Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Герои нового времени или @xujvojne, вы в телевизоре

Всем привет, решил стать немного писателем в политике.

Сразу прошу прощения за текст без скриншотов, не грузит у меня десктопная версия картинки на сайт, ищу причину. Ссылки на комменты привел рядом с фразами.

(для ЛЛ - время чтения поста менее двух минут)


Читал бы себе и комментил дальше, но встретился мне на местных просторах товарищ @xujvojne
Человек со своей позицией и убеждениями, вполне себе взрослый и уверенный в себе.
Почитал его посты, понял, что он живет в Израиле и очень переживает за всех, кто из России и Украины. Своеобразно переживает, стыдит всех и вся, кто из РФ, остальных поддерживает.
Вот пример его поста - Об вашу гордость только что вытерли ноги


Завязалась у нас с ним дискуссия, в ходе которой была затронута тема отношения xujvojne как гражданина Израиля к СВО и вопросу поддержки нацизма на Украине. В этой беседе была высказана уже более интересная и честная позиция.
Желающие могут читать полностью отсюда - #comment_234242275

Вот сам диалог

xujvojne (#comment_234487529)
еще раз, и каждый раз, когда вы вытаскиваете тему нацизма или дискриминации я отвечаю: нет, не поддерживаю, не принимаю и считаю ее провокационной.

mazilla1980 (#comment_234490647)
я вот ваш каждый пост считаю провокационным, о чем прямо и говорю ))

а наших соседей оставьте нам, в итоге договоримся к всеобщему удовольствию и без лишних посредников

вам же не указываем, с кем и когда начинать переговоры, правда?


xujvojne (#comment_234491562)
Любая пропаганда - суть провокация. Я открыто пропагандирую, что только немедленное взятие вора провокатора и бляди путина за жопу с доставкой в международный трибунал сможет минимизировать мировой ущерб очередной мпв(маленькой победоносной войны) потерявшего связь с реальностью деда.

mazilla1980 (#comment_234492498)

Вот вы и подписываетсь, что вы провокатор.

Провокатор по определению

"тот, кто предательски подстрекает к каким-н. неблаговидным, преступным действиям"
(с) Oxford Languages

ничего личного ))

комментарий ваш сохранил для истории

очень хотел бы видеть вас потом в суде по делу о подстрекательстве к свержению легитимного руководства страны, приедете же в гости к нам? выступите ярко и с огоньком?

навряд ли, конечно, но что б и не помечтать?


xujvojne (#comment_234493232)
У меня другое гражданство. Я свободно высказываю свое мнение и призываю к свержению неадкватного правителя. Вызывайте меня в суд, я докажу, что путин безумец.

mazilla1980 (#comment_234495130)
Вы же не против оказаться в телевизоре?

xujvojne (#comment_234497668)
Против

Ну и по традиции, @xujvojne, вы в телевизоре.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете я наверное вас не поддержу. России вообще плевать на мнение кого либо кроме россиян. Пусть кудахчут плевать . Вступать в полемику самим дороже . Просто всё всегда сведёт к оправданиям. Оно нам надо ? Похнр ваще . У нас какое-то низкопоклонство . Какой-то хрен с Израиля чото вещает . И чо ? Мы все делаем правильно. Путина не он выбирал и не ему судить.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, одно дело, когда приходит украинец, по территории страны которой катаются сейчас танки и в небе которой летают ракеты, и говорит что он ненавидит всех  русских, ему снесли дом, его лишили работы, ему тупо страшно от мысли, что его семью могут пристрелить в ходе этого пиздеца

Но я его понимаю, хоть и помочь могу мало чем

И вот есть такие красавцы, как в посте, которые сидят в тепле и с полным холодильником, у которых есть работа и есть свободное время страдать херней в сети. И которые осуждают меня просто за то, что я русский и я есть в этом мире.
И когда вот такие товарищи просто пишут сами свои намерения, я не могу пройти мимо, простите.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если за этот коммент минусят, значит Зеленского не считают нацистом. Давайте еще спросим у публики: в украинском правительстве все нацисты?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте спросим, есть ли на Украине вооруженные нацисты?

а давайте еще уточним, поддерживает ли Зеленский национальный полк Азов, к примеру?

и потом сложим оба ответа

ну и оставим в стороне "если минусят", "нацист не нацист"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

божемой, я не поддерживаю нацистов, я поддерживаю тот народ, который несмотря на палки в колеса стремится сделать свою страну лучше

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и ставит нацистов на управляющие должности в государстве )

вы умница

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в демократическом устройстве обществе государствнная монополия на насилие ушла в прошлое. Вы вероятно спутали его с неотвратимостью наказния

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ой да ладно?

новости про Францию давно смотрели?
где там неотвратимость наказания за погромы в ходе демонстраций?
а вот насилие со стороны государства в полный рост в виде полиции и спецназа


в окно у себя посмотрите, вполне себе демократический Израиль отлично содержит и ЦАХАЛ, и полицию, и МОССАД, и все это вполне себе имеет оношение к насилию и вполне себе государственное


светоч демократии будем рассматривать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В вас прямо чувствуется въевшееся в подсознание недоверие к власти, а между тем, это вполне избираемый и сменяемый директориат. Не нравится, выберем другого. кстати, в Украине это работает

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, в Украине это работает

нет

это вполне избираемый и сменяемый директориат

да, но от них ничего не зависит

Не нравится, выберем другого

Шольц не нравится более чем половине немцев
Джонсон должен уйти с поста премьер-министра, он нарушил собственноручно подписанный закон
Оба на месте


чувствуется въевшееся в подсознание недоверие к власти

и снова нет, подсознание мое, я так вижу )

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Он живет в Израиле и топит за нациков, героизировавших Бандеру? Он долбоёб?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

современный и мудрый человек

если я все правильно понимаю, 20 шекелей это 20 шекелей, но очень хочу ошибиться

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу за него ответить, какая у него позиция по этому поводу.
#comment_230390447
Его позиция - это двуличие, ничего у него не щёлкает.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, еще одна жемчужина в коллекцию

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала оговорим понятие множеств:

Все уркаинцы нацисты?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

уркаинцы

теперь это ваша официальная позиция?


Сначала оговорим понятие множеств:

Все уркаинцы нацисты?

Нет, только те, что поддерживают нацизм/фашизм/крайнюю степень национализма за счет соседей

Если вы вдруг были в танке, то именно в этой стране, которая Украина, нацики пролезли во власть и силовые структуры на официальном уровне

Они тупо лишили государство монополии на насилие и возможность реализации правосудия через закон

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ау! проснись, слоупок

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Москва_(ракетный_крейсер)
1976 год - закладка на стапелях в Николаеве
1979 год - спуск на воду

получается, пойманы на очередном пиздеже, если конечно, ваш отец не являлся разработчиком этого корабля
это к слову о достоверности источников

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

- фактологическая доказуемость



Экипаж полностью эвакуирован


"В результате пожара на ракетном крейсере "Москва" сдетонировал боезапас. Корабль получил серьезные повреждения. Экипаж полностью эвакуирован", - сказали в военном ведомстве.


https://tass.ru/proisshestviya/14372453?utm_source=google.co...



всего на крейсере было около 500 человек

https://ria.ru/20220416/moskva-1783911337.html



Погибло 37 человек.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/04/18/7340496/


здесь около сотни



Где остальные?

Предпросмотр
YouTube0:27
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ждем ответа и разъяснений, вместо того, чтобы биться в истерике и требовать от адмиралов застрелиться всем вместе

что то не так?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на Украине ЕСТЬ вооруженные нацисты, они часть неизбежного зла о котором я вчера говорил. Сделать с этим ничего нельзя, это явление должно выродиться как противоречащее принципам мирного сосуществования и власть приложит усилия, чтобы вытравить это движение. Этап нацизма в той или иной мере прошли все государства ставшие впоследствии демократическими. Зеленский заполнил анкету для вступления Украины в ЕС и там, я думаю, этот вопрос оговарился

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать с этим ничего нельзя

Уже делают, вырождается помалу


Зеленский заполнил анкету для вступления Украины в ЕС и там, я думаю, этот вопрос оговарился

Вы думаете, или таки видели эту анкету?

Если второе, дайте ссылочку посмотреть, очень интересно.

Если первое, то совсем не интересно.

