Гестационный сахарный диабет. Инсулин

В общем мне всё же назначили инсулин, НО, сказали, что колоть не обязательно. А точнее.... Если на какие-то продукты сахар вылетает, то перед их употреблением за 15мин делать укол.

Гестационный сахарный диабет. Инсулин Сахарный диабет, Диета, Беременность

Грубо говоря, я вот попробовала овсянку на воде. Кинула туда клубнику и сахар показал 9.1. Но я в целом не любитель овсянки (попробовала чисто чтоб было разнообразие типа). Так же мне сказали, что я ем мало углеводов, и даже творог с клубникой это мало. Я сказала, что у меня хорошо проходят макароны и чёрный рис. И врач спросила "а как ты протянешь только на рисе и макаронах? "..... -Спокойно. Ответила я.

Инсулин я не стала брать (его москвичам выдают бесплатно). Т. Е если не есть " Вылетные" Продукты, то он и не нужен.

Гестационный сахарный диабет. Инсулин Сахарный диабет, Диета, Беременность

В общем, утром в творог с клубникой и эритритом я добавляю овсянку не варёную для вкуса (углевод).

Макароны я беру во Вкусвиле (спиральки из обдирной муки), макароны из полбы (пока не пробовала на сахара), макароны из Самоката (коричневые такие спиральки).

Рис чёрный. Сегодня попробовала булгур цельнозерновой (коричневый), тоже из вкус вилла .

Хлеб. Тут советовали его морозить и потом есть. И да, раньше на цельнозерновой хлеб могло вылетать по сахару, то после проморозки бутер проходит очень хорошо.

Что по сладкому. Вчера сорвалась... Муж захотел синнабон, в итоге один попилили на двоих... Но из-за того, что в целом меня уже больше полугода не тянет на сладкое (шоколадки всякие, тортики, чай с сахаром и тд) то вкусовые рецепторы воспринимают уже такую сладость ну очень приторной. Так что не тянет и хрен бы с этим. Правда очень мне зашёл ломтик из того же вкус вилла, там что-то типа веганского батончика на основе корней топинамбура: овсянка, перетертая малина и что-то ещё.

Домашний шоколад. Сделала себе целую плюху шоколада из какао массы: како масса, какао масло, эритрит, орехи, чуток изюма. Ем примерно раз в недельку кусочек, он очень сытный. Всё

Вот такие пироги.