Главный гештальт

Я очень долго думала ,ну как так ,что со мной не так,ну почему???Я выбираю абсолютно разных мужчин по. Возрасту ,социальному статусу и т.д….но результат один и тот же ,глубоко зависимый человек и полностью опустошенная я ,в своем любимом и таком уютном образе жертвы.
Искала и пришли осознания.
При помощи такого выбора, психика прорабатывает детскую травму, в попытке справиться с ней, найти выход: преодолеть беспомощность и страх, которые возникли очень давно.

Каждый новый мужчина выбирался неосознанно. Такой тип мужчин знаком, вызывает привычные чувства. А сценарий отношений вполне предсказуем.Мозг просто удивительная штука ,он принимает решения молниеносно по пути меньшего сопротивления ,ты даже не успеваешь осознать и заподозрить что-то неладное ,а мозг считывает ,привычные и неуловимые давно привычные тебе сигналы
-О крошка нам туда ,это то что нам нужно!!!
Ощущение ведомости угнетает.По жизни я исследователь и если МОЗГ дан нам в помощь,я задалась намерением укротить этого зверя.
Мы живем ,в прекрасное время интернета ,можно найти миллион информации не выходя из дома и я начала свои поиски . Хочу поделиться ,думаю будет интересно.
Изменить ситуацию сложно.
Потому что стереотипен не только выбор партнера, но внутренняя картина мира - представление о том, какие отношения между мужчиной и женщиной нормальные.
Эти представления формируются на основе родительской семьи и очень сложно что-то менять.

Первый шаг - это осознания проблемы самого выбора.
Необходимо выделить типичные черты характера и поведение, по которым можно опознать абьюзера,тирана ,алкоголик-преступник и т.д.и отказа от взаимодействия с подобными субъектами .

Поведение жертвы, которое принимает на себя партнерша, тоже требует работы.
Необходимо повысить уверенность в себе, самооценку, избавиться от страхов.
Развить свою личность до такого уровня, при котором любое токсичное поведение другого абсолютно неприемлемо и прекращается

Нет смысла пытаться менять другого человека. Или ждать, что партнёр в один прекрасный момент вдруг превратится в нежного ангела.
Вы или меняетесь сами, не поддерживая агрессивное поведение или уходите.
Если изменяетесь вы, ваше поведение, меняется и партнёр. Прошлые стереотипы больше не работают. Игра с самим собой невозможна. Человек вынужден пробовать новые варианты взаимодействия с вами.
Конечно, можно и продолжать разрушающие вашу жизнь и здоровье отношения. Каждый человек волен сам выбирать, какой жизнью он хочет жизнь. Но в этом случае важно, что бы вы осознанно приняли роль жертвы.

Психология | Не молчи

201 пост641 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Уважительно относиться к людям, просящих помощь. Безоценочные суждения.