Глава 1. "Фарадея". Часть 4. "Оператор-72"

- Приветствую тебя, Симеон, неважно выглядишь.
- Здравствуй, Оператор-72, заступил на смену пораньше?
- Да, на целых две минуты раньше. Что с тобой происходит? Ты бежишь в колесе уже тридцать два часа!
- Исправляю ситуацию. Решил начать с себя. Самоотдача, слышал о таком?
- Ну куда уж мне, энергооператору, до таких высот. Так что?
- Уже все хорошо, просто нахлынуло. Люди должны больше приносить жертв, иначе этот ужас никогда не закончится.
- Я тебя знаю много лет, Симеон, мне кажется, ты должен кое-что знать…
- Говори, повелитель белок и язык без костей, я уже закончил, не забудь только отметить сначала резерв на двадцать шесть часов и шесть часов пожертвования.
- Сейчас, подожди. Резерв отметил, достаточно для полной замены двух ног, не то что одной твоей скрипящей ступни.
- Ступня потом, за себя переживай, как бы задницу свою сменить, отсидел до безобразия.
- Жертвоприношение зачислено. Твой индекс помечен как наблюдаемый, ты что-то натворил?
- Да вроде чист и перед людьми и перед Отцом. Только ты на меня как на бунтаря постоянно доносишь. Что хотел сказать?
- Не в этот раз, бельчонок-выскочка, наблюдаемым ни к чему знать много. У меня к тебе просьба небольшая. Я отправляюсь в Шахар для запуска новых генераторов, не мог бы в моем жилище утилизировать органику?
- Хорошо, пришли координаты и глубину погружения, подчищу за тобой, грязнуля.

И тут силы покинули меня. В свое жилище я заходил с пульсирующим гулом в ушах. Казалось сердце работает с такой силой, что все сосуды и кожа сейчас лопнут от давления и я буду внушать ужас своим видом даже фарадеянцам. Терпения и сил желающим меня разбудить в эти часы…

Глава 1. "Фарадея". Часть 4. "Оператор-72" Продолжение следует, Самиздат, Антиутопия, Фантастика, Роман