А вот что крайне интересно, как Украину будут принимать в ЕС по ускоренной процедуре, которой нет )

И сколько при этом своих законов нарушит сам ЕС тоже интересно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и снова нет, подсознание мое, я так вижу )

поэтому я и дискутирую с вами, у вас собственное мировозрение, вы ищете правду в море информации.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы ищете правду в море информации

и снова нет ))) нет правды, есть достоверные и недостоверные источники
а есть вы и такие как вы, от вас ни правды, ни лжи не добиться, как это не парадоксально

то что вы говорите, вообще мало имеет связи с реальностью, как я уже понял

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

время чтения поста менее двух минут. дальше не читал 🥱

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

так для вас и написал, чтобы не утруждали себя моим творчеством фигней
котики и сиськи гораздо важнее ))


они сами себя не посмотрят
показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ты стыдишься. У этих деградов целые тг каналы, на которых выкладываются личные данные, глумятся над фото трупов наших парней, раздаются задания для креативов и регулируются интернет атаки с применением специально написанного софта, я уж молчу про цензор, это такая же хуйня на уровне правительства как бы страны. А тут они ещё очень стесняются проявить себя во всей красе. Так что всё ты правильно делаешь, героев нужно знать в лицо.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А тут они ещё очень стесняются проявить себя во всей красе

Вот да, приходится помогать, спасибо за понимание )

Автор поста оценил этот комментарий

Ок, не все украинцы злобные нацики, я поддерживаю не всех украинцев, что не так?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже сказал, что не так - лицемерие )

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и по традиции, @xujvojne, вы в телевизоре.

WTF?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

опять амнезия? )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Слава" и "Москва" разные слова и даже значения этих не схожи. Так, что не пиздите, а ищите крейсер "Москва"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там же ниже

«Москва»

16 мая 1996 года крейсер был переименован из «Славы» в «Москву».

В общем заебали вы тут провоцировать и фантазировать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за анкета и зачем она нужна?


Данная анкета — формальный инструмент, которым Еврокомиссия оценивает готовность той или иной страны на вступление в ЕС. Однако, это не единственный. Задача анкеты — установить, стоит ли предоставить заявителю статус кандидата в члены ЕС и начать с ней переговоры о вступлении. В анкете содержатся как легкие, так и комплексные вопросы. Основная тематика вопросов — защита прав человека, реформы, институциональные и административные возможности, сельское хозяйство, конкуренция, госзакупки, образование и так далее. Число вопросов в анкете варьируется от государства к государству. В анкете для Хорватии было 4 560 вопросов, в анкете Черногории — 2 178. Как правило, стране-заявителю дается на заполнение анкеты три месяца. Однако, с учетом принципа «качественно лучше, чем быстро», страны могут потратить на заполнение анкеты больше времени. Кроме того, страна-заявитель может отправить Евросоюзу уточняющие вопросы. Анкета является основным, но не единственным инструментом для оценки готовности страны. Согласно веб-сайту Еврокомиссии, также учитывается мнение экспертов. Проводятся консультации с представителями гражданского общества, международными организациями и другими заинтересованными сторонами.


Что будет после заполнения анкеты?


После получения заполненной анкеты Еврокомиссия должна представить оценку по стране-заявителю и (не) рекомендовать Европейскому совету предоставить ей статус кандидата и начать переговоры о вступлении. Если заявитель не удовлетворяет требования ЕС, Еврокомиссия приводит в своей оценке конкретные вопросы и реформы (известные как «основные приоритеты»), которые нужно провести для вступления в ЕС. Что касается длительности данной процедуры, Сербия подала заявку на членство 22 декабря. К 31 января 2011 года Белград заполнил анкету, а 14 октября того же года Еврокомиссия рекомендовала предоставить Сербии статус страны-кандидата в членство ЕС. 1 марта 2012 года Сербия официально получила этот статус.


Источник: https://ru.netgazeti.ge/35701/


© netgazeti

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этап нацизма в той или иной мере прошли все государства ставшие впоследствии демократическими. Зеленский заполнил анкету для вступления Украины в ЕС и там, я думаю, этот вопрос оговарился

я понял, у вас таки амнезия избирательная

где список вопросов, включающих осуждение нацизма на государственном уровне, учитывая итоги голосования в совбезе ООН по вопросам героизации нацизма?
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fda67f99a79473f6813b187


вы прям радуете своей избирательностью и непосредственностью в общении )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете, или таки видели эту анкету?

Я не видел Землю из космоса, но верю, что она круглая. Это можно доказать. Как и анкету для вступления в ЕС. Заполнение анкеты - обязательная формальность и если Украину примут в ЕС (а ее примут), значит анкету она заполняла

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос не в существовании анкеты был, в это я тоже верю )
а вот что за вопросы там были?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот скажите мне честно, в чем смысл данного поста? Сказать что такой-то гражданин имеет другую точку зрения и вы считаете что он её пропагандирует? Так от этого смысла нет
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот примерно так, да

- показать причину спора и доказательства его существования

- вынести на свет высказывание, написанное пропагандистом собственноручно
- продемонстрировать им же самим написанные итоги общения и его начальное послание для сравнения

вы считаете что он её пропагандирует?

ну что вы, я не считаю, я ему просто верю на слово )

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная тенденция на Пикабухе пошла:)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично против такого подхода, и даже самому немного стыдно было, когда пост делал, но перечитал еще раз, и решил, что раз герой хочет огласки - надо помочь.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну показал, вынес и продемонстрировал... И чего?)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стало чуть легче мне лично ))
Пикабу вместо психолога - надо продвигать эту услугу на рынок

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы путаете с легким крейсером Молотов который был переименован в Слава

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чудо имело в виду этот выведенный уже в резерв корабль
#comment_234541965

показать ответы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы речь вели про то, что отец у вас служил на этой Москве, которую потопили, вам этот корабль дорог, но внезапно, утонула бывшая Слава

вам точно надо или к куратору, или к доктору

заврались совсем уже, даже не смешно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец в 67 там служил срочную. это подтвердит морской черный ремень, которым он надирал мне задницу, когда я нес такую хуйню как вы. Прочтите, блядь, свою ссылку в википедии

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а еще усы, лапы и хвост, вот мои документы (с) Простоквашино


что у вас с глазами то? ))

История службы

«Слава»

Крейсер «Слава» был заложен в 1976 году в 445 доке «Судостроительного завода имени 61 Коммунара» в Николаеве. Спущен на воду в 1979 году. 13 декабря 1982 года крейсер был сдан в эксплуатацию, а принят на вооружение 30 января 1983 года.

тут либо больше не употреблять, либо пойти сдаться в добрые руки врача

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я переживаю. У меня отец в 67-68 году служил на крейсере Москва, мне вообще морская тематика не чужда, я окончил судостроительный техникум и я знаю о каких размерах корабля идет речь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того, что я сказал
Переживайте за корабль, собирайте ему на памятник, к примеру, если у вас семейные связи с этим кораблем

Но формально ни к экипажу, ни к кораблю в настоящее время вы отношения не имеете, вам засекреченную информацию не дадут, что поделать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вам все приходится по два раза показывать

В анкете содержатся как легкие, так и комплексные вопросы. Основная тематика вопросов — защита прав человека, реформы, институциональные и административные возможности

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я умею читать, а вы?
Вот ваши слова:

Этап нацизма в той или иной мере прошли все государства ставшие впоследствии демократическими. Зеленский заполнил анкету для вступления Украины в ЕС и там, я думаю, этот вопрос оговарился

Ткните меня носом в коммент, где вы отвечаете на вопрос:

где список вопросов, включающих осуждение нацизма на государственном уровне, учитывая итоги голосования в совбезе ООН по вопросам героизации нацизма?

Ваши предположения меня не интересуют, честно.
Если у вас есть факты, делитесь ими, буду благодарен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

прошло уже 4 дня. Родители моряков все еще не получили разъяснений где их пропавшие дети

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

запросто могли получить под подписку о неразглашении
не переживайте

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как вы определяете каким источникам доверять, а каким нет? На чем вы основываетесь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

соответствие действительности:
- фактологическая доказуемость
- отслеживаемость
- неотказуемость


есть эти признаки - значит источник более или менее достоверен

нет этого - тогда в раздел "личное мнение" редактора СМИ или автора статьи, доверять в последнюю очередь после фантастики

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
погромы в ходе демонстраци

это жестко пресекается во всех странах

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, а кем?

и кто в демократических странах может принудить кого-то выполнить свои законные обязанности?

