Глава вторая «Что ты нашел?»

Идя по длинному коридору к лестнице и спустившись на второй этаж, меня быстрым шагом догнал Николай со словами:

— Вера подождите. Давайте заедим в кафе я вам предлагаю выпить по чашечке кофе и перекусить, за одно обсудить дела с поездкой и от чего отталкиваться нам на начальных этапах нашего развития. Как вы смотрите на мое предложение?
— Да хорошо, куда поедим?
— У меня есть одно отличное место, чувствую вам там понравиться. Вы на машине, если да, то я предлагаю вам сделать так отвезем её к вашему дому, вы пересядете ко мне и поедим.
— Мой транспорт это автобус, маршрутки, такси или передвижение пешком если хочется прогуляться до дому.
— Ну это же отлично, давайте тогда уже сядем ко мне в машину и поедим пока самые лучшие места не разобрали в кафе.

Проходя пост охраны, парни спросили:
— Молодые люди вы покурить, если да то пошлите покурим.
Вера и Николай переглянулись и ответили:
— Ну пойдем покурим. — Сказала Вера.
— А я не курю, и не курил не когда. — ответил Николай.
— Не пью, не курю, девушкам не даю и спортом занимаюсь. — Со смехом сказал Илья.
— Можно сказать и так, но по части я больше заинтересован к экспедициям поиску кладов, раскопки могил, поиск древних артефактов. Вот по этому у меня нет времени на пить, курить и девушек снимать. — Ответил Николай.
— Ты что кладоискатель? Много уже трупов нашел и жильцов подземного царства потревожил? — Спросил Илья.
— Илья ты чего пристал к Николаю, других дел нет, вышли же просто покурить, не курит он что тут плохого на оборот хорошо здоровее будет. — Сказала Вера.
— Вера тиши не возмущайся, нормальные вопросы, в них нет не чего плохого, и я спокойно могу рассказать ведь мы с тобой как раз и отправляемся на данные раскопки, ты также по встречаешь много могил, трупов умерших людей которые жили очень давно. — Ответил Николай.
— Илья эти раскопки порой могут принести большую славу или на оборот убить тебя, меня или кого то еще, ведь не зная истории мы не сможем понять что нас ждет впереди и кто это был и почему он умер это все наша история, я любитель археолог. Ну как любитель это мое хобби искать и находить интересоваться какой мир был там до нашего рождения не кто не знает, а сколько еще мест не раскопано чтоб понять почему он тут оказался и за что был убит. — Сказал Николай Илье.
— А сколько ты уже нашел трупов, тех же артефактов, тех же сокровищ? — Спросил Илья.
— Илья я когда был на предпоследней раскопке, нашел горшок королевы Нефертити. Вы не представляете сколько это творение стоит найдя какой то горшок, который был сделан в период с 1350 по 1340 года. И ценник данного горшочка составит больше 15 миллионов долларов. А я данный горшочек просто отправил в музей, хотя мог его спокойно продать на черном рынке и просто жить. Но мне просто жить не интересно хочется все новых ощущений. — поведал Николай историю Илье.
— Погоди, что ты нашел? Какой то горшок, который стоит 15 миллионов долларов, а ты его просто отдал в музей! Мужик я б на твоем месте продал бы данный горшок за пару миллионов и продолжил заниматься любимым дело, теми же раскопками, и не искал бы проблемы что мне кушать завтра или где мне завтра ночевать. А он просто отдал его в музей. Вообщем мужик ты дурак. — Поделился информацией Илья.
— Слушай а может вы меня собой возьмете, а то прям реально захотелось тоже что то найти. -Поинтересовался Илья.
— Илья хватит до Коли лезть нам ехать пора, а ты его вопросами загрузил. — Начала ругаться Вера на Илью.
— Простите меня Илья но мы честно спешим, нам нужно еще перекусить и обсудить кое какие дела и вылетать. Приятно было с вами по болтать, вы интересный собеседник. — Сказал Николай.

Пожав руки Николай и Илья, попрощавшись Николай и Вера сели в машину, и поехали в кафе. Всю дорогу в машине играла музыка, у Николая и Веры разговор не зарождался, они просто ехали Вера сидела в телефоне и смотрела по сторонам, Николай смотрел за дорогай и что то думал у себя в голове куда щас поехать, и чтоб смогли сорвать куш для эфира.