Главное - настойчивость.

Иду с работы вчера, на остановку, которая расположена на противоположной стороне улицы, приезжает трамвай. Остановка называется - улица Буракова. Из трамвая выходит женщина и направляется к пешеходному переходу, когда она перешла через переход, то обратилась к подходящему мужчине - А вы не подскажите, где улица Буракова? Мужчина отвечает, что необходимо перейти по пешеходному обратно, через шоссе,  и после повернуть направо. Женщине ответ не понравился или же мужчина, который дал ответ и она решила еще спросить, у двух девушек идущих следом. Девушки подтвердили слова мужчины и сказали ей , что необходимо вернуться обратно на ту сторону шоссе. Видимо девушки были тоже подозрительными, потому что она и им не поверила и решила обратится ко мне.  А вы не подскажите, где улица Буракова? Я продублировал ответы предыдущие, что необходимо перейти обратно на другую сторону улицы и повернуть направо. За это я получил презрительный взгляд недоверия. Видимо очень не хотелось переходить на ту сторону обратно. Она решила быть по настойчивее и обратилась к еще одному парню с тем же вопросом, он предыдущие вопросы не слышал, был в наушниках. После ее обращения снял их, выслушал вопрос и ответил - Вроде туда- показав при этом абсолютно неверное направление, зато на этой стороне шоссе и обратно ей переходить не надо. Этот ответ ей понравился и она двинулась в этом направление. Главное быть настойчивее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть подруга. И вроде она не тупая, но иногда такая ТУПАЯ!!!

Короче. Сняла она квартиру в одном из районов Москвы. И благополучно забыла адрес и месторасположение дома. Времени где-то 8 часов вечера. Звонок:

- Я заблудилась.

- Где?

- В Москве?

- ??

- Приехала я такая после работы (это часов в 6 вечера получается) и... все. Ступор. Минут 15 покрутила головой и пошла с людьми.

- Какими людьми? Они твои соседи? Или они путь тебе показывали?

- Нет. Просто люди. Куда все пошли, туда и я.

- ...

- Я теперь в каком-то дворе и вообще не понимаю.

Я адрес не знала. И помочь ничем не могла, кроме совета: написать соседке и забить в навигатор адрес. Попросила написать из дома.

Написала в половину десятого. Батарея села. Благо адрес запомнила и люди помогли.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мм, а ваша подруга здорова?
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне)) Это такой тип людей особых. Я помимо нее еще парочку знаю. Типа вечная рассеянность по причине нежелания/неумения оценивать важность/опасность/нужность ситуации.

Она половину информации выкидывает из головы сразу по поступлению. С ней невозможно иметь дела. Например. Если я ее зову в гости и говорю: "Приезжай в час", это значит, что в 12:50-13:10 она должна быть у меня. Она говорит: "Договорились", и это значит, что, если мне повезет, часа в четыре она приедет. Неудивительно, что наше общение по-тихоньку стало фактически дистанционным. У меня на самом деле множество подобных ситуаций, связанных с ней))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж реально, особенные люди. Просто такое поведение - прийти куда-то и забыть, куда идти - я наблюдала только у своих бабушки и дедушки, у первой маразм начинается, а у деда, видимо, совсем деменция была, он так ушел и умер.

Я понимаю, у любого могут случаться затупы, но как такие люди вообще доживают до взрослого возраста?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла Вас. Ну здесь надо уточнить. Она квартиру сняла. Туда ее привезли на машине. Утром шла пешком с соседкой и на дорогу не смотрела за разговором. Вечером попала в просак. То есть это было на следующий день после съёма. Для меня, конечно, все равно странно, но, прикрыв один глаз, могу понять. Меня больше поражает, что она просто так пошла за незнакомыми людьми и не догадалась соседке написать.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и меня больше всего поразило, звучит буквально нездорово "ну люди какие-то идут, я и пошла за ними".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она видимо кое-что не договорила, она вероятно в людях кого-то узнала или просто бессознательно пошла за ними, а потом поняла что не туда идёт. А уже из-за своей рассеянности, рассказала что произошло не совсем верно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку