Главное это семья

Главное это семья Муравьиная ферма, Семья

Моя новая колония мессоров растит первых солдат-хлеборезов ( да у них солдаты более хлеборезы чем солдаты)))

Однако мне более интересны наши виды типа Serviformica  и Raptiformica

После покажу и их

Растут потихоньку

В темноте и колбах))

Лига мирмикиперов

292 поста1.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жнецы перетащили все семена мака на гипс, часть уже начала проростать... Сижу думаю, выселять их из жилых комнат на арену и навести порядок или сами как нибудь справятся
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переувлажнено жнецы не любят влагу

И мало их для формикария такого

В пробирке могли до 30-40 шт пожить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще вопрос, матка у меня с апреля, за это время родилось только 10 особей? Эт норма или, что то не то?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если им сильно влажно, то какого они семена на гипс то притащили
Автор поста оценил этот комментарий

Тут только переселять в пробирку, их слишком мало. Сам формикарий после переселения чистить, он вроде должен разбираться.

Для лучшего роста нужен белок, лучше всего насекомые (знахари, мучник, тараканы, сверчки, мухи, выведенные из опарышей и прочее). Естественно, в убитом виде. Жнецы у меня жрали всё, от личинок моли до яйца. А вот кампы оказались более привередливы в еде, пока оценили только знахаря.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Согласен

Эти тоже от многого мандибулы вороотят

К лето поднимем колонию

А в большой семье как говорится клювом нихт клац клац

Большие семьи кампов все жрут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно большие и правда жрут всё. Мне они около трёх недель назад пришли, поэтому там всего 11 и расплод. На удивление даже в пути расплод не жрали, хотя доставка была так себе и коробка была повреждена. У меня, правда, тропические париусы, но пока слишком медленные и пассивные (если не беспокоить и вовсе сидят в пробирке и изредка пара выходит на арену), думаю из-за количества, хотя вату в инкубаторе уже довольно сильно засрали. Радует одно, свежий расплод есть, и пара коконов, а значит всё не так уж и плохо.

А жнецов да, уже много, им около двух лет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да


Согласен


Мои кампы тоже от многого мандибулы воротят


А в большой семье как говорится клювом нихт клац клац


Большие семьи кампов и мессоров все жрут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку