" или делают вид что здесь всё в порядке.


Я считаю что за каждый такой указ надо поднимать зарплату. Добавил обязанностей, ответственности, работы - прибавил в деньгах. Сразу будешь думать, а стоят ли твои дополнения бюджета или может как-то реально оптимизировать людям работу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас одну глупую вещь скажу. А что если попробовать работать без нарушений? Если не получается соблюдать сроки, то докладывать о проблемах. Он в своём кресле вообще не ебет какое у вас там оборудование и не должен. А ребята нарушая ТБ выполняют работу. Он видит нормальные показатели выполнения и ничего не предпринимает.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда несговорчевому сотруднику начинают мешать работать, выводя на заявление по собственному. Либо объявляют недоверие, устраивают проверку знаний и увольняют на основе её неуспешного прохождения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это фотошоп? Видеомонтаж? Видео не сходится со звуком. Да и остальные эту чушь с серьезным видом слушают, словно он им про показатели / выполненные планы рассказывает. Где пруф? Опять вброс?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть наличие других подтверждающих сообщений от работников отрасли Вас не смущает? Сложно поверить что это всё взаправду? А представьте теперь как эта система на самом деле работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Парочка живых профсоюзов таки есть, может даже десяток на страну наберётся, но сомневаюсь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наш сомневают что хоть пальцем шевельнёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.ok.ru/zabastcom/topic/131126964005708

Есть по другой ссылке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже нет видео
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ссылку - поменяем видео.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,

https://yadi.sk/d/Wsqv-vV6IWlYhA

Спасибо Вам большое!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, могу ли я в связи с цензурированием видео залить исходник или придётся создавать новый пост?

показать ответы