13

Героине мема "Денег нет, но вы держитесь" подняли пенсию

Крымской пенсионерке Анне Буяновой, которая два года назад спросила премьер-министра России Дмитрия Медведева об индексации пенсий и получила совет "держаться", подняли пенсию на 450 рублей.
Буянова, проживающая в селе Новопокровка в 20 километрах от Феодосии, в интервью изданию призналась, что пенсию ей так и не проиндексировали. "Сначала обещали. Сказали, что 11 000 будет. Но в итоге в апреле прошлого года сделали только надбавку к прожиточному минимуму. И теперь вместо 8 058 рублей я получаю 8 500. Но это не индексация", - сказала она.
По словам крымчанки, живет она в основном благодаря хозяйству: у нее 53 курицы, четыре индюшки, две утки, огород. "Если надо за свет или за газ заплатить, а денег у меня нет, то я что-то продаю: когда курицу, когда овощи", - пояснила женщина, добавив, что продавать сложно из-за того, что каждый раз необходимо получать специальную справку.
"На рынке в Феодосии у меня есть свое место - 55-е. Оно стоит 50 рублей в день. И еще 100 рублей у меня уходит на дорогу от Новопокровки и обратно. В июле и августе, когда продаю огурцы с помидорами, дела идут хорошо: могу 600, могу 800, могу даже 1000 рублей в день заработать. А зимой бывает так, что всего на 200 рублей какой-нибудь картошки продам. И получается: 200 рублей минус 100 на дорогу, минус 50 за место… 50 рублей в день, бывает, зарабатываю", - также рассказала пенсионерка. 
В мае 2016 года Дмитрий Медведев в ходе визита в Крым пообщался с местными жителями. Буянова пожаловалась премьеру на низкие пенсии и "бешеные цены", на что он ответил, что пока возможности увеличить выплаты пенсионерам нет. "Денег нет сейчас, найдем деньги - сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья", - попрощался глава правительства. Ответ главы кабинета министров России стал мемом.

Пруф: https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/05/12/76434-on-ey-...

Дубликаты не найдены

+7

Норм. Крепче пусть держится бабуля!

+5

У одного человека 53 курицы. Это уже на коммерцию похоже. Это как человек, державший 15 курей говорю.

раскрыть ветку 5
+5

Охуевшая вообще. Еще пенсию требует.)))

+2
53 курицы, 4 индюшки, 2 утки

ну так это типа домашнее животные да и вообще она яйца не продаёт ..дарит как бонус к огурцам

раскрыть ветку 1
+1

А скажи мне, как человек, державший 15 курей, я правильно понимаю, что 53 курицы - это ~20 яиц в день?

раскрыть ветку 1
+1

А я думал, это Димон героиня данного мема

раскрыть ветку 1
-2

теперь уже нет когда у бабушки оказалось дома 54 курицы + индюшки

+ постоянная аренда места на рынке

+1

она налоги то платит?

раскрыть ветку 1
+1

лпх полностью освобождено от налогов

+1

Хорошего ей настроения, здоровья. =)

P.S. Было бы у меня 54 курицы...

раскрыть ветку 1
-1

Ну это вы уж хватанули, у бабушки-то куриц - 53 штуки, скромнее надо быть))

-3
Хоть камни с неба..
Похожие посты
5956

Крымская жадность

https://www.crimea.kp.ru/daily/27271/4406155/?utm_source=yxn...
Крымская жадность Крым, Россия, Отдых, Отельеры, Наглость, Негатив
107

Вам ёлочка нравится ? часть 2

4730

В Алупке черный джип с некими "товарищами" перекрывает дорогу в сторону Воронцовского дворца

260

Мой первый заплыв на открытой воде

Мой первый заплыв на открытой воде Спорт, Крым, Картинка с текстом, Пост, Инвалид, Фитнес, Плавание, Истории из жизни, Россия, Море, Вертикальное видео, Здоровье, Мотивация, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
406

Ответ VladimirDzjuvin в «Ожидания пенсионеров: чему стоит верить, а на что не нужно даже надеяться» 

