Гепариновая мазь. Дёшево и приятно

Продолжу рассказывать о моих фаворитах в домашней аптечке. Я люблю чтобы не дорого и эффективно.

Варикоз - дело семейное, как и инцест, впрочем. Мне достался в подарок от бабушки, да и вредные привычки (их влияние) никто не отменял. Пока это просто тонкая кожа и хрупкие сосуды на лице и тяжесть в ногах под конец дня (я прохожу от 12 тысяч шагов в день, поэтому усталость объяснима).

Так вот, познакомились мы с ней (с гепариновой мазью) в 2014 году. Я тогда устроилась в ювелирку работать, а там одно из дебильных правил «сидеть в зале нельзя!». Честно говоря, и сидеть было особенно некогда. Магазин на Спасском переулке, самая низкая цена за грамм нового золота в СПб - магазин кишел туристами и товарищами с Апрашки.

Спустя месяц мои ноги сказали: пошла ты в задницу, мы не хотим так. Я начала цикл траты денег на всякие флебодии, троксевазины и иже с ними. Честно, не помогало ничего. И тогда я пошла своим любимым путём: начала искать среди эконом-сегмента бабушкиных мазей антикоагулянты. Кстати, в том же году умерла моя Ба (это я уже для себя констатировала).

Продолжила пить троксерутин в таблетках, но откопала гепариновую мазь. Её прямое назначение:

• Тромбофлебит.

• Подкожные гематомы.

• Геморрой.

• Ушибы, отеки и прочее.

Мазь не наносится на открытые раны! Только на не повреждённую кожу!

Стала мазать перед сном на ноги. Приятное жжение появляется спустя пару минут с момента нанесения. Тепло помогает ногам расслабиться, становится очень приятно. Очень выручала меня, пока я работала в золотишке. П.с. надолго меня не хватило.

Дальше я стала изучать эту мазь и мазать, куда ни попадя. Это НЕ СОВЕТЫ, а рассказ о моих экспериментах!

• Тонким слоем на лицо минут на 15, затем аккуратно смыть тёплой водой. Лучше делать вечером, перед сном. Улучшает цвет лица.

• Все синяки я мажу ей сразу же и себе, и ребёнку. Во-первых, уходит боль, во-вторых, синяки рассасываются в считанные дни.

Всегда есть в моей «еврейской» аптечке. Цена вопроса от 50₽ до 150₽. Зависит от объёма и от производителя. Самая крутая для меня Нижфармовская, но они задрали ценник. Сейчас у меня тульская (не указан производитель, только город), тоже очень даже рабочий вариант по хорошей цене. Были какие-то ещё, но они прям совсем говно, это для меня загадка: концентрация действующего вещества одинаковая, а эффект - разный.

В общем, если кто страдает от синяков, возьмите на заметку. Лучше спасателей и бадяги. Здоровья, добра и чего хотите) скоро моя аптечка иссякнет и я заткнусь) но это не точно.