Глава 2

В продолжение моего разбора старого и нового времени, сейчас посмотрела фильм "Горько" о котором говорил Александр как фильм который ярко и максимально отражает старое поколение старые ценности старую концепцию жизни человека и то как люди неосознано следуют каким-то тенденциям сами не понимая зачем они это делаю Выглядит это так что выбор человека он просто по умолчанию делается в сторону того к чему он был приучен с детства наблюдая за социумом у него откладывалось понимания что правильно что неправильно что хорошо что плохо и это откладывалось просто на автомате не обдумывая почему так..ну вот пример, хочет человек уволится с работы но у него не причин для этого "уважительных" просто ему не по душе и хочет всё послать и на все деньги просто уехать рыбачить куда-то, но человек не может вот так просто так поступить без "весомой" причины потому что, а что он скажет родственикам, как объяснит свой поступок, что скажет своей девушке или жене, как это объяснит? они же не поймут, осудят возможно, испортятся отношения появится недопонимание, а если ещё тётя подумает что я наркоман, нормальная же работа была, в тепле, зарплату стабильно платили, что нужно ещё? и человек уже под эти влиянием саам начинает сомневаться в своём выборе, то есть его переломили как бы.. и вот так живут все люди, просто угождая друг другу и социуму .. ходят в гости потому что это вежливо и не принято отказываться а то человек же обидется, так а причина выбора в чём? получается страх.. людьми движет страх, но если даже этот страх разобрать то это страх чего? Что произойдёт если человека не поймут и в итоге он сделает так как хочет он сам а те кто не поняли его те просто отсеялись из ео жизни и притянулись те кто по душе и те кто понимаю, что в этом плохого? Вот если проанализировать каждого человека , даже меня в какой то период времени когда я жила в социуме и пыталась его понять и компромисы найти, то в каждом практически есть этот страх "а что скажут люди"... а суть то в чём? Жизни человеческой? Людям угодить? Хорошо, давайте посмотрим на людей которые есть социум и которым мы боимся или боялись неугодить.. расмотрим подробно их ценности и то чем они живут и то что у них внутри.. И вот, есть несколько категорий и соц слоёв общества как пишет Александр их 12 от самых низких до самых высоких и всё это люди в социуме и большинством из них движут материальные ценности, то есть социум устроен так что в нём духовности 0, чисто выгода, все друг другу завидую каждый быть хочет круче что бы его за это уважали каждый хочет себе айфнон 11 и завидует тому у кото он есть , это люди у которых животный инстинкт потребителя которые живут просто без цели, ибо их цель просто быть кем то что бы нравится социуму, а не быть собой настоящим даже если социум неодобрит.. то есть социум как я это вижу и конечноесть всегда исключения и это я говорю не о 100 процентах но большинство людей продали душу за материальное продались социуму и это может быть сразу не видно в человеке это не сразу может проявится, он может быть вежливым может казаться лапочкой добрым может делать вид что ему есть дело до ваших бед и может показывать сочувствие и вы подумаете какой хороший человек, а на деле он просто делает то что надо по просчёту а внутри у него совсем другое то что им движет внутри у него нет любви, милосердия, сострадания, глубины, внутри он просто пуст и все его действия это что бы просто казаться.. что бы поддерживать иллюзия как люди все в социуме.. вы понимаете? вы это видите в мире когда смотрите на людей? и что это уже сейчас начинает менятся и что наступает будущее, которое за осознаными людьми которые стремятся к развитию и это их приоретет, отсечь всё лишнее и ненужное и просто максимально развится..

-есть несколько поколений и дело не в возрасте абсолютно, что старым ценностям подвержены и молодые люди и даже мои одногодки, что нужно праздновать праздники, новый год, пышная свадьба, дорого богато, показуха, что бы не опозорится перед социумом, якрое всё пёстрое и на понтах, бабки разговоры о "тёлках" соперничество кто круче споры выяснения отношений , эго, привязаности, слабости , не желание учится и идти в ногу со временем, считание себя умнее всех , развлекухи , глупые комедии и причины для гордости.. такие люди остановились в развитии и постепено деградируют потому что находятся на старой частоте и окружены элементами старой частоты а время уже изменилось природа меняется и человек должен менятся в месте с ней не ржаветь.. вы сами можете понаблюдать и выявить таких старочастотных людей, это девушки с нарощеными волосами и ногтями, это длинные каблуки когда женина по пляжу на шпильках ходит (что б не подумали что она лохушка), это парни на белых бмв которые строят из себя крутых и дамы в ярких коротких платьях.. этими людьми движут комплексы и неувереность в себе и так они создают себе иллюзию что они кто-то что они не лохи.. пора менять ценности.

Глава 2 Развитие, Благородство, Искренность, Длиннопост