Глава 3

- Поехали! - Сказал Дед Митяй, обвел на сенсорной панели несколько целей и дал залп.

Не то что бы спутники мешали им, они были направлены на поверхность, но они могли выдать точное число десантных ботов. А так небольшой бот с диверсионной группой во главе с Петровичем прятался в тормозном следе групного военного бота с Бригадиром. Перед приземлением Бригадир дал залп по воротам цитадели и начал высадку. Из пролома тут же полезли крабообразные механойды разных размеров и начался бой. Бригадир с бойцами начали отступать под прикрытием танка увлекая механойдов за собой, как можно дальше от цитадели. Капитан дал отмашку, и диверсанты проникли в пролом.

За бригадира с бойцами Петрович не беспокоился. Они были бывшим спецназом, которых государство бросило на агрессивной планете. И рано или поздно бы спецназ погиб бы, если бы Петрович, занимавшийся в то время контробандой, не принял их вместе с ботом и танками на борт. На корабле места хватало с лихвой, деньги Петрович платил немалые, родных попросту небыло, поэтому Бригадир с бойцами остались на корабле Петровича, и сейчас в очередной раз честно отрабатывали свой хлеб.

Бригадир, любитель всего, что стреляет, опять перестарался и вместе с воротами уничтожил и часть стены цитадели. Это было к лучшему, не пришлось искать вход. За проломом был коридор со множеством дверей.

- Твою мать! - выругался Петрович и повернулся к боцману. - Боря, это тюрьма.

- И что? - непонял боцман

- И то, что механойды Руфы строят цитадели тюрьмы и хранилищь на удаленном растояний друг от друга. А боты улетели на корабль и теперь нам прийдется делать маршбросок через половину вражеской территорий. Хотя неудача в начале пути это к добру. - Петрович снова взял себя в руки. - Давайте хоть тут чего полезного поищем, может транспорт какой. Хотя какой у механойдов транспорт... Шиза, свяжись с Бригадиром, узнай как у них.

- Уже. Всех мехов положили, разность вооружений все-таки.

- Ну и хорошо.

- Петрович?! - окликнул капитана боцман, подойдя к одной из двери. - это камера не пустая.

- Капитан Петрович. - Петрович подошел к двери и активировал на ней экран. - Оп-па... Арахнид. Открывй, враг врага и все такое.

- Бригадир не одобрит.

- Открывай сказал, чтож, мы нелюди какие.

Боцман понуро отключил замки и из камеры медленно выполз паук.

- Ну е* твою мать, я уже думал, что мне пи*да, а тут на б*я, Терросы нарисовались, х*й сотрешь! - арахнид пошевелил жвалами. - Ну х*ли, давайте знакомиться. Петька - паук протянул каждому по лапе и все представились

- А за что тебя Петя посадили? - Петрович как всегда быстрее всех соображал

- Охотник за головами я. Мадвы контракт дали, ё*нуть главу механойдов, насолили они чем то этим пальмам е*учим, так эти х*есосы меня выследили и повязали. Хотел тихонько, да х*й там плавал, засекли, пи*оры восьмиствольные.

- А где ты таким оборотам научился?

- Да от вашего брата, послом у нас е*ашил, так я у него восьмерил, за одно и выучился. Ну благодоря ему и е*анул в охотники за головами. Вы, Терросы, знаете толк в романтике космоса. А какие у вас песни ах*енные - Паук прокашлялся - Был пацан, и нет пацана...

- Мы тебя поняли. Петь, у тебя карабль далеко?

- Истребитель то мой? - Арахнид как будто опал - Расх*ярили, шалавы механические...

- Тогда, Петя, у тебя один выход. Мы тут миссию выполняем, если есть оружие, пойдешь с нами и мы тебя подкинем после всего к Мадвам, а там разберетесь.

- Есть оружие. - Паук быстро подбежал к какой то панели, лапой нажал что то и панель отьехала.

Из образававшейся полости извлек плазмомет и с помощью пояса закрепил его на спине.

- Вот так зае*ок?

Петрович заглянул в полость и кивнув на миниатюрный бластер с сабелькой, спросил - А это чье?

- Да не один я тут, трое нас. Всмысле Арахнид я один, одного местного членоногово увели недавно на казнь и еще какая то мелочь вон в той камере сидит. Её причендалы.

Петрович кивнул боцману и тот открыл указаную дверь, даже не глянув на экран. Из камеры неуверенно высунулась зеленая мордашка.

- Ящерка. - Улыбнулся Боцман.

- Я не "ящерка", я принцесса З'Кауска, на колени, грязые Терросы и.. - глаза ящерки расширились, и пискнув "Паук", грохнулась в обморок.

Арахнид подбежал, поднял ящерку и похлопал ее лапой по чешуйчатым щекам

- Эй, Закуска, подьем, нех*й спать

- Я З'Кауска - слабо просипела ящерка

- Да мне пох*й . -Паук закинул ящерку и её оружие к себе на спину. - Ну что, пох*ярили?!

- Постой Петя, а куда ты говоришь увели третьего?

На площадке было пара десятков механойдов и один Руфанианец. К голове Руфанианца были поднесены гигантские ножницы, традиционное орудие казни на Руфе.

- Мои предки улыбаются мне с небес - гордо гласил Руфанианец - а ваши улыбаются вам?

- Имперские ублюдки! - заверещала ящерка из укрытия и открыла пальбу из маленького, но удивительно мощного бластера, чуть не пристрелив Руфанианца. Боцман, слегка привстав, точными выстрелами добил остальных механойдов. Петрович устало прикрыл глаза рукой и вздохнул.