Глава семьи

Глава семьи Комментарии на Пикабу, Собака, Скриншот

#comment_161536115

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот давеча на больничный отправил меня после ветеринарки, сам болеет и хозяин с ним пусть сидит

Тоже подержал, а домой шли пока хуйнул меня за рожу, прокусил так, что щека как с флюсом стала

раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да, когда я в свое время таскал кота на уколы и держал во время уколов, он мне руку за каждый укол прокусывал, насколько мог. Врач ржал, на работе ржали.
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ржали тоже все, особенно в больнице куда я уже пошел потом.

Спрашивают" - ну куда вас собака то укусила? А я им" - это кот вообще то))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже так спрашивали, когда я пришла с укусом на раздутой руке, которая не помещалась в рукав куртки. Не верили, что это кот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уколы от бешенства кололи)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ветеринары такие, что не могут животное держать

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Он и не планировал его держать. Фиксация дикой твари из дикого леса целиком на хозяине.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и операция сам может сделать, а ветеринару заплатить только

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Операцию делают под общим наркозом, когда животное не двигается. Или вы уколы тоже под общим наркозом хотите делать коту?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У ветеринара в нормальной клинике есть помощник. И они сами умеют держать

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но распространенная практика, чтобы это делал хозяин. Так животные, обычно, спокойнее себя ведут.
Хотя, если уже такое происходит, то должен бы помощник держать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, ветеринар по технике безопасности не имеет права держать чужое животное. Как и помощник. Фиксация- на хозяине животного, по правилам.

Другой момент, что хозяева в массе своей идиоты и свое животное фиксировать не умеют, оно не кусается, и ваще вы гиппопотаму давали.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

3.6. Собак, кошек, домашнюю птицу, пушных зверей удерживают владельцы животных или лица, ухаживающие за ними в питомниках, зоопарках.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ходили в одну ветеринарку, там помощник помогал держать в специальной перчатке, но стоило это 500р
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, это нарушение. Но многие фиксируют сами, дабы иметь контроль над ситуацией. Самое удивительное что люли с крупными собаками, могут зафиксировать свою собаку моментально и намордник надевают, без вопросов и скандалов. Но кошатники и владельцы мелких животных- а она мирная, а она не укусит, а зачем котика в рукав, а ему не комфортно, а я отпустил так как она ж меня покусает. Личная статистика- на 100 кошатников, 5 адекватных. На 100 собачников с крупными собаками - 1 идиот.  Но опять же- это из тех, кто доносит зверушку до ветеринаров. У многих же- заболелап пускай помирает, новая дешевше чем лечить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, кошки вообще в этом смысле непредсказуемые. Фиксировать надо вдвоем, если, например, побрить надо для капельницы. Ибо в этих зверюгах иногда такая сила и изворотливость просыпается, что просто опасно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда была большая собака, я сама держала (если была необходимость), и в принципе с собакой легче как то договориться.
кошка своя есть, её знаю как скрутить. Да и меня она любит. Но и то, ну нафиг, легче собаку держать. И чужих кошек боюсь держать.
По тому же принципу собак стригу, а кошек не стригу. Я их боюсь. Свою то боюсь стричь, а чужих тем более.
так что согласна.
Автор поста оценил этот комментарий
Гиппопотам это аргумент.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Я б не стал.
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ветиринары такие, что не могут смех сдержать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку