-4

Геоориентированные посты - локальные просьбы/потеряшки/находки

Пикабу растет и становится популярнее. С достаточно большой частотой этим ресурсом пользуются, игнорируя при этом специально созданные для этого локальные группы в популярных соцсетях. Когда такие посты выплывают в горячем, но при этом читатель поста не является географически близким к автору поста, то такие посты вызывают раздражение - читатель не сможет помочь автору при любом случае, а многие авторы упоминают своё географическое местоположение в последнюю очередь (см. статью Дефолт Сити на лурке).

Посему предлагаю ввести следующие нововведения в логику ресурса:

- Возможность заполнения пользователем географического местоположения (множественный выбор);

- Подобно постам с тегом "без рейтинга", посты с подобными темами должны идентифицироваться географическим местоположением автором поста; в противном случае - меры, аналогичные игнору других обязательных тегов (политика, эротика, расстрел).

- Соответственно, геоориентированные посты выводятся только тем юзерам, кто рядом;

- Для обеспечения достаточно низкого порога вхождения новых юзеров, сайт может предлагать пользователю присоединиться к географическому местоположению на базе GeoIP. Только в этом случае следует учесть, что шлюзы некоторых операторов связи во внешний Интернет могут находится вне региона пребывания абонента (например, мобильные или спутниковые операторы).

Дубликаты не найдены

+3
- Возможность заполнения пользователем географического местоположения (множественный выбор);

если по желанию, то можно и сделать, не вижу правда смысла, т.к. Пикабу не соц сеть, но может он есть, может и найдётся полезное применение подобной функции

- Подобно постам с тегом "без рейтинга", посты с подобными темами должны идентифицироваться географическим местоположением автором поста; в противном случае - меры, аналогичные игнору других обязательных тегов (политика, эротика, расстрел).

Схуяли?

- Соответственно, геоориентированные посты выводятся только тем юзерам, кто рядом;

схуяли?

Если ты предлагаешь специальную графу в посте с местоположением, то это ненужные усложнения, тегов и упоминания в посте более чем достаточно, а то, что какие-то люди не упоминают, имхо, не является столь серьёзной проблемой и не вижу смысла создавать дополнительную нагрузку модерам.

раскрыть ветку 3
-2

1. Именно возможность, а не обязанность.

2. Струяли - мне нет смысла рассматривать пост о потерявшейся карман-терьере в Дефолт-сити, будучи в Дальнегорске,

3. Смотри пункт 2.

раскрыть ветку 2
-1
2. Струяли - мне нет смысла рассматривать пост о потерявшейся карман-терьере в Дефолт-сити, будучи в Дальнегорске,

#comment_116179427

3. Смотри пункт 2.

#comment_116179427

раскрыть ветку 1
+1

- Добавить в профиль адрес прописки

раскрыть ветку 18
+2

И регистрация по паспорту

И к каждому аккаунту привязывается личный агент КГБ

ещё комментарии
-4

На мой взгляд, не стоит превращать развлекательный ресурс в филиал ФМС. Сайту достаточно делать предложения пользователю привязать его профиль к определенному региону, но не делать это обязательным. Пользователям, отказавшимся от такой "прописки" не выводить сообщения от конкретных регионов. Тут стоит задача на логические и/не, или/не, если я ничего не напутал.

раскрыть ветку 12
0
Пользователям, отказавшимся от такой "прописки" не выводить сообщения от конкретных регионов

схуяли?

раскрыть ветку 11
0

Учитывая "свободный" интернет, многие ходят через VPN.

0

Я че то не понял о чем речь

раскрыть ветку 7
+1

Насколько я поняла - это что-то вроде:

1. Пользователи привязывают свой акк к геометкам - кто откуда.

2. Те, кто пишет посты-потеряшки типа "нашел (потерял) собаку/телефон/смысл жизни" - получают (ставят, точнее) тег с геометкой, указывающей, где это случилось.

3. Пост отображается только тем пользователям, кто территориально находится рядом.

раскрыть ветку 6
+1

Нет, скорее всего речь идёт о том, что:

1. Пользователи привязывают свой акк к геометкам - кто откуда.

2. Те, кто пишет посты-потеряшки типа "нашел (потерял) собаку/телефон/смысл жизни" - получают (ставят, точнее) тег с геометкой, указывающей, где это случилось.

3. Пост отображается только тем пользователям, кто территориально находится рядом.

раскрыть ветку 4
0
Всё правильно, именно это я и пытался опубликовать.
-1

С такими как я, лажа полная с автоматическим geoip будет. Пишу с телефона и много езжу. Сейчас вот вообще не в другой стране.

раскрыть ветку 3
+1
"не в другой стране", это всё-таки в России? :)
раскрыть ветку 1
-1

Там просто "не" лишняя затесалась :)

С телефона вообще интересно комменты писать, особенно когда свайпом пользуешься (а так при практике быстрее, чем просто печатать) : то лишние предлоги проскакивают,  то автозамена одного слова на другое. Читаешь потом бегло свой коммент и понимаешь, что вроде что-то другое писал.

-5

Для таких, как Вы, я предложил мягкое GeoIP - на основе предложения сайтом для мягкоголовых новичков, которым предлагается внести своё местоположение, а не автоматически присваивается.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: