Глаукома

Прошу прощения за негатив с утра, но очень нужен совет, рекомендация или пример, не знаю, как правильно назвать. Поднимите немного, пожалуйста, тег "без рейтинга" на месте.


Есть ли среди нас люди, у которых есть пример успешного лечения и избавления от глаукомы?

Может быть, ваши родители, или бабушки с дедушками имеют опыт избавления от этого недуга?

Статьи в интернете несут противоречивую информацию, а врач, которая наблюдает  папу сейчас, уже поставила крест на его зрении и вгоняет его в депрессию:

Глаукома Без рейтинга, Негатив, Здоровье, Зрение, Глаукома, Нужен совет

Какие-то источники говорят о неизбежной слепоте, а реклама платных клиник обещает 100%-ое избавление (и вечную жизнь)...


Очень буду благодарна за пример из жизни и за рекомендацию врача или клиники, рассматриваются: Мск, Питер и другие города центральной России.


Спасибо! Не болейте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня глаукома с 33 лет... Капли не идут. Делали двустороннюю иридотомию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Мы тут создали группу поддержки в телеге для молодых ребят с глаукомой: https://t.me/glaucoma_community . Кто пациенты - добро пожаловать! Будем делиться мнениями, и поддерживать друг друга.

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения. А сейчас сколько Вам?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
38
Автор поста оценил этот комментарий
Операцию делали срочно - давление зашкаливало... В Калуге. Там супер-врачи, очень рекомендую. Сейчас давление практически в норме, отрицательной динамики нет, наблюдаюсь постоянно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а что за клиника в Калуге?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имени Федорова Калужский филиал. Там есть заведующая отделением глаукомы Молоткова Инна Александровна
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку