Гитлер-Не  Гитлер..

Гитлер-Не  Гитлер.. Великая Отечественная война, Адольф Гитлер, Война, Интересное, История

Красноармеец Гитлер уничтожил более сотни фашистов


9 сентября 1941 медалью «За Отвагу» был награжден красноармеец Семён Константинович Гитлер


В наградном листе изложена причина награждения: «Будучи наводчиком станкового пулемета, поддерживал огнем наступление своего взвода. Оказавшись в окружении и получив ранение, товарищ Гитлер вел огонь, пока не израсходовал боеприпасы, после чего, не бросив оружия, выбрался к своим, в общей сложности уничтожив более сотни военнослужащих Вермахта».


Впоследствии красноармеец Гитлер принимал участие в обороне Одессы. Вместе с её защитниками он переправился в Крым и погиб 3 июля 1942 года, защищая Севастополь. Семён Гитлер умер совсем молодым, посвятив свою жизнь борьбе со своим однофамильцем-антагонистом Адольфом Гитлером

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вермахт по итогам суда над национал-социализмом не был признан преступной организацией. Кто ж служил в Вермахте? Несомненно, были там ублюдки ещё те (как во всех сборищах вояк), но... и как обычно в армиях, формирующихся призывом - подавляющее большинство обычных крестьян и горожан, которых послали на войну власти, как скот... Собственно и СССР посылал на войну не только коммунистов, а всех подряд...  Поэтому утверждать, что красноармеец убил более стони именно фашистов - не верно. Он убил (видимо) более сотни солдат неприятеля. Просто людей. Осуждать за это его не могу. Да он защищал себя, режим, сограждан. Но и какой-то гордости я по поводу того, что этот чел наубивал кучу народу - нет. Его обстоятельства вынудили стать массовым убийцей... Уроки войн, уроки истории не в том, чтобы помнить какой когда генерал где прорвал какую оборону и сколько танков в каком сражении куда стреляли, а в том, чтобы не допустить возможностей массовых убийств в дальнейшем. Подобный пример не должен стимулировать патриотизм, мысли "ай молодец" и желание "можем повторить", а должен бороться с патриотизмом, показывать ужас безвыходной ситуации, когда обычный чел вынужден убивать кучу людей, сам превращаясь в не понять кого... Подобный пример ещё раз нам говорит о том, что армия - структура, которая не должна быть в современном обществе. Если армия крепка, растёт, вооружается - претензия к МИД: почему они не договорились с потенциальным противником об взаимной ликвидации вооруженных сил. Почему общество продолжает финансировать толпу легитимных убийц и производителей приспособлений для умерщвления людей?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку