Гидры воскресли - меняю аквариум !

Прошло около 3-х недель, как милые рыбки Гурами съели всех Гидр в креветочнике и выполнив задачу - отселены в другой аквариум.

Но, вчера вечером, делая плановую подмену воды, где то из глубины послышалось: "Хайль Гидра ..."

Гидры воскресли - меняю аквариум ! Аквариумистика, Аквариум, Гидра, Вредители, Аквариумные креветки, Что это?, Длиннопост

Ну здарова короч...

Ну какого хр.на, подумал я, ведь вами всеми пообедали Гурами.

Но у Гидр видимо был какой то другой план, в отличие от моих нервных клеток...

Я просто психанул и стал выливать воду из аквариума:

Гидры воскресли - меняю аквариум ! Аквариумистика, Аквариум, Гидра, Вредители, Аквариумные креветки, Что это?, Длиннопост

Всех креветок пересадил в кастрюлю:

Гидры воскресли - меняю аквариум ! Аквариумистика, Аквариум, Гидра, Вредители, Аквариумные креветки, Что это?, Длиннопост

Постройки и грунт тщательно промыты и проварены в кипяточке, стенки аквариума драил губкой с содой, растения промыл водопроводной водой.

Сейчас вода в перезапущеном аквариуме отстаивается и ждёт заселения креветок, надеюсь Гидры больше не воскреснут, иначе спасет только огнемёт.

P.s. Решил завести дневник аквариумиста в телеграмме, в нем буду документировать, все что делаю в креветочно-рыбной сфере и что-либо полезное в этой тематике, если кому интересно - заходите https://t.me/rybakOff975