16

Главное, чтобы костюмчик сидел – 11. Пуговичкин.

Я живу в Канаде, где работаю швеей при химчистке, а клиента зовут Биндра, и он индиец. Он ходит в чалме примерно такой

Главное, чтобы костюмчик сидел – 11. Пуговичкин. Текст, Длиннопост, Канада, Картинки, Рукодельничаю немношк, Клиенты

И любит рубашки с «разговорами» от Роберта Грэхема. Примерно такие

Главное, чтобы костюмчик сидел – 11. Пуговичкин. Текст, Длиннопост, Канада, Картинки, Рукодельничаю немношк, Клиенты

Не смотря на то, что каждая рубашка стоит под 300 канадских долларов, вышивка при стирке линяет, как и линяют «разговоры».

Рубашки Биндры периодически потрачивает моль, и, собрав кучу оных, Биндра бодрым шагом идет ко мне

- Давай, - говорит, - вот тут, тут и тут пуговичек на дырки нашьем, и будет, типа дизайн. (поэтому он и Пуговичкин)

Я обычно уныло вздыхаю, думая про себя, что это будет типа говно, а вслух говорю:

- Ты оставь свои рубашки, мне подумать нужно, как и чо, поскольку во многом всё зависит от локации дырок. В общем, я чо-нить подшаманю. Жди.

Ждать Биндра почти не склонен, а рубашек бывает столько, что я не успеваю подумать и придумать. Впрочем, и платить соответственно идее и сложности работы он тоже не склонен, поэтому я, скрепя сердце, нашиваю треклятые пуговички поверх дырок – любой каприз за ваши деньги.

На этой неделе он принес еще рубашек.

- Хочу, - говорит, - чтобы ты мне сделала из длинных рукавов короткие, тока «разговоры» как-нить обыграй.

И я такая:

Короче, я сделаль. За качество фото извините, фотографировала на пуговичку.

Найдены возможные дубликаты

+5
Ух ты... У меня с трусами похожая проблема ... Сможешь потёртости обыграть пуговичками и сделать их покороче?
раскрыть ветку 14
+6

заочно точно не смогу.

а чтоб покороче... вы трусишки к ушам подтягивайте и будет профит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+1
А пуговки куда пришивать будем?
раскрыть ветку 6
0

Трусы тоже с "разговорами"?

раскрыть ветку 5
+2
С "базарами"...
раскрыть ветку 4
+3
Какие разговоры еще, что за ужас
+1

Что такое разговоры, откуда такое слово? Это развороты? Манжеты? Cuffs?

раскрыть ветку 1
+1

Я пыталась гуглить, и не нашла) В нашей семье, где мама была из-под Питера, а папа с Урала, с "разговорами" относительно какой-то вещи, воспринималось как с украшениями одежды типа вышивки или еще какого проблеска дизайнерской мысли. Мне данная концепция вполне понятна, потому что вышивка со стародавних времен несла на себе определенный смысл. Она рассказывала. Говорила.

Короче, "разговоры" - это тканые украшения одежды. Будь то вышивка, будь то отличающаяся по цвету ткань в подворотничке или в подманжетах.

+1
Здорово! Интересно, что такая отделка разговорами называется. А как вы с молью боретесь? Ведь клиенты могут вам её со своими вещами занести?
раскрыть ветку 1
-1

Вот вы мне напомнили, я, пожалуй, расскажу.

Моль - нет. Наше помещение от моли обработано.

+1
Какая странная моль в Канаде- хлопок жрет!
раскрыть ветку 1
+1

у меня в России моль капроновые колготки жрала. Так что вы свои проверьте на всякий случай.

0

вы ему предложите заменить эти самые разговоры.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: