Герой рок-н-ролла

Недавно прошел день рождения у моего любимого музыканта. Он праздновал 37 лет. Внушительная цифра, хотя и не скажешь что ему уже столько. Посмотреть на него, так всё ещё думаешь что ему только 30 исполнилось, такой энергичный, но уже такой мудрый. Человек - парадокс, короче. До сих пор удивляюсь.
С ним, его творчеством, и влиянием его творчества на меня, связано очень много историй как смешных так и грустных. Буквально вся моя жизнь проходит под саундтрек написанный им. Поэтому периодически этот персонаж будет проскакивать среди публикуемых мной историй. А сегодня я расскажу о том как получил от него разрешение на исполнение его песен. Именами бросаться не буду, посему далее буду именовать кумира N.
Дело было в 2016 году. Тогда я только поступил на первый курс института и начал получать раз в месяц стимулирующую стипендию в размере 1500 р. (Мы ещё вернёмся к этой цифре). Деньги это были невеликие, но ко всему прочему я ещё и пел в группе. Мы с товарищами периодически давали небольшие концерты в разных углах нашего города и это приносило кое какие доходы. Не богатство конечно, но ребята мы были скромные. На кофе хватало, мы и радовались. Как я уже говорил, влияние кумира на меня было крайне велико, и конечно же, наша группа исполняла каверы на его композиции.
В один холодный осенний день я получаю звонок от гитариста нашей группы. Зовут его С. Я беру трубку и узнаю что в наш город с концертом приезжает N. , а стоимость самых дешёвых билетов составляет 1500 р.
В тот день я получил стипендию, и бумажки в кармане заманчиво захрустели, напоминая о том что в последний раз N. посещал наш городок в 2011 году. Мистическое совпадение, скажу я вам! И, естественно, стипендия была потрачена по назначению, вследствие чего мы попали на концерт.
Счастью моему не было предела все два часа нахождения в музыкальном баре. Горло было сорвано а челюсть отбита во время мошпита. Но, когда концерт был окончен, всех не достигших 21 года стали просить покидать бар. В числе прочих был и я, так как на момент описываемых событий мне было лишь 20. Дело пахло жареным, и я рисковал не встретиться с кумиром. Вы не представляете как было важно мне рассказать ему о моих чувствах! Как необходимо было мне поблагодарить его за песни, не раз выручавшие меня в трудную минуту.
С. как настоящий друг в силу возраста остался в зале и заверил меня что добудет мне автограф, а я стоял у гардероба и наблюдал как со сцены спускается N. и как перед моим носом закрываются двери. Такого стерпеть я не мог! Я кинулся к внушительных размеров охранникам и принялся объяснять как важно для меня оказаться в зале в эту минуту. Надо сказать что держались они крепко и достойно, но всё же не выдержали выедания мозга чайной ложкой, и запустили меня внутрь.
И вот я сижу рядом с N. , что то говорю, фотографируюсь, получаю заветный автограф, а внутри что то щёлкает. Совесть наружу просится. Я поворачиваюсь к кумиру и сообщаю о том, что мы играем его песни и имеем кое какие доходы от этого, и чтобы всё было честно я бы хотел знать, можем ли мы и дальше продолжать это делать?
N. опешил на какую то долю секунды а затем с тёплой и дружеской улыбкой сказал "Можно!"
После того случая мы сыграли не один трибьют посвящённый N. Той нашей группы уже давно нет, но истории подобные этой мы с теплом вспоминаем до сих пор.
_____________________________________________
Спасибо что потратили время на мою историю. Если вам понравилось, то буду рад видеть вас в моём Telegram. Там я публикую больше разных постов!

https://t.me/typicalrebel

Герой рок-н-ролла Истории из жизни, Друзья, Студенты, Забавное, Концерт, Длиннопост