1188

Ответ на пост «Ожидания пенсионеров: чему стоит верить, а на что не нужно даже надеяться» 

423

В Госдуме допустили отмену пенсий уехавшим жить за границу россиянам

«Это подготовка к вопросу о том, нужно ли платить гражданам России, которые выехали за рубеж. Это дискуссионный вопрос. Если рассматривать пенсию как социальную защиту от потери заработка, то платить, наверно, не нужно. Но если рассматривать как страховую пенсию, то ему нужно продолжать платить пенсию», – цитирует Калашникова Ura.ru.
В Госдуме допустили отмену пенсий уехавшим жить за границу россиянам Россия, Политика, ПФР, Пенсия, Пенсионеры, Заграница, Госдума, Взгляд, Общество
173

ПФР: Пенсия по старости 8 653 рубля в месяц - нужна помощь в расчетах (Без Рейтинга)

ПФР: Пенсия по старости 8 653 рубля в месяц - нужна помощь в расчетах (Без Рейтинга) Без рейтинга, Юридическая помощь, Сила Пикабу, Пенсия, ПФР, Старость, Выплаты, Россия
284

Сенатор развеял мечты россиян о пенсии в 100 тысяч рублей

Сенатор развеял мечты россиян о пенсии в 100 тысяч рублей Пенсия, Доход, СМИ и пресса, Новости, Мнение, Финансы, Россия, Пенсионная реформа
Показать полностью 1
30

Россияне назвали размер пенсии для комфортной жизни в старости

8481

Госдума продлила «заморозку» накопительной части пенсии до конца 2023 года

https://www.kommersant.ru/doc/4586194?utm_source=yxnews&...
Госдума продлила «заморозку» накопительной части пенсии до конца 2023 года Пенсия, Экономика, Россия, Госдума, Негатив, Политика
740

Руководитель ПФР заявил об отсутствии средств на индексацию пенсий работающим.

Руководитель ПФР заявил об отсутствии средств на индексацию пенсий работающим. Новости, ПФР, Пенсия, Денег нет но вы держитесь, Негатив
922

Академия управления МВД покупает элитное массажное кресло за 720 тыс. рублей

Академия управления МВД покупает элитное массажное кресло за 720 тыс. рублей Россия, Закон, Бюджет, Госзакупки, Денег нет но вы держитесь, Новости, Длиннопост
Академия управления МВД покупает элитное массажное кресло за 720 тыс. рублей Россия, Закон, Бюджет, Госзакупки, Денег нет но вы держитесь, Новости, Длиннопост
Показать полностью 4
117

Тяжела ноша воспитателя или помоги себе сам

1128

К приезду Дмитрия Медведева в Перми закрыли на ремонт больницу, отремонтированную в прошлом году

К приезду Дмитрия Медведева в Перми закрыли на ремонт больницу, отремонтированную в прошлом году Общество, Россия, Пермь, Негатив, Чиновники, Дмитрий Медведев, Вкурсе, Ремонт, Видео, Длиннопост
К приезду Дмитрия Медведева в Перми закрыли на ремонт больницу, отремонтированную в прошлом году Общество, Россия, Пермь, Негатив, Чиновники, Дмитрий Медведев, Вкурсе, Ремонт, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
3238

Ветеран вернул Медведеву прибавку к пенсии "для борьбы с пенсионерами"

Ветеран вернул Медведеву прибавку к пенсии "для борьбы с пенсионерами" Ветераны, Пенсионеры, Дмитрий Медведев, Пенсия, Прибавка, Борьба
Показать полностью
374

Поклонская попросила прощения за «неудобства» из-за присоединения Крыма

Поклонская попросила прощения за «неудобства» из-за присоединения Крыма Политика, Россия, Единая Россия, Депутаты, Наталья Поклонская, Пенсия, Крым, РБК, Длиннопост
Показать полностью
4249

Липецкие чиновницы играют роли счастливых пенсионерок на местном телевидении

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: