Глава 1

Аврора. Постчеловек.

В первой главе книги которую я сейчас взяла на разбор Александр пишет как он интересно воспринимал мир в детстве, то что им что-то двигало , внутренний голос , и то как ему было неинтересно учится в школе , он просто видел людей и знал все о каждом человеке, как я поняла он просто видел человека насквозь и просто его считывал и мог увидеть все что у него внутри, чем он живет, что он чувствует, что им движет какие у него ценности , и по мере того как он сталкивался с социумом который его все больше ужасал своими идеалами, что он просто ушёл из-за этого в последующем из академии , просто из-за людей которые были внутри нехорошими , с нечистыми намерениями и мыслями, и настолько Александра это задело что он просто начал писать на эту тему сначала дневник а потом книги , и как я это вижу что по сути это трезво если смотреть , то он как просто сознание чистое, и он со стороны чистым сознанием наблюдал за людьми не поддаваясь на их влияние и делал просто выводы как живут люди , и сделал вывод что люди живут ложными ценностями, все друг друга обманывают, все хотят выгоды, выпендриться, люди закрытые если у них камень на душе то они стремятся это заглушить одурманить себя забыться что бы не решать проблему что бы этого не чувствовать и не испытывать того что у них внутри , особенно когда человек совсем погряз и думаем что ему уже поздно что-то менять и тогда такой человек глушится алкоголем, едой тяжёлой, разговорами пустыми, фильмами глупыми , просто от того что он не может быть осознанным и настоящим он становится спящим в иллюзии ... и это смешно как я это вижу что просто действительно а что делать то если начинаешь все это видеть в людях? Если ты просто чувствуешь каждого и у тебя два варианта или делать вид что ты не видеть правды , и последовать этим же путём каким последовали люди , то есть заглушится и представить что ничего этого нет, или остаться собой и просто жить в соответствии с тем как оно должно быть , как чувствуешь, просто сердцем и говорить всем правду .. и самое интересное это то, на какие истины можно впоследствии выйти если просто копать и копать в причину в корень ... что есть природа, что есть человек .. что зачем и почему, по-настоящему на самом деле.. все де задавались когда то этим вопросом , но что произошло? Человеку просто как то постепенно внушали что это пустые вопросы , а действительно ли это так? Как я поняла нет, это самые существенные вопросы которые только могут быть в этой жизни , а потом уже вопросы быта выживания и материального инструмента .. но у людей наоборот они променяли себя за социум и потеряли себя и перестали быть собой и почему то они очень зляться если сказать им об этом , даже если очень мягко не желая никого обидеть , а просто понять суть , как у меня это было , когда я действительно не понимала почему человек не может сделать выбор по душе делать так как он действительно хочет .. на меня очень страно смотрели люди .. как будто я не вписывалась в их коллаж .. то есть у меня что-то похожее было но не так остро и сильно как у Александра , а больше где-то на уровне интуиции и такого тонкого ощущения что что-то не так , а потом уже это у меня усилила и я поняли и увидела что именно.. ценности , люди забыли себя ..

Глава 1 Саморазвитие, Будущее, Ум, Душа