Гестационный сахарный диабет. Опыты с глюкометром. Часть 2

В общем колю я себе пальцы по 4 раза на дню. Прочитала кучу форумов и отзывов на глюкометр Аккучек актив, что у него погрешность и он завышает на 15-20%, я стала отнимать 10%. Результат на тощак и после еды (если отнимать) примерно равен анализам из вены. Но вот вчера я провела эксперимент....

Узнала, что пуэр снижает сахар в крови. На время ГДС нельзя есть рис(в роллах тоже), тортики и соки. Вчера было др у свекрови, я съела жульен(кура, грибы, сливки, сыр), 4 ролла, стаканчик сока (без сахара, но всё же, такие тоже вроде нельзя при гдс). Потом выпила чашку пуэра и глюкометр через час показал 5.9 (норма после еды меньше 7), т. е если отнять даже 10% то получается ещё меньше. А потом через час я съела запрещённый маленький кусочек меренги (по сути торт) и снова запила пуэром и через час глюкометр показал 5.8.

Зато вчера съела гречку, залила молоком (это всё можно) и он показал 9.6.

Как это работает я хз. Кароче пока пошёл 4й день, надо смотреть реакцию на продукты. Но вообще странно, что на торт и пуэр он выдал такой минимум. Тут либо реально чай сработал, либо глажка кота 😁 (отсутствие стресса) , либо что-то ещё.