Геоориентированные посты - локальные просьбы/потеряшки/находки

Пикабу растет и становится популярнее. С достаточно большой частотой этим ресурсом пользуются, игнорируя при этом специально созданные для этого локальные группы в популярных соцсетях. Когда такие посты выплывают в горячем, но при этом читатель поста не является географически близким к автору поста, то такие посты вызывают раздражение - читатель не сможет помочь автору при любом случае, а многие авторы упоминают своё географическое местоположение в последнюю очередь (см. статью Дефолт Сити на лурке).

Посему предлагаю ввести следующие нововведения в логику ресурса:

- Возможность заполнения пользователем географического местоположения (множественный выбор);

- Подобно постам с тегом "без рейтинга", посты с подобными темами должны идентифицироваться географическим местоположением автором поста; в противном случае - меры, аналогичные игнору других обязательных тегов (политика, эротика, расстрел).

- Соответственно, геоориентированные посты выводятся только тем юзерам, кто рядом;

- Для обеспечения достаточно низкого порога вхождения новых юзеров, сайт может предлагать пользователю присоединиться к географическому местоположению на базе GeoIP. Только в этом случае следует учесть, что шлюзы некоторых операторов связи во внешний Интернет могут находится вне региона пребывания абонента (например, мобильные или спутниковые операторы).

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я че то не понял о чем речь

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я поняла - это что-то вроде:

1. Пользователи привязывают свой акк к геометкам - кто откуда.

2. Те, кто пишет посты-потеряшки типа "нашел (потерял) собаку/телефон/смысл жизни" - получают (ставят, точнее) тег с геометкой, указывающей, где это случилось.

3. Пост отображается только тем пользователям, кто территориально находится рядом.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, скорее всего речь идёт о том, что:

1. Пользователи привязывают свой акк к геометкам - кто откуда.

2. Те, кто пишет посты-потеряшки типа "нашел (потерял) собаку/телефон/смысл жизни" - получают (ставят, точнее) тег с геометкой, указывающей, где это случилось.

3. Пост отображается только тем пользователям, кто территориально находится рядом.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно пытался найти отличие =(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жешь:

Камент 1:

Насколько я поняла - это что-то вроде:

Камент 2:

Нет, скорее всего речь идёт о том, что:

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм..Да, ты прав, скорее всего) Так гораздо лучше)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Главное просто попытаться понять человека, поставить себя на его место. Подумать, можно ли передать сказанное им точнее, более ёмко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно, именно это я и пытался опубликовать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку