Главное не обжечься :)

Главное не обжечься :) Каллиграфия, Золото, Тонкое перо, Гифка

оригинал со звуком

Лига каллиграфов

424 поста5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя (бан):

- оскорблять членов сообщества


Можно:

- делиться своими работами

- делиться полезной информацией

- делиться любимыми подборками

115
Автор поста оценил этот комментарий

..у меня отвратительный почерк, а с компом вообще разучился писать. Надо диктанты что ли по новой наяривать..

раскрыть ветку (1)
150
Автор поста оценил этот комментарий

можно и наяривать...)

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

а как вот  правильно наняривать(пардон) чтоб такой почерк стал?

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

не гоже такие вопросы у девушки спрашивать) а на самом деле теория+практика

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

а ради интереса, пришли свой обычный почерк ))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас нет под рукой, а вообще он не отличается от обычного)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, а это у вас хобби или работа такая красиво писать? Или вы преподаватель по каллиграфии?  

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

все перечисленное)

показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю этот пассивно-агрессивный стиль общения, когда ты, прекрасно зная, что имеет ввиду собеседник, переспрашиваешь, вынуждая его произнести заведомо неверную фразу. Чтобы потом самодовольно потыкать его носом в ошибку. :)

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

+ добавить в игнор-лист = profit )

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

что для каждого дела нужна практика-это нам гусарам известна, не каждый может шампанское шашкой открыть.

Вопрос больше в теории и как правильно делать- что нужно, какие упражнения и тому подобное.

И извиняюсь,если в моем комменте была пошлость.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть запись из прямого эфира в Instagram , там я рассказываю про строчные буквы стиля Copperplate https://youtu.be/oAsWTSJse5Y . А вообще во вторник в 19:00 по Москве я буду рассказывать про разницу в шрифтах, так что приходите и сможете спросить, что будет не понятно онлайн)

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в армии один прапор так писал. В те года были только письма, и их приходило в полк мешками. Так этот прапор иногда приходил и бегло просматривал как написаны адреса. Редко, но попадались очень красивые экземпляры, он внутренности отдавал, а конверт оставлял себе как образец. У меня почерк был неплохой, и он меня подталкивал (мягко сказано) к изучению техники такого письма. Ему было лень юбилейные адреса постоянно подписывать, часть перекладывал на меня. Мне шестой десяток, а до сих пор этим иногда "балуюсь")) Писали пером разбавленной красной гуашью, а по ватману ваткой растирали растертый в порошок голубой карандашный грифель

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

как здорово! А грифель растирали для предания эффекта?

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

красивый состав , но какой?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле это акварельные чернила Colorex, Pebeo . Дают такой невероятный эффект)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на том же канале,  на который вы ссылку оставили?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, в инстаграме. ссылка прям в посте есть. или просто @nikolietta_calligraphy

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

что для каждого дела нужна практика-это нам гусарам известна, не каждый может шампанское шашкой открыть.

Вопрос больше в теории и как правильно делать- что нужно, какие упражнения и тому подобное.

И извиняюсь,если в моем комменте была пошлость.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ps не сочтите за тупую рекламу просто объемная тема и в сообщении так просто не рассказать

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чем обжечся? Лаком для ногтей? Или вы будете доказывать, что расплавленное золото нанесли на перо... кисточкой для рисования?)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, нет! Ты меня раскрыл!)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разрешите тупой вопрос, почему когда на всяких туториалах рисуют пером оно как бы "скользит" по бумаге? Когда я пытаюсь им писать, двигаясь вверх по бумаге, оно скребет ее при малейшем нажатии. При движении вниз оно тоже скребет,но это не мешает писать,а вот при движении вверх вывести ровную линию практически невозможно. Расскажите,в чем магия.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, это совсем не тупой вопрос! Тут главное сочетание наших инструментов и материалов(перо тушь и бумага) Для новичков я советую перья Hunt 22 или NikkoG ,бумагу Rhodia или Fabriano, а тушь можно и Гамму ) Поподробней о материалах можно посмотреть в моем блоге http://www.nikolietta.com/category/obuchenie

Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось что это файнтеки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, файнтек попроще себя ведет) если интересно у меня есть обзор различных золотых тушей https://youtu.be/9zl5quqLQjo

42
Автор поста оценил этот комментарий

Чем обжечься?

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

не видно что тушь кипит?)

показать ответы