Глава 1; часть 1. (Покритикуйте, пожалуйста, интересно мнение со стороны. Заранее спасибо)

Копыта лошадей стучали глухо и монотонно, стук смешивался с шорохом дождя и иногда всё это глушил гром, а бесконечное мрачное поле иногда озаряли молнии.
Мой плащ промок насквозь, но мне было всё равно. Я мертвецки устал. Устал не столько телом, сколько духом. На фоне этой усталости и голод и холод покажутся пустяком.
Я почувствовал себя беглым преступником, коим, собственно, и был.
Артаз ехал молча, он вообще в последнее время мало говорил.
-По картемиль через десять должен находиться небольшой город. Если мы поедем быстро- лошади могут до него не доехать. Поедем шагом, и к утру доедем. Там остановимся на день, может на два: надо пополнить запасы провизии.
Артаз снова замолчал.
В тишине мы ехали до города. Заехав в первую гостиницу и поставив лошадей в конюшню, отправились в комнату. Дойдя до кровати я сразу заснул.
Проснулся я только к вечеру. Взглянув в окно я увидел прекрасный пейзаж: закат. солнце садилось во вчерашние грозовые тучи.Через рваное облако поодаль проивались лучи солнца, окрашенные в кроваво- красный.
В комнате было тихо и пусто. Убогая обстановка комнаты подмешивала странные тоскливые чувства в моё на удивление хорошее настроение.
Немного подумав, я решил, что лучше будет пройтись и прогуляться. Пройтись я решил в сторону конюшни....