Гепатит C побежден! (Пост несет только информативный характер)

Приветствую)
Так уж случилось, что только в России количество инфицированных Гепатитом C насчитывается около 5млн. человек.
Так вот, может об этом уже и знают многие, но лично я в поиске на данном ресурсе не нашел упоминаний.
К сожалению, многие медики, особенно в провинциях, не знают, что совсем недавно появилось лекарство, которое отлично справляется с вирусом. В итоге огромное количество людей проходят довольно болезненные химиотерапии.
Чтобы не быть голословным, ибо я совсем ни как не отношусь к медицине, я просто называю собственно активное вещество - СОФОСБУВИР. Вместе с ингибаторами это спасение для больных.
Препарат появился еще в 2013 году, но стоил(как и сейчас) бешеных денег. Сейчас же имеются официальные аналоги в Индии, Египте, Бангладеше. Цена которых в зависимости от длительности курса варьируется от 1000-2000$.
Собственно, если вы или ваши близкие еще не знают об этом, уверен, что эта информация окажется сверх полезной)))
P.S. Пост написал от невероятного энтузиазма, который я испытываю до сих пор после изучения тематической информации. Болен близкий человек уже не один десяток лет.