Гипноз. Или : все как у Стивена Кинга...

Ехала я куда-то. Поезд, купе. Тут промежуточная станция . В окно вижу как торговки бегут к вагону и очень мне захотелось фруктов купить...Кстати сказать, если из купе выходила всегда сумочку с собой брала (деньги, документы), а тут вот как что-то заставило взять мелкие деньги с собой , а сумку - оставить в купе.


Выхожу в тамбур , а у дверей уже толпа торговок разных. и тут взгляд - как выстрел. Глаза в глаза, мне ведро персиков предлагают - отборных, крупных. Я:

- сколько стоит?

- а сколько есть?- мне вопрос.

я: - есть 6

-ну давай 6..

отдаю деньги зажатые в кулаке пересыпаю персики, несусь в купе, и начинаю их трескать : с упоением, сладкие, сок по рукам течет. Один, второй, третий... замечаю на себе взгляд соседки по купе и спрашиваю :

-хотите? угощайтесь

-нет-нет, что  вы , спасибо...- как-то рассеяно мне отвечает.

тут я беру очередной персик и замечаю что он твердый и зеленый какой-то.. Ой, и не осталось уже тех прекрасных персиков, а все мелкие и зеленые...словно пелена  спадает, я как  из забытья выплываю... и тут до меня доходит, что и не было этих райских плодов, которые я поглощала с жадностью...


Далее я понимаю, что ангел спас все мои деньги заставив оставить их в купе в сумке...

Потом начинаю догадываться почему на меня так странно соседка по купе смотрела (небось жадное чавканье зелени стояло громкое в купе)


а после вспомнила книгу С.Кинга "Воспламеняющая взглядом" там ней отец главной героини обладал таким же внушением :дает таксисту 1 доллар, а тому кажется что там все 100....


не смотрите незнакомцам в глаза!