Главное в человеке - голова

В 90-е  в камышах на берегу залива рыбаки нашли человеческую руку, отсеченную от тела. Сообщили в милицию. Прислали участкового, тот целую ночь ее охранял, потом приехала опергруппа с прокурором, описали место происшествия и отправили на машине скорой помощи в морг участкового с чужой рукой в пакете.

Приезжает он туда, спрашивает у первого попавшегося о том, куда отдать руку. Первым ответом, было предложить руку секретарше, она мол не замужем. В итоге руку приняли, но пошутили,что скорую не надо было гонять, а достаточно было отправить руку бандеролью.

Дальше началось расследование, и через пару дней на другом берегу залива нашли отсеченную голову. А это уже другой округ со своей милицией.

Предположив, что это детали одного пазла, материал по голове прислали для присоединения к материалу по руке. Но фокус не прошел, рассудив, что голова тяжелее и ее не могло далеко отнести от места происшествия и вообще, голова важнее руки, оба материала отправили в милицию того берега. Там начали возмущаться, но в это время там нашли еще и ногу, и, взвесив улики, чаша весов окончательно склонилась к тому берегу.