точнее, кто кроме государства?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему минусов уже накидала :) вообще в каждой ветке выползло всякое-тухлое, они власть на Пикабу хотят захватить что ли? И комменты стали более продуманные, типа для "цивилизованных" и "думающих" людей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, стали интереснее и разнообразнее работать люди ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скорее всего работы у него нет. На работе работать надо, а не на пикабу спорить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы верить, что этот поток сознания и всезнания был бы у него не основной работой

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что там было обсуждать? Единственная причина войны - угроза расширения НАТО.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я то и не против прямых формулировок, но вот двуличие достойно внимания, как считате?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В каком простите 67-68 если он заложен был в 76-77?А на воду спущен если не ошибаюсь в 79.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эх, старею и хочу спать (((
такого слона и не заметил, спасибо за науку )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал вашу дискуссию про Белоруссь, приятно удивлён, что есть адекватные оппоненты супротив "ааа!!!-всё-пропало-нас уничтожат"!😊
Спасибо за ваше... терпение с этими... деревянными по пояс... сверху!😉
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрые слова )
Мне просто нравится задавать неудобные вопросы людям )

Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, если ты нассал в подъезде и тебя забрали в отделение и составили протокол - это не насилие, а вот если тебе в отделении отбили почки и отобрали телефон - дай сам определение этому деянию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебя забрали в отделение

как, если я не хочу? насилие под запретом, любое


а вот если тебе в отделении отбили почки и отобрали телефон

это беззаконие

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

соизмеримое содеяному наказание оределяет суд. Суд подчиняется закону, который принят в этом обществе. А насилие государства над личностью - это когда законы навязывают вам не спрашивая вас, а потом винтят за митинги

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это когда законы навязывают вам не спрашивая вас

сцуко, до слез )))
воры вас одобряют, весь УК приняли без их одобрения, зуб даю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не. я идейный.


капитан борется со всеми за живучесть корабля и последним покидает корабль. Или не покидает. На видео капитан корабля проводит построение личного состава, которого всего около сотни на плацу. просмотритесь, они стоят почти все в один ряд. Еще сотня потерялась, 37 погибли. Где остальные? Не вернулись из увольнения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть ощущение, что я разговариваю не совсем со здоровым человеком

у вас все хорошо с самочувствием?


никто не мешает отдать команду на эвакуацию, дождаться исполнения и покинуть корабль

куда подевалась сотня экипажа понятия не имею
может с психологами общаются
может набухались в честь прибытия на берег и не в состоянии стоять на ногах и на них забили
может занимаются обустройством помещений для остальных

может раненых больше


включите логику уже, ищете самый удобный для вас вариант вместо реального, это уже близко к паранойе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно до тех пор, пока не будет отдан приказ на эвакуацию экипажа.

Простите, вы служили в армии?


А крейсер хоть и старый , но флагман флота. Его путин очень хвалил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звание есть, представление о дисциплине имеется

Капитан на военном корабле царь и бог
Отданный приказ исполняется без рассуждений, обсуждаться может после исполнения

В вопросах главенства устава и приказа капитана приоритет у капитана

А крейсер хоть и старый , но флагман флота. Его путин очень хвалил

вот видите, хвалил
но не топил же

топите вы и пока есть ощущение, что за зарплату

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Она и не нужна. Посчитайте количество личного состава на разводе + 37 официально признаных смертей. Куда пропали остальные? Где они? Они погибли. Их гибель заложена в уставе:



Министерство обороны России, сообщая о пожаре и взрыве боекомплекта на крейсере, заявило, что экипаж был с него полностью эвакуирован. В разных последующих сообщениях слова "весь экипаж эвакуирован" чередовались с просто "экипаж эвакуирован", что мало что разъясняет.



Между тем, в Корабельном уставе Военно-морского флота говорится, что борьбой за живучесть корабля занимается весь экипаж: "Никто не имеет права самостоятельно покинуть аварийный отсек (помещение). Борьбу за живучесть обязан вести весь экипаж корабля, включая и лиц, временно находящихся на корабле. Борьбу за живучесть корабля в помещениях, не занятых командными пунктами и боевыми постами, а также на верхней палубе ведут аварийные партии (группы)".


так скажите уже, что они героически погибли. Но нет же, кремлевская собака их убила, а признаться как всегда не хочет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Борьбу за живучесть обязан вести весь экипаж корабля, включая и лиц, временно находящихся на корабле

Ровно до тех пор, пока не будет отдан приказ на эвакуацию экипажа.


Но нет же, кремлевская собака их убила, а признаться как всегда не хочет

вы свои интимные мечтания оставьте при себе, пожалуйста, много эмоций мимо кассы

если даже по кораблю был нанесен ракетный удар, то Кремль последний, кого будут винить
ракета была явно не российская, а корабль, хоть и большой, но старый
жалко, но не смертельно

кстати, если уж вы так прикипели к этому кораблю, то устройте расследование со своей стороны, найдите факты пуска ракет, тип ракет, исполнителя
если будут Кремлевские, заходите с этой информацией, обмозгуем


а пока что Запад сделал невозможное, за что ему огромное спасибо:
1. введен запрет на фейки в СМИ (не цензура)

2. пятая колонна, все эти общечеловеки, сбежали из страны, кто из-за п.1, кто к своим деньгам и домам

3. властям РФ запретили выезд на Запад

4. появилась осязаемая внешняя угроза, о которой предупреждали, как выяснилось, очень давно

5. ответ на вопрос "кому верить" очевиден даже моей теще, которая от политики ну очень далеко

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так вопрос не ставят: "осуждаете, не осуждаете, бла, бла, бла". Скорее всего спрашивается какую конкретную политику будет вести государство в плане национального образования и в ключе недопущения на всех уровнях политики дискриминации рас

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вам же это не мешает утверждать, что этот вопрос оговаривался при вступлении в ЕС
может оговаривался, может нет, даже скорее всего нет, ибо не стоит задавать вопросы, на которые не хочешь получить ответы, иначе придется отказывать во вступлении, но это ИМХО


недопущения на всех уровнях политики дискриминации рас

нацизм не только об этом, евреи тоже не были неграми если что

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почти, направление мыслей верное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам ситуация
Я считаю, что судья был несправедлив по отношению к кому-то.
Могу я взять по-вашему в руки оружие и силой пойти заставить судью поменять решение?

Автор поста оценил этот комментарий

Пссс, принцип один. Более развитые заменяют тактику агрессии на мирное вытеснение. Более развитые экономят свои ресурсы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи Боже, поясни этому человеку разницу между случайным процессом и сознательным.
Ни один живой организм, не обладающий сознанием, имея возможность к бесконтрольному размножению не будет этого избегать. Потом популяция или вид в целом упрется в пределы развития по пище, по территории или еще по какому-нибудь критерию. После этого он будет погибать массово, возможно вымрет полностью, возможно нет. Но скачки численности популяции прямо коррелируют с наличием ресурсов для размножения.

У тех организмов, у кого есть доказанное сознание, а это пока только человек прямоходящий, наличие и возможность размножения не являются определяющими для этого факторами. В игру вступает сознание и целеполагание.
Современный подход к жизни в Европе - как раз таки этому великолепный пример. Рождаемость среди коренных жителей европейских стран, да и той же Японии падает уже который десяток лет.


Вы же вообще пытаетесь на коленке сравнить поведение двух систем - бессознательных живых бактерий, к примеру, и стран, которые являются сознательным выражением воли отдельных носителей сознания.


Вот давайте я здесь с вас потребую пруфы в виде сравнения социальных исследований на тему поведения стран и анализа популяционного поведения любых организмов на ваш выбор (какие найдете). Меня устроит даже публикация на английском.
Пока не докажете свое вот это

Пссс, принцип один.

Ставим беседу в этом направлении на паузу.

Автор поста оценил этот комментарий

Сложно общаться, когда вы невнимателны и забывчивы У государсва не должно быть монополии на насилие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, становится понятно
Насилие - это хорошо, когда оно в рамках закона.
Но при этом монополии на насилие быть у государства не должно.

Все так?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не отвечаете, а пытаетесь со скочить с сути диалога. Вещества "к", "в" и "с"  наносят вред. "к" - меньше всего. при этом "к" не все правительства одобряют, нонсенс: ведь государству по всем показателям "к" предпочтительней. В демократических странах этот вопрос можно открыто обсуждать, спорить и устраивать акции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая мне разница, насколько большой вред наносит наркотик?
Применяется самостоятельно и не по назначению врача - давай до свидания
По личным убеждениям против любых наркотиков


В демократических странах этот вопрос можно открыто обсуждать, спорить и устраивать акции

Вам в Польшу, Германию, Италию, любую демократическую страну

Вы с этой демократией носитесь как дурак с писаной торбой, но никто не знает, куда и как эту демократию применять. Судя по нити беседы самые важные достижения демократии - публичная ебля в жопу и ширяние наркотой.
Спасибо, не хочу.
Еще раз предлагаю прекратить беседу на эту тему.
Любое поощрение использования любой наркоты вне медицины считаю неприемлемым.

Автор поста оценил этот комментарий

формировании наркозависимости, требующей лечения.
https://med-zahid.com.ua/blog/marihuana-tak-li-strashen-zver...
это не соответствуем моим словам:



  марихуана наносит наименьший вред организму по сравнению алкоголем и табаком

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

имеете право на свое мнение, на картинке представлены различные вещества, которые с точки зрения медицины наносят организму вред


та же марихуана согласно вашей же классификации трактуется как:
- вредное вещество

- вещество, вызывающее зависимость


мне лично этого достаточно

обсуждение наркоты предлагаю свернуть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
именно мое мнение

как оно сформировалось? Под воздействием каких факторов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

воспитание в традиционной семье

обучение в школе

существование в обществе, законы и традиции которого основаны на нормальных биологических потребностях организма

Автор поста оценил этот комментарий

марихуана наносит наименьший вред организму по сравнению алькоголем.

легализация снижает уровень общей немотиривинной аггрессии в группах подростков, отказ от марихуаны не вызывает абсинентный синдром.


Ваше отношение к людям другой ориентации или поведения - не ваше личное мнение. Оно навязано вам государственной политикой. Путин учился в СССР и прекасно знает политику осуждениня фриков. Стиляг били, металлистов били, хиппи били, панков били, футбольные погромщики, в конце концов. Путин (блядь, вор и провокатор) учил не математику с физикой, а принципы превращения народа в толпу  и управление толпой.

Как это работает. Находясь в обществе похожих на себя людей вы чувствуете себя комфотно. И вот вы заметили человека чем-то выделяющегося. Если он вам симпатичен -  у вас вырабатывается набор позитивных гормонов, если нет, то вырыбатывается другой набор гормонов, вызывающий чувства от лёгкого дискомфорта до отвращения. И тут Путин ловит вас на удочку Дарвиновского естественного отбора. Вы инстинктивно реагируете так-же как реагирует ваша стая.

Ситуация "А". Всем похуй. У вас всего два пути:

1) Занять позицию активного гражданина: дать пизды нетакомукаквсе. Но есть риск.

2) Попробовать консолидировать соседей, чтобы дать пизды нетакомукаквсе.

Ситуация "Б". Как только у вас появится достаточно соплеменников, поддерживающих ваши взгляды вы начинаете качать права. Начинается треш и угар. Чувак, Путин КГБист и учился он хуево. Думаю, что фарцевал вместо учебы. И став президентом не учился. Но, блядь, основы основ управления толпой ему вбили на строевых занятиях на плацу с песней и чеканя шаг. Слово - шаг, слово - шаг и так пока у них это не станет основным инстинктом у курсанта. И что путин и делал все годы президенства: раздил народ на ноднородные скопления дружно кого-то ненавидящих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

марихуана наносит наименьший вред организму по сравнению алькоголем

Такое себе оправдание
Периодическое или регулярное воздействие каннабиноидов может не давать видимых физических нарушений, но часто вред марихуаны проявляется развитием тяжелых форм душевных расстройств, например, маний, шизофрении, других форм психозов. А значит, можно говорить о формировании наркозависимости, требующей лечения.
https://med-zahid.com.ua/blog/marihuana-tak-li-strashen-zver...

Ваше отношение к людям другой ориентации или поведения - не ваше личное мнение. Оно навязано вам государственной политикой.

Это именно мое мнение. Имеете другое - ваше право, будете его мне навязывать очно - получите в репу, заочно - будете посланы нахуй

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не принимать насилие в абсолюте - это идти против естественного отбора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда поясните свою позицию в отношении монополии государства на насилие, пожалуйста

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В дилемме о вагонеткой по условию вы должны выбрать кого убить. Применяете ли вы насилие по отношеню к жертвам/жертве насилие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за очередную демонстрацию вашего национального колорита - я про вопрос на вопрос, если что

но я так и не понял, вы за насилие или против него вообще?

определите термин "насилие", давайте синхронизировать понятия, потому что мы явно говорим о разном

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вся движуха на Земле подчинена двум основополагающим правилам:

1. Организм несет в себе программу и имеет физичаскую возможность скопировать себя

2. копия имеет рандомное количество различий с исходной программой.

Просто?

Рандомные отличия от оригинала могут убить носителя, могут ухудшить качество жизни носителя - это вредный фактор и соответственно эта ветвь будет замещаться другими формами без этого дефекта. Экстраполируем на глобальную политику - упс, те же законы. Мы не можем, не умеем по другому, но мы стремительно эволюционируем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, на политику накладывается требование сознательного доминирования, тогда как естественный отбор основан на огромной массе случайностей

разные принципы при внешнем сходстве

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
насилие под запретом, любое.

нет. Читай внимательно. Если ты у меня спиздил курицу - я тебе переебу поленом по хребту, это не насилие, ты нарушил устои деревни, тебе дружно дали пизды. И это нормально, так принято. В Иране тебе отрубят руку и это тоже нормально. Это норма общества. При этом у вас не было изначального права выбора в каком обществе родиться, но вы обязанны принимать законы этого общества. Чем общество демократичней тем больше у вас возможностей изменять законы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень странно разговаривать с человеком, который призывает к насилию, но против насилия

переформулируйте свою мысль

напомню стартовый посыл, поправьте меня, если я ошибся

вы против монополии государства на насилие и против насилия вообще

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам лакмусовая бумажка: как вы относитесь к легализации марихуаны наряду с алкоголем и сигаретами? А к однополым бракам? А к легализации оружия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к легализации марихуаны наряду с алкоголем и сигаретами

резко отрицательно, человек, который не умеет себя без химии держать в руках, не внушает доверия


к однополым бракам

ИМХО отрицательно, особенно, если это выставляется напоказ и видится детьми


к легализации оружия

Охотничье оружие легально, в том числе гладкоствол легален
Получайте разрешение и пользуйтесь согласно правилам и законам

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошиблись от 3 и ниже. Полиция обязанна пресекать беспорядки. Что является беспорядком определяет закон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для меня тупенького, как она без применения насилия пресечет беспорядок? насилие то под запретом у нас, особенно со стороны государства

трупики потом закопает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Законы общества - это границы действий, которые общество считает приемлемыми. Общество воров создает свои законы. Если страной правят воры, то и законы в стране воровские

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот еще раз
1. у государства нет монополии на насилие (с) ХуйВойне

2. есть сошедший с ума и начавший всех убивать кто-то (предположительно при виде портрета Путина)

3. есть полиция, которая не может применять насилие (см. п.1)

4. дождались, пока отпустит состояние аффекта, позвали к судье

5. судья приговорил к пяти годам копания каналов


вопросы
- зачем тут полиция, как бесполезный орган власти?
- как заставить копать каналы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. За нарушение закона неотвратимое наказние соразмерное вине

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и вам не хворать
а кто заставит убийцу сесть в тюрьму?

судья уговорами?
насилие то по определению запрещено вами же

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как это? Вы меня простите, но преступник должен быть наказан. Любое наказание это насилие.
И вот об этом праве идёт речь.
Праве назначать наказание и исполнять его.
А не о "я денег дам и грохну кого угодно".
Вести речь, про совершенное общество без преступников - даже не утопично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да стоит только какому-нибудь израильтянину показать портрет Путина и все, состояние аффекта и #ХалкКрушить
и по его представлениям его трогать полиция не должна будет )

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что он своровал и кого справоцировал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

этому человеку это просто не важно

ищет отклики в душе рядового гражданина РФ и почему-то не находит

Автор поста оценил этот комментарий
@Moderator888, возвращаясь к вчерашней беседе, если вы еще помните о чем речь.
ТС, ничего личного, терки с модераторами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ради бога, развлекайтесь )

показать ответы