Гидравлический пресс для гаража своими руками.

Всем привет. Я привык обслуживать свою машину сам, поэтому периодически возникает необходимость замены подшипников, а метод молотка и кувалды я не приемлю.

Когда-то нужно было поменять подшипник, на очень скорую руку сваял вот такое "произведение искусства", но оно было кривое-косое, без крепления домкрата, поэтому что бы ровно все выставить уходило не мало усилий, 2х рук было мало.


Вот так выходил из положения несколько раз

Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост
Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост
Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост

Нормальный сделать руки все никак не доходили. Готовый купить конечно хорошо, но тут у нас в городе готовых я не нашел, заказывать откуда-то, выйдет довольно крупная сумма. Заводской вариант на 20т, как я хочу, будет стоить около 25 тыс с доставкой. Может даже и больше. По меркам нашего города это не плохие деньги.


В общем, сказал я себе хватит лениться и начал процесс "строительства".


Порывшись дома в закромах нашел швеллер 160, из него решил делать вертикальные "стойки".А так же был еще 100 швеллер. Из него верхний упор и нижний "рабочий стол".


Начинаем с распила материала в размер и торцевания. Не забываем о технике безопасности, обязательно кожух на УШМ, очки на глаза, а лучше маску на все лицо.

Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост
Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост
Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост

Из имеющегося материала у меня получился размер 1300мм*750мм. Для большей части работ, я более чем уверен, что мне хватит этого.


Теперь начинаем примерять и выкладывать заготовки

Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост
Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост
Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост

Временно в качестве домкрата я буду использовать такой гидроцилиндр и насос на 5-7 тонн, которые были изготовлены из обычного домкрата (цель данного инструмента кузовной ремонт в качестве гидроупора). Но это временная мера, позже я куплю либо домкрат на 20 тонн, либо заводские гидро-цилиндр с насосом на те же 20 тонн.

Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост

Теперь вымеряем где нам начинать сверлить отверстия

Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост

Они будут с шагом 100мм. Диаметр 20мм.Я надеюсь мне хватит такого диаметра прутов в качестве упоров.


После всех примерок, начинаем все обваривать, процесс контролируем при помощи угольника, уровня (при сварке был сооружен временный стол с плоскостью в уровне для более точного изготовления. Ну и классический замер диагоналей.

Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост
Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост

Верхний упор обварен со всех сторон, а так же еще и прикручен на болты м14.


Нижнюю часть соединил квадратом 10мм*10мм

Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост

Снова выставляем все по уровням и привариваем ножки из 40го уголка

Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост
Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост
Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост

Прикидываем как это все у нас выглядит в сборе

Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост
Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост

Когда вся конструкция собрана, зачищаем детали от ржавчины (хотя логичнее и удобнее это было делать перед сборкой) и обрабатываем преобразователем ржавчины.

Но тут я сделал ошибку. все почистить нужно было когда конструкция еще была разобрала. Так было бы на много удобнее.

Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост

Красим конструкцию

Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост

"Рабочий стол" пока еще не крашен и не чищен. Я с ним еще не совсем закончил работать, есть пару идей, думаю как и что лучше сделать что бы удобно было его перемещать.

Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост

Но, в целом, конструкция уже готова к работе. Первые испытания прошли успешно.


Далее этап испытаний и доработок. Вверху будет в виде упора пластина 20-25мм, она будет подвижная вправо-влево. Над методом передвижения еще думаю. Возможно подшипники, а может и просто что-то типа салазок и упорные болты. Посмотрим.


Если выберу домкрат для покупки, то буду его переделывать что бы он работал вверх ногами. Но скорее всего я все же куплю заводской гидроцилиндр + насос на 20т.

Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост

В общем не буду загадывать, поживем, увидим.


Еще другу на заводе заказал вот такие пластины. Скоро должен будет изготовить.

Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост

А от такого варианта размещения домкрата  я сразу отказался, т.к. с ним точности еще меньше будет и велик шанс увеличить перекосы.

Гидравлический пресс для гаража своими руками. Гидравлический пресс, Своими руками, Инструменты, Длиннопост

Спасибо за внимание, всем удачи!


Объективная критика и советы приветсвуются.

Делал подобное первый раз.

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Автор поста оценил этот комментарий
И почем же такое счастье?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Около 700-800 рублей за съёмник. Если с упорами набор стоит 2200р
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну домкрат коробочный у нас и так есть, а это когда надо тонн 12 поднять, живет в яме все время, катается по швеллерам...  там может не заметно ещё добавлена рулевая рейка, чтобы можно было позиционировать домкрат на раме, а гидравлическая машинка с авиа техники, ручной выпуск шасси, она 2х ступенчатая и даже под нагрузкой без напряжения работает... мы когда то давно и подъёмник для автомобилей сами построили, бусики vw transporter взлетают, да много чего, очень много...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

здорово, молодцы! круто придумали

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда то себе домкрат сварил, чтобы мосты на грузовых вывешивать, пакеты рессор менять и т.д цилиндр с КамАЗа сельхозиника

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

классно получилось! очень помогало в работе,я  больше чем уверен. недавно кпп на копейку ставил, самому тяжеловато без подобной штуки

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без стола вообще красиво, можно домой занести и использовать как вешалку вместо велотренажёра.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в качестве вешалки у меня фото-штатив стоит))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руки откуда надо,  всегда завидовал таким людям.

По итогу сэкономил прилично?  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

ну если по затратам

16й швеллер - найден дома 0 руб

10й швеллер - найден дома 0 руб

упоры для стола - 100р за 2 шт

уголок 40й - найден дома 0 руб

краска - 100р

электроды - 250р

2 отрезных круга - 70р

болты, шайбы, гайки 8 штук - 300р

текущий домкрат на 5/7 т(точно не знаю сколько там) - есть, 0 руб, если брать новый домкрат на 20т как я хочу китайский будет 2500р, если брать набор гидроцилиндр + насос около 12тыр будет

сверло и аренда сверлильного станка для отверстия - 1000р

упоры на стол - сделает друг на заводе, сказал будет рублей 500


вроде все посчитал (кроме времени) = текущие затраты не более 2500р.


новый вот пример, возможно где то и дешевле, не искал особо, первая ссылка.

+ доставка. сюда даже не знаю как и сколько будет стоить его привезти

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вещи можно сделать либо на фрезере, либо на радиальном сверлильном станке. Либо прожигать отверстия сваркой и вваривать втулки нужного диаметра, в которые будут вставляться шкворни

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге я пошел по более сложному пути и сделал еще один пресс, ну почти сделал. в процессе вот

теперь 29мм шток вместо прошлых 20.

и 16й швеллер усиленный.

перемычки горизонтальные и стол вместо 10го швеллера 14й.

надо ножки еще регулируемые сделать

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, но зачем на 20т? Работаю на сервисе, 10т хватает с головой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10т не смог снять ступичный подшипник передний.
Автор поста оценил этот комментарий
за 2500 купи камазовский б/у) он давит яебу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет таких, уже 3 месяца просматриваю местные барахолки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как цилиндр к маховику крепится?

Ps привет от бывшего сиерровода!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/SgL23SvKewM

вот видео, из него станет немного понятнее


ну и нарисовал как смог

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А как цилиндр к маховику крепится?

Ps привет от бывшего сиерровода!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прошлый был форд транзит , там ДВС был от Сиерра. Маховик свой. Покупал КПП от Сиерры, маховик остался лишний.

Крепится резьбой. Гидростойка имеет на конце сверху резьбу на которую накручиваются удлиннители. Вот и получается что резьба пороходит через центр в маховике, а сверху накручен самый короткий удлинитель. А упор это корпус гидростойки. Объясние так себе на словах. Завтра покажу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На рабочий стол нужны упоры около верникальных швеллеров, сейчас может съехать вбок и упасть на ногу вместе с ремонтируемой ступицей.
Так же снизу должна быть поперечина помощнее, так как "стол" немного прогибается (особенно если гидралику на 20 тонн поставите) и рама пресса стремится "раздвинуть ноги" что ра шатывает сварные швы верхней балки (ибо только она у вас держит вертикальные стойки от "бочки", нарисовал, как мог, картинку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас. Значит будем усиливать и исправлять ошибки. Спасибо большое за ценную информацию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нахуй руки вместе с гаражом и прессом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
???
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Набор оправок, разной длины, диаметры внутренние/наружние

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно. Оправки... Забыл это слово когда писал))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня они стоят 2 тыщи за пару, а сама ступица в сборе стоит 2 тыщи за штуку, но то на десятку)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, там подешевле чуть))

а для передних ступиц еще такой съемник классно, внутреннюю обойму снимать, а не срезать болгаркой

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига? Берете насос шестеренный хоть болгарский, хоть итальянский (наш и украинский не советую, шума много, толку мало), к нему колокол, фланцевый электродвигатель, муфту упругую, гидробак небольшой, распределитель, хоть ручной, хоть электрический, клапан предохранительный, фильтр даже можно не ставить, система замкнутая и лишней грязи не будет. Но это я так запросто обо всем этом говорю, т.к. я с гидравликой дело имею часто, а без опыта вряд ли получится подобрать все компоненты. Если интересно - обращайтесь, подберем все и подскажу где что купить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опыта нет.. поэтому как дойду до этого этапа, немного помучаю вопросами.

спасибо за информацию!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз надо задние ступичные подшипники менять, вот бы мне пригодилась такая штука)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, облегчает жизнь))

хотя мне еще проще с задними ступичными, у меня они только вместе со ступицей меняются и стоят около 8 тыс за штуку((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сварочные работы например, ну и косынок не хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

варить только начинаю. еще учиться и учиться.

где посоветуете косынки добавить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

И еще - вы к штоку, которым качаете,  площадку приварите чтоб педалька получилась. Качать ногой будет удобнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, педалька отличная тема. я так нажимал, на шток просто. но нога не очень удобно.

спасибо за дельный совет

Автор поста оценил этот комментарий

Я так для примера ,пресовал на машину тёще, а сам я за когда дома всё под рукой, его ведь можно и как трубогиб использовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, можно доработать и для этого. пока не изучал этот вопрос, но интересно. частный сектор, дома всегда есть что сделать. хочу лавочку, качели, несколько навесов. поэтом трубогиб не помешает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

пили гифки где ты им всякую фигню вжимаешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

доделаю вот)) скоро собираюсь менять ступичный подшипник, передний, он у нас хитрый относительно.. сделаю пост)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Например на Уазе 20 тонного пресса не всегда хватает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть у знакомых 50т. можно воспользоваться будет. не уверен что моей конструкции хватит на 50т цилиндр.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи!

Ну как так то?

Я только сегодня об этом подумал, даже вслух не произносил.

И нате, целый пост.



Тук-тук, Нео проснись.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, с пылу-жару новый пост на эту тему))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, руки из нужного места растут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю... я просто подобное люблю делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно использовать систему подъема как в лифте,с противовесом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот что-то подобное думаю. потеплеет, буду дорабатывать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

задумка интересная , но места много занимает а за рукастость +

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

места занимает не много. по-крайней мере он стоит в гараже и не мешает совершенно. у меня гараж по ширине на 2 машины. по длине на легковую (ВАЗ) + 1,5 метра от машины до ворот.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем так высоко? место что ли в гараже лишнее пустует?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

высоко? он, вроде, не особо высокий.. 1300мм*750мм размер


да и машина в гараж не влазит, увы... высота ворот не позволяет, выше поднять некуда. поэтому места в гараже достаточно.

Автор поста оценил этот комментарий

Такие вещи можно сделать либо на фрезере, либо на радиальном сверлильном станке. Либо прожигать отверстия сваркой и вваривать втулки нужного диаметра, в которые будут вставляться шкворни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду думать и искать варианты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прошлый был форд транзит , там ДВС был от Сиерра. Маховик свой. Покупал КПП от Сиерры, маховик остался лишний.

Крепится резьбой. Гидростойка имеет на конце сверху резьбу на которую накручиваются удлиннители. Вот и получается что резьба пороходит через центр в маховике, а сверху накручен самый короткий удлинитель. А упор это корпус гидростойки. Объясние так себе на словах. Завтра покажу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я человек простой. Порылся дома - нашёл швеллер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а что, дома много чего лежит, о чем я не помню)
Автор поста оценил этот комментарий
Полки нужно было делать тоже из 160, а так норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
160 больше дома не оказалось. Усилить верхнюю полку вполне ещё можно. Да и нижнюю тоже
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она в процессе эксплуатации сама собой в голову пришла)
Автор поста оценил этот комментарий
в атп к механику)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это можно) как раз рядом есть. заеду на днях, спасибо за идейку

Автор поста оценил этот комментарий
нахера тебе гидрострцки с насосом? тыж в гараж. просто рамы под домкрат с головой и выше достаточно. я даже не знаю на что нужно больше тонны усилия... разве что на какие нибудь грущовики или спецтехнику...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, скажем так, 10т оказалось мало что бы снять наружную обойму ступичного подшипника переднего.


гидроцилиндр с насосом.. скорее эстетика)) но я понимаю что можно эту сумму не тратить, а купить за 2500 домкрат на 20т (не факт что китайские тонны совпадут с нашими), добавить в него трубку, перевернуть и этого будет хватат.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
возврат как делать? пружинки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если будет выбран вариант с перевернутым домкратом, то да, скорее всего пружины.


заводские гидростойки с насосом (по крайней мере что я видел) возвращают шток автоматически

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, как гидроцилиндр крепится к верхней опоре?

Есть гидравлика 10 для рихтовки, хочу по вашему примеру сделать пресс, чтобы цилиндр можно было снимать и ставить.

Пресс английского сантехника Коли Фурзина:

https://youtu.be/E1dTwm8Lmpc

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На текущий момент через маховик от форд Сиерра. Завтра сделаю фото подробнее. Маховик болтами к верхней опоре. Это временное решение. Мне моего домкрата мало. Потому закрепил так
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На заводском 20т прессе кострукция менее массивная. Тут запас прочности тянет на тонн 50. Главое, чтобы хватило прочности сварных швов. У меня покупной пресс на 20т, вертикальные стойки сделаны из 5 мм листа, гнутого в П-образный профиль (Ваш швеллер гораздо прочнее). Верхушка - листовая сталь десятка, стол тоже из листовой стали десятки, схвачен 50-ми уголками, чтобы не расходились. Упорные шкворни для стола ~ 25мм в диаметре. Модель AE&T T61220MFA. Для маленького легкового сервиса - вообще за глаза хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Усилить эту конструкцию ещё можно. У меня кроме сварки сейчас болты м12 или м14 ( не помню точно) установлены на верхних швеллерах. Можно приварить из уголков косынки.

А вот упорные шкворни у меня, похоже, тонковаты. 20мм всего. Сегодня я достал на 30мм такие, но как теперь рассверливать отверстия
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты ещё рулевые тяги не менял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с тягами? Там вроде проблем быть не должно. Я знаю что на тяге нет граней под ключ, это решаемо))
Ценник вроде тоже нормальный . Около 1200 за штуку.

Или о чем речь))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пресс это ахуенная штука! Советы. Попроси друга выпилить пластины как на последнем фото, с разными вырезами. Это реально удобно. Потом по высоте, в твой пресс влезет полуось? Это +- метр от стола до поршня.

ПыСы я сегодня 7 раз разбирал редуктор и выпрессовывал/запрессовывал подшипник на морковку. А вчера перебирал полуоси. Это пездец, я устал :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, полуось влезет.


я и попросил сделать с разными вырезами. сказал ок. у них там ЧПУ и токарка и фрезеровка есть. можно и выточить чего нибудь будет из болванок

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я взял на 32 тонны домкрат. Только у меня пресс хоть и поменьше, но пожестче. И у меня на каретках теперь все будет, остались от одного проекта лишние, а то от люфтов не так просто избавиться. 45мм рельс. Стоит пипец, но раз остались, воспользуюсь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

круто! завидую белой завистью))

Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем правильно сказал "штука вся", имел ввиду штуку, которая на первой фотке. Именно она слабое звено, рама жестче. Потому и надо заставить гидроцилиндр только давить, а направление выдавать чем-то другим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я теперь понял о чем Вы.

ну она будет на вот такое скорее всего заменена. там нижней гайкой она будет крепиться и вылет будет меньше. надеюсь таким образом это исправит ситуацию

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вылет штока. Да и сама эта штука вся, не поверишь, под нагрузкой гнется как хз что. нужно минимизировать длину того что может гнуться.


на второй фотке примерно изобразил что предлагаю (представь что красная штука параллельна нижней, нет ничего чтоб нарисовать как надо)


В общем как тиски - две губки по направляющим - а винт хоть и длинный, от него только сила зависит

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я понял, сделал я его шире, чем можно было бы.

не знаю чем я тогда руководствовался. наверное замеры заводского пресса у отца на СТО.


примерно понял о чем Вы. нужно подумать будет и доработать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такую качель сделай, тоже всё хотел но руки не дошли, пришлось готовую купить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я о такой думал, но та что Вы показали мне нравится больше)

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое дорогое и труднодоставаемое это гидроцилиндр, остальное ерунда по большому счёту. Зато в бюджет покупного домкрата самому получается сделать устройство покрепче, да и гидроцилиндр можно взять на 30-50 тонн, с запасом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я еще думаю над тем на сколько тонн брать. в принципе конструкцию можно усилить и эту. 50т конечно вряд ли выдержит. а вот 30 может быть.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я встречал более продвинутый пресс. Расширительный бачок не добавляли, без него прекрасно всё работало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да? ну значит сначала ен буду ставить бачок. А там посмотрим. Читал на форумах, что некоторые домкраты перевернуть если без бачка, где то создается вакуум.

Автор поста оценил этот комментарий

Вылет у тебя очень большой,и не только перекос на изделии будет, сальники полетят. Если параллельность стоек хорошая получилась, и удастся вывести почти в ноль шлифовкой, я бы посоветовал сверху сделать подвижную балку, по типу нижней, но перемещающуюся в распор стоек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вылет большой - вылет чего? под вечер уже туплю немного, туго соображаю.


вверху я хочу сделать передвижную балку/или как назвать, что бы домкрат перемещался вдоль рабочей поверхности по ширине.

на счет как получилась параллельность.. я пока не могу точно судить. перекос по столу около 1-3мм есть.

на сколько параллельны горизонтали не знаю пока. буду подшипник менять на ступице, посмотрим.

вазовский подшипник менял, все зашло легко без перекосов, вроде бы. но там и усилия почти нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Делался знакомым пресс на 12т,взяв обычный домкрат и перевернув его его. Чтобы насос работал, была вкручена трубочка на всю длину корпуса, получилось отличное решение.

У заводских прессов есть классная тема - переключатель режимов давления для деликатных работ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже изучил данный вариант переделки насоса. думаю еще добавить расширительный бачок после переворота домкрата, многие советуют.

трубочка была вкручена, я так понимаю предварительно нарезана резьба?


не нашел такого переключателя у отца на работе. сто, есть 2 разных пресса.

ездил, рассматривал их

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Качать вручную иногда необходимо. При деликатных работах, где перекос может стоить много денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда стоит подумать о совмещении вручную/автоматически насосом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто беру детали и еду в сервис там за 200-500 р перепресовывают и все, кстати последний раз 3 года назад перепресовали шаровые и сайлентблок и на 2 рычагах за 500р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

здорово. мне хочется это дома делать и никуда не ехать. у меня нет второй машины.

тратить такси+ за пресс, проще тогда уже просто в сервис отограт ь

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый я не имею ввиду что штука плохая , а как раз очень даже на уровне , но если она нужна раз в несколько лет то места много а если она всё время в работе то очень и очень удачное решение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не все время, я не занимаюсь ремонтами чужих авто. а на своей каждый день конечно не будешь.


а так, если есть вариант куда-то раз в сто лет съездить на пресс, можно и так. так даже проще и дешевле.

но в силу того, что я люблю что-то подобное делать. совместил приятное с полезным.


в гараж машина у меня все равно не влазит, поэтому могу даже по центру его поставить))

Автор поста оценил этот комментарий

Мы так когда-то модернизировали ручной пресс (там все равно насос ручной не держал), новый пресс был куплен все равно, да и насосы были. Народ попробовал - получилось неплохо. Насос от Mini Cooper был, если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну с мини вряд ли найду. но нужно узнать какой там стоит и подобрать из доступных аналог. действительно качать вручную не очень удобно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не качать руками подойдет насос электроусилителя руля, снятый по причине шума или недостаточного давления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, нужно изучить данный вопрос будет. спасибо за информацию

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, очень достойно выглядет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, я старался, но косяков достаточно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эксплуатация покажет какова параллельность рабочих плоскостей )

как технолог побрюзжу на счёт обработки кромок и сварных швов )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вижу что это далеко не так должно быть))

в домашних условиях и первый раз я смог вот так.

сказать честно, есть желание переделать с учетом ошибок. этот вариант я даже на продажу выставил, может кому-то приглянется.

себе уже нашел новый швеллер)


есть советы как без оборудования сделать кромки и сварку лучше?)

я бы с удовольствием послушал советы от опытного человека)

1
Автор поста оценил этот комментарий
ниче не понял. что тут такого? простейшая вещь. из металлолома лепили полобное за час чтобы сайленты запресовать. одноразового качества конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

замечания по теме, критика, советы?

показать ответы