Геотеги и Тарас

Недавно обратил внимание на то, что у меня в ленте на фб да и в принципе везде, начала появляться реклама украинских литературных ресурсов, причём не абы каких, а обстоятельных, серьезных не делающих никаких поблажек на незнание риднои мови.

Заинтересовавшись где я мог так наследить, зашёл в свои идентификаторы рекламы, где действительно одним из интересов значилось изучение украинской литературы.

Что бы вы понимали, я конечно восхищаюсь и Шевченко и Гоголем и даже Котляревским, но что бы быть профессионалом малоросской литературы это было слишком даже для меня.

В общем разгадка как оказалось была на редкость смешная и нашлась она в геотегах айфона. Так получилось, что в течении одной недели мне было удобно назначать обеденные встречи на летней площадке кафе, соседствующего с памятником Тарасу Григорьевичу. Небольшая интерференция базовых станций и то обстоятельство что я сидел всегда с краю так, что до памятника мне всегда было ближе чем до центра кафе, оказалось моему телефону достаточно, что бы засунуть меня в ряды сумасшедших почитателей таланта кобзаря, приходящих воздать ему должное. Плюс примерно в это же время я заказал учебник по физике украинского автора - финиш, этих вещей хватило, что бы зачислить меня в клуб любителей украинской литературы .

Этой историей я поделился с одним знакомым, который ядовито заметил: « это ещё что, вот подожди когда к тебе дети приедут, тогда они с тобой в одной wi fi сети окажутся, будешь по рекламе анимешных и игровых героев знать лучше чем легенд русского рока»