Главная задача

Служил в армии. Приехала проверка, подняли часть рано утром по тревоге. Весь личный состав в парке на технике. Сопровождаю генерала в Штаб. Плац, туман, тишина и непонятный приближающийся звук. И тут на нас выплывает из тумана боец, около полутора метров роста, волоча за ремень автомат. Вопрос генерала: "Какая твоя основная задача, боец?" Воин молчит... "Какую задачу поставил тебе командир, солдат?" - спрашивает повторно генерал. Ответ: "Оружие не проеби, уебище..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот скажите мне, мои юные и не очень читатели подозрительной гражданской наружности, что главное для военных в мирное время, как вы думаете? В военное время всё понятно - убить врага, съесть его печень и поиграть головой в футбол - это все знают. А вот в мирное время - какие у вас врианты?

В мирное время главная задача для военных - ничего не проебать. Конечно, желательно бы ещё и не сломать ничего, но это уже задача для профессионалов высочайшего уровня. А для основной массы - главное, чтоб всё было на месте! Потерял колесо? Слепи из картона! Дырка в корпусе? Зашпаклюй и замажь краской!"

I legal alien (c)

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В мирное время: квадратное катать, круглое носить!
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разве главная задача солдата не заебаться?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в мирное время - да!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты меня преследуешь?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
просто мне, как и тебе, тоже нехрен делать. вот я и обновляю пикабу постоянно. мне даже ещё похуже, я-то на работе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я-то тоже на работе. 11 часов отработал, через час домой пойду

ты - не мой коллега?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если ты тоже техподдержка... =) только мне ещё 4 часа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почти ) сегодня как-то довольно тихо

Автор поста оценил этот комментарий

У солдата задача - делать что поручат. У того, кто поручает, задача как раз "ничего не проебать". А поскольку чем заёбанее солдат, тем безопаснее, то вот и получается бурная деятельность. Всё для блага родины )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку