Дубликаты не найдены

+53

У нас в армии один прапор так писал. В те года были только письма, и их приходило в полк мешками. Так этот прапор иногда приходил и бегло просматривал как написаны адреса. Редко, но попадались очень красивые экземпляры, он внутренности отдавал, а конверт оставлял себе как образец. У меня почерк был неплохой, и он меня подталкивал (мягко сказано) к изучению техники такого письма. Ему было лень юбилейные адреса постоянно подписывать, часть перекладывал на меня. Мне шестой десяток, а до сих пор этим иногда "балуюсь")) Писали пером разбавленной красной гуашью, а по ватману ваткой растирали растертый в порошок голубой карандашный грифель

раскрыть ветку 3
+7

как здорово! А грифель растирали для предания эффекта?

раскрыть ветку 1
+3
*придания
0

я думал, вы про золото..

+112

..у меня отвратительный почерк, а с компом вообще разучился писать. Надо диктанты что ли по новой наяривать..

раскрыть ветку 38
+146

можно и наяривать...)

раскрыть ветку 29
+36

а как вот  правильно наняривать(пардон) чтоб такой почерк стал?

раскрыть ветку 24
+10

а ради интереса, пришли свой обычный почерк ))

раскрыть ветку 1
+2

Похоже)..

0
Даже без диктантов:)
+3
А зачем?
раскрыть ветку 4
+5

Ну как бы надо иногда писать, заполнять всякие доки, разное бывает.. Пишешь пишешь, а потом как глянешь и бэ, не красиво..

раскрыть ветку 3
+1

вряд ли это поможет. У меня самого почерк не ахти, но когда пишу быстро - еще неахтивей...

0
У меня всегда был отвратительный почерк, но я от этого не страдал - главное, что понятно и быстро. У врачей он все равно гораздо хуже.
0
Надо, других способов и нет, собственно.
+4

Я залипла)

+13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4
Вот тоже хотелось, чтобы в конце получилось что-нибудь такое или оскорбление какое-нибудь )
+1

UNACCEPTABLE

+5

Чем обжечся? Лаком для ногтей? Или вы будете доказывать, что расплавленное золото нанесли на перо... кисточкой для рисования?)))

раскрыть ветку 1
+2

О, нет! Ты меня раскрыл!)

+17

Чем обжечься?

раскрыть ветку 16
+22
Кипятком, которым ссаться будешь от увиденного
+49

Обожаю этот пассивно-агрессивный стиль общения, когда ты, прекрасно зная, что имеет ввиду собеседник, переспрашиваешь, вынуждая его произнести заведомо неверную фразу. Чтобы потом самодовольно потыкать его носом в ошибку. :)

раскрыть ветку 5
+25

+ добавить в игнор-лист = profit )

раскрыть ветку 3
+3

Ну это забавно в интернетах, в жизни пассивно-агрессивные люди самые мерзкие из возможных

-3

не видно что тушь кипит?)

раскрыть ветку 8
+39
Вы же не всерьёз, лол
+8

то что она кипит ничего не значит. тут важно с какой температурой она кипит

+6
больше похоже что вступила в какую-то химическую реакцию
+12
Вы ни разу не видели металлики?
раскрыть ветку 1
+36

...Но она не кипит.

-3
А зачем это?
-6

не видно

ещё комментарий
+3

красивый состав , но какой?

раскрыть ветку 6
+4

на самом деле это акварельные чернила Colorex, Pebeo . Дают такой невероятный эффект)

раскрыть ветку 3
0

То то ворскинки кисточки не расплавились)

0

Мне показалось что это файнтеки

раскрыть ветку 1
+4

Я думал это расплавленный метал? Но он бы быстро застывал на пере.

раскрыть ветку 1
+6

Краска.

+2
А зачем так?
+2

чем?

+1

А разрешите тупой вопрос, почему когда на всяких туториалах рисуют пером оно как бы "скользит" по бумаге? Когда я пытаюсь им писать, двигаясь вверх по бумаге, оно скребет ее при малейшем нажатии. При движении вниз оно тоже скребет,но это не мешает писать,а вот при движении вверх вывести ровную линию практически невозможно. Расскажите,в чем магия.

раскрыть ветку 1
+2

О, это совсем не тупой вопрос! Тут главное сочетание наших инструментов и материалов(перо тушь и бумага) Для новичков я советую перья Hunt 22 или NikkoG ,бумагу Rhodia или Fabriano, а тушь можно и Гамму ) Поподробней о материалах можно посмотреть в моем блоге http://www.nikolietta.com/category/obuchenie

+1

Серебрянка в бензине так же залипательно шевелится. Греть не надо, при поджигании бензин спокойно выгорает.

0

О Варвара, Вы есть на пикабу)

0

Занятная реклама, чуть не написал, но потом я осознал, зачем мне это надо, да и талант наверное не пришивают как части тела.

-1

для лл видео с перемоткой https://scontent-waw1-1.cdninstagram.com/vp/c7961bb66776de9d...

-2
Блин, думал капуччино пишут
-6

А в чем прикол каллиграфии вообще? Ведь этому специально учатся.

раскрыть ветку 2
+1

Есть люди, которые за это платят. А те, кто вот такие штуки выписывают, соответственно, получают за это деньги, равно как за работу художника и т.п.

раскрыть ветку 1
0

Т.е. на правах художника?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: