Дубликаты не найдены

+1
У ментов страны закончились)
+1

Географ глобус пропил (с)

0
Учитель послушал Медведева и ушёл в малый бизнес в 2020
0

Вот что бывает когда ходишь срать с одним и тем же журналом 10 лет.

Похожие посты
281

Чем занять ребёнка 5+ лет

https://pikabu.ru/story/ugadayka_dlya_malyavki_7417425?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

По мотивам этого поста делюсь своим опытом. Настенная карта. У нас это карта России и карта мира. Я сама всю школу мечтала о том, как это было бы удобно. И когда первая дочь подросла, я приобрела себе нам наконец-то две большие карты. Я ни на чем с ней не настаивала и ничего делать не заставляла. Сначала карты просто висели. Потихоньку я рассказывала ей что такое материки. Искали названия океанов. Со временем (около года) дошли до того, что стали играть в «города» на карте России. Дочь стоит и выискивает название города, на ту букву, которая выпала ей. На самом деле очень интересно. Ну и вы знаете где ребёнок, при этом можете спокойно заниматься своими делами.
Ещё очень увлекательно что-то читать или смотреть мультфильм и когда там попадается название какого-то места, которое реально существует на Земле - мы прерываемся и идём смотреть где это. Кому как, конечно. Но мне нравится такая система: погружает в атмосферу ещё больше, когда понимаешь где именно разворачивается действие.
Сейчас дочь во втором классе и она ориентируется на карте лучше, чем я делала это в девятом.
Ну и вообще вся семья нехило прокачала знания географии, просто на основе того, что у нас висят эти карты.
Ещё классно было спорить с друзьями, которые несколько раз пытались доказать, что тот или иной географический объект находится именно там, где они утверждают. Но на карте всё оказывалось иначе. Больше никто так не делает :)
Два минуса. Первый. Карта должна быть достаточно большой, чтобы не приходилось выискивать что-то интересное с лупой. Наши карты размером, приблизительно, в четыре ватмана.
Второй. Она, скорее всего, испортит вам весь дизайн квартиры. Опять же из-за своего размера.
Тем, кого больше заботит то, что у ребёнка в голове, а не узор на обоях - однозначно рекомендую. Об этой покупке вы не пожалеете

Чем занять ребёнка 5+ лет Карантин, Развлечения, Дети, Образование, Карты, География, Длиннопост
Чем занять ребёнка 5+ лет Карантин, Развлечения, Дети, Образование, Карты, География, Длиннопост
Показать полностью 2
146

Бесплатный аналог "бизнес-тренингов"

Всех рад приветствовать! 

Пост как всегда без рейтинга (тег)

В этом посте я хочу поделиться, а вернее, направить вас на ту информацию, которую действительно необходимо изучить перед тем, как начать заниматься предпринимательской деятельностью. И вся эта информация бесплатна и есть в открытом доступе.

Не делайте поспешных выводов, я не буду рекламировать ни авторские книги, ни авторские курсы, далее вы сами всё поймете:

Знаете, бывают посты про дешевые заменители дорогущих лекарств? Мой пост будет про бесплатные заменители дорогущих бизнес-тренингов.

Коротко обо мне: соучредитель мебельной фирмы, рекламировать её так же не стану.

Я был на бизнес-тренинге всего 1 раз, зимой прошлого года. Организаторы не были широко известны, обычное локальное мероприятие.

Пройдя его, я понял, что по большому счету, на таких тренингах можно получить лишь мотивацию, но о практическом применении полученных знаний можно и не думать. Максимум, что вы получите на таком тренинге это "заряд энергии" и очень сомнительное окружение.

(опять же, моё мнение)

Без соответствующих знаний, касающихся предпринимательства, надеяться на успех и регистрировать своё дело не просто бессмысленно, но и глупо.

Предприниматель - это не человек, который полагается на свою интуицию, посетил все известные тренинги или он просто родился "бизнесменом", а человек, который сделал огромный вклад в своё самообразование и обладает разносторонними знаниями, начиная от глубоких знаний в ниши, которую он для себя выбрал, заканчивая маркетингом, менеджментом и знанием законов.

Я собрал материалы, которые, на мой взгляд, обязательны к изучению перед "открытием" своего бизнеса.

Крайне советую доверять только научной литературе: учебникам, пособиям, лекциям от ВУЗов и остерегаться любительской литературы и видео.

Итак, первое, с чего стоит начать - это изучить как вообще устроена наша экономика. Что такое деньги, откуда они берутся, куда деваются, от чего зависит курс доллара, ценообразование, спрос и т.д.

Я рекомендую базовый курс экономики для высших образований. На ютубе есть очень хороший плейлист на эту тему, ссылку я оставлю ниже. Если вам не нравится автор или вы любите читать - просто найдите учебник "Основы экономики" и выберите понравившегося автора.

https://www.youtube.com/watch?v=vgUwHs-vK-Q&list=PLpmpdi...

Экономика может показаться занудной, особенно, если вы человек технического склада ума, но выучить её основы просто необходимо.

Далее обязательно изучите основы менеджмента (управление) по тематике своей ниши. В открытом доступе есть сотни учебников, они так и называются "Менеджмент предприятия", "Производственный менеджмент", "Основы менеджмента".

Эта дисциплина затрагивает то, как происходит организация рабочего времени и пространства, каким образом принимать стратегические решения, как сократить расходы по времени и ресурсам и в целом управлять вашей компанией.

На ютубе есть пара хороших плейлистов на эту тему, поделюсь одним из них для тех, чья сфера связана с производством (видео конкретно про конвейерное машиностроение, но затрагиваются многие общие темы)

https://www.youtube.com/watch?v=UE2lVKnVoWw&list=PL1IDDP...

После изучения того, как управлять вашим предприятием, я советую ознакомиться с маркетингом. Это та область, которая отвечает за коммуникацию вашего бизнеса с обществом потребителей. Как найти целевую аудиторию? Как рекламировать? Как провести исследование рынка и конкурентов? А будет ли спрос на товар? - всё это вопросы маркетинга.

Вот хороший плейлист на ютубе на эту тему:

https://www.youtube.com/watch?v=ozZgZZ8QAA0&list=PL1IDDP...

После этой части я советую начать знакомство с юриспруденцией - здесь вы узнаете о юридических лицах, о налогообложении, законах, учете, документах и т.д.

На ютубе я не нашел хорошего плейлиста, уж очень много воды и выцепить действительно стоящее видео у меня просто не хватило времени.

Поэтому я советую обратиться к учебникам ВУЗов, ищите название "Предпринимательское право", там объясняются нормы и правила ведения предпринимательской деятельности.

От себя советую хороший учебник, написан, если не ошибаюсь, профессорами МГУ в области юр. наук:

http://www.online-diplom.ru/2017-afanaseva-eg.html

Чтобы было легче понимать юридический язык, перед прочтением, советую изучить основы обществознания, курс для школ или для университетов. Читать право без подготовки будет действительно трудно в сравнении с тем же маркетингом.

Книга будет направлять вас на определенные статьи гражданского кодекса РФ (ГК РФ), Конституции РФ, трудового, налогового, уголовного кодексов РФ и т.д., с ними тоже обязательно нужно ознакомиться. Не обязательно читать всё подряд, справа есть содержание учебника.

Так же изучите как правильно писать бизнес-план, на ютубе не нашел ничего стоящего, поэтому советую найти учебник какого-нибудь экономического ВУЗа по теме "Бизнес-планирование", прочитать и посмотреть дипломные работы выпускников, чтобы увидеть как это выглядит на бумаге.

И наконец, я крайне рекомендую выучить бухгалтерский учет. Всю дисциплину освоить крайне сложно, я сам этого не сделал пока что до конца, но если вы планируете вести отчетность перед налоговой сами, а не нанимать бухгалтера, то это будет для вас на вас золота.

Есть довольно неплохой учебник, но его одного будет недостаточно

Загуглите: ISBN 978-5-91180-661-3

Вместо того, чтобы тратить 30 000 на всевозможные тренинги, а это месячная зарплата многих, это 40 и более часов в неделю, я рекомендую потратить эти ресурсы (деньги-время) на самостоятельное изучение того, что вам действительно понадобится. Вы получите в десятки раз больше знаний при одинаковых затратах.

Ищите информацию, не читайте всё подряд, вылавливайте суть, которая скрывается среди тонн "воды" и отдавайте предпочтение проверенной литературе, использующейся в ВУЗах.

Каждую из вышеописанных дисциплин можно изучить намного глубже, я рассказал только про основы. Та же экономика имеет много подвидов (-микро, -макро, экономика фирмы и т.д.). Углубляйтесь в предмет, если чувствуете, что что-то непонятно. Главное, чтобы нашлось время.

Бонусом дам подсказку как найти литературу: в Википедии можно обнаружить много статей на тему предпринимательства. И если вы пролистаете вниз, то там будет список литературы. Ищите эту литературу, по большей части она оказывается полезной.

И попрошу вас, пройдите опрос, если вы ранее не проходили (google forms) на тему мебели со встроенной электроникой (никаких рекламных записей там нет)

Это будет большой вклад в развитие идеи и российских технологий в целом! Всем Добра!

https://forms.gle/zMoAXus5kKN33pxz9

Показать полностью 3
3425

Где-где? В Нигде!

Добавлю и свои пару копеек к Волне географии. Правда тут не будет тупых банковских работников и т.д. Просто лет 5—7 назад, одна внутриМКАДНОживущая барышня (с дипломом о в.о.) доказывала мне, что города Караганда (более 500 тыс. населения) нигде кроме как в народном фольклоре не существует)

3287

Бухгалтерия и география

Устроился на новое место работы и решил зп получать на карту нужного мне банка. Пишу заявление соответствующее в бухгалтерию, прикладываю реквизиты. Через пару дней получаю отказ от глав.буха: мы не можем начислять зп в иностранные банки. Спрашиваю её в ответ, с чего вы решили, что банк не в РФ? А она выдала, ну так ваш банк находится в другой стране, в реквизитах Улан-Удэ прописано....

На совет посмотреть хотя бы в гугле, услышал «я глав.бух и не стоит меня учить». Решилось через директора.

914

Временной кретинизм

Эту историю я услышал от одного из педагогов иностранного языка. В учебном заведении, где обучают гостиничному сервису, проходила лекция. Преподаватель показала студентам картинку с часами. Этим ввела в ступор часть присутствующих в аудитории. Оказалось, что будущие работники отелей не умеют определять время по аналоговым часам. Вообще. Для них это загадка из прошлого. Причем студенты уверяли педагога, что подобные знания не нужны, ведь на телефоне есть цифровые часы! Выходит, что в будущем, на стойке регистрации в отеле, их ждет самый жесткий ребус в жизни.

Временной кретинизм Студенты, Знания, Часы, Образование, Россия
104

Опрос: большинство россиян выступают за введение базовых учебников в школе

Опрос: большинство россиян выступают за введение базовых учебников в школе Россия, Обучение, Образование, Дети, Учебник, Опрос, Знания, Риа Новости

МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Большинство россиян выступают за формирование единого образовательного пространства, 70% поддерживают идею введения основных учебников по каждому из предметов школьной программы, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Мнение о необходимости создания единого образовательного пространства в российских школах разделяют 84% респондентов, причем сторонников этой идеи во всех основных социально-демографических группах оказалось более трех четвертей. Против инициативы высказались 13% от числа всех участников опроса.

Большинство сторонников идеи мотивируют необходимость такой реформы тем, что все учащиеся должны находиться в равных условиях, а противники в основном приводят аргументы об ущемлении свободы школ и недовольстве ЕГЭ.

Большинство россиян (70%), как следует из результатов опроса, также поддерживают инициативу введения основного учебника по каждому предмету программы при сохранении ряда других для более углубленного изучения. Против этого высказывается четверть российских граждан (25%).

По мнению респондентов, в первую очередь было бы целесообразно ввести основные учебники по русскому языку и математике (алгебре и геометрии) — эти варианты назвали 57% и 55% соответственно. Также к числу первоочередных дисциплин, по которым нужен такой учебник, участники опроса относят историю (43%) и литературу (41%). Реже всего в этом ряду называют учебники по основам религиозной и светской этики и изобразительному искусству (по 7%), а 30% считают нужным введение основных учебников по всем предметам.

Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 3-4 сентября среди 1,2 тысячи респондентов. Метод опроса – телефонное интервью, статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Источник: https://ria.ru/society/20170912/1503552525.html

Показать полностью
4411

Россияне хотят для школьников больше уроков физкультуры и полового воспитания, нежели религии, показал соцопрос

Россияне хотят для школьников больше уроков физкультуры и полового воспитания, нежели религии, показал соцопрос Новости, Религия, Дети, Учеба, Школа, Образование, Знания, Опрос

За увеличение количества уроков по религии в школах высказались всего 7% россиян, показал опрос, проведенный "Левада-Центром".

При этом 8% респондентов предлагают больше внимания уделять внимание половому воспитанию школьников, 10% - общественным наукам (социологии, экономике, политологии), 13% - физкультуре.

Существенно больше респондентов хотели бы, чтобы в школах усилили преподавание истории (52%), русского языка (44%), математики (38%). Треть опрошенных предпочли бы акцент на национальных языках и литературе (в республиках и автономных округах, 33%). Каждый пятый хотел бы для своего ребенка побольше часов иностранных языков (23%), компьютерной грамотности и информатики (22%), физики, химии, биологии (20%).

Три четверти россиян положительно относятся к планам создания единых школьных учебников по истории и литературе (по 76%), а каждый десятый не поддерживает эту идею.

Опрос был проведен 19-22 мая среди 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Уроки религии в школах нередко вызывают споры и недовольство в обществе. В декабре 2016 года родители учеников одной из столичных школ даже пожаловались в Генпрокуратуру на "навязывание религиозной идеологии департаментом образования". По их словам, школьникам пятых классов в обязательном порядке начал преподавать предмет "Истоки", в учебнике по которому "говорится про нечистую силу, святую воду, ангелов-хранителей, совершенно серьезно рассказывается про чудеса, которые творят иконы".

http://www.newsru.com/russia/06jun2017/religia.html?utm_sour...

опрос

http://www.levada.ru/2017/06/06/shkolnye-predmety-edinye-uch...

Показать полностью
1499

Урок географии

Вспомнилось по вине поста: http://pikabu.ru/story/_4731936

Однажды, когда я еще учился в технаре, на первом курсе у нас была программа 10 - 11 классов. Один из предметов этой программы - география.
Так вот. Изучаем мы такую важную и необходимую информацию, как география США.
Преподаватель спрашивает, "столица США?" Все дружно отвечают: "Нью-Йорк"
Все же после нескольких попыток ей все таки удалось внести в светлые головы, что столица США все таки Вашингтон, как бы это не звучало абсурдно.
И вот настала сессия. Зачет по географии был прост. Преподаватель спрашивала всех наобум по два - три вопроса, некоторых не спрашивала и вовсе.
Вызывает одного индивидуума к доске. Покажи Африку, где северный ледовитый океан (чувствуете легкость вопросов?), покажи Северную Америку, а теперь США, назови и покажи столицу США.
Парень замолк. Он не знал или забыл, или все вместе, но это не важно. Он начал рыскать глазами по аудитории, искать умные глаза. Остановился на мне, как будто точно угадал, что я знаю. Но я действительно знал, я знал что это не Нью-Йорк.
Я не хотел ему отвечать. За то непродолжительное время, что мы учились вместе, он меня достал. Своей пустой болтовней, громкой, не связанной смыслом. Он просто разносил аудиоспам. Постоянно. Надоел.
Не отвечать я не мог в силу своего характера. Надо было сказать.
- Польша.
- Польша - ответил он.
Препод потом на протяжении трех лет подъебывала его за это, а он злился все больше и больше. Возможно, он сейчас прочитает и прожжет дыру на стуле, но это уже совсем другая история.

361

Первые фотографии Тибета в 1900 году

В начале XX века иностранцам под страхом смерти был запрещён въезд в Тибет. Фотосъёмка также каралась смертной казнью. Двое молодых российских путешественников – бурят Гомбожаб Цыбиков и калмык Овше Норзунов – под видом буддийских паломников проникли в центральный Тибет и, рискуя быть обнаруженными, сделали ряд фотографий. После долгого и трудного путешествия снимки были доставлены в Россию, опубликованы в Санкт–Петербурге и Париже и, разумеется, произвели сенсацию.

Гомбожаб Цыбиков – бурятский интеллектуал, этнограф, исследователь буддизма, востоковед, политик, просветитель. Он родился в буддийской семье агинских бурят в тогда еще Забайкальской области в 1873 году. Сначала отец его прочил в буддийский монастырь, но потом он закончил приходскую школу с медалью и поступил в Томский Императорский университет на медицину, но знаменитый тогда придворный тибетский врач и востоковед Пётр Бадмаев, тоже бурят, уговорил его на стипендию поехать учиться на Восточный факультет Санкт-Петербургского университета, который, хоть его и лишили стипендии за отказ перейти в православие, закончил с отличием.

Талантливого студента заметили в «Особенной канцелярии» – службе внешней разведки. Весной 1898 года Санкт-Петербург посетил посланец Далай-ламы XIII, бурят по происхождению и российский подданный Агван Доржиев. Целью его приезда было политическое зондирование – выяснить, могла бы Россия выступить в роли державы-покровителя Тибета, чтобы не допустить захвата последнего Великобританией с территории Британской Индии, который в то время казался неизбежным.

Первые фотографии Тибета в 1900 году The National Geographic, История, Образование, Россия, География, Не мое, Интересное, Длиннопост
Первые фотографии Тибета в 1900 году The National Geographic, История, Образование, Россия, География, Не мое, Интересное, Длиннопост
То было время так называемой «большой игры» – геополитического соперничества Англии и России за Центральную Азию. У нас практически не было документальной информации о Тибете, ни один крупный путешественник не смог въехать в страну буддистов, тем более с фотоаппаратом. Но вот Цыбиков смог перейти границу с группой паломников, разобрав камеру по мешкам, и в Тибете прожил два с половиной года, делая заметки и секретно снимая разные объекты. Эти фотографии стали первыми фотографическими изображениями Тибета, но не только они. Уже пост-фактум оказалось, что та же миссия была возложена на калмыцкого паломника Овше Норзунова. Так что теперь говорят – первые фотографии Тибета Гомбожаба Цыбикова и Овше Норзунова.
Приезд Доржиева в Петербург дал толчок русским экспедициям, нацеленным непосредственно на достижение Центрального Тибета и Лхасы. В 1898 году к снаряжению такой экспедиции приступил один из спутников и учеников Пржевальского Пётр Кузьмич Козлов. Географическим обществом с помощью Доржиева были заготовлены подарки для Далай-ламы и членов его правительства, поскольку существовала уверенность, что Козлов со своим отрядом непременно пройдёт в Лхасу. Кроме научных инструментов, Русское Географическое Общество (РГО) снабдило путешественника несколькими фотоаппаратами: «Для фотографирования имелось три камеры, – сообщал Козлов в отчёте, – одна стативная на 13 × 18 см и две ручных с магазинами для 12 и для 18 стёкол в 6,5 × 9 см с 20 дюжинами пластин к ним. Было взято и некоторое количество материалов для проявления и закрепления негативов на месте. Фотографическое снаряжение завершалось маленькой светонепроницаемой палаточкой из чёрной материи со складным красным фонарём, при свете которого заряжались и разряжались кассеты и магазины и упаковывались экспонированные пластины».
Козлову, однако, не удалось пройти в Лхасу – его экспедиция была остановлена тибетцами возле границы далай-ламских владений в Восточном Тибете в октябре 1900 года. Несмотря на неудачу, Козлов смог сделать несколько десятков снимков по пути движения своего отряда, которые доставил в Петербург. Это были в основном виды Верхней Монголии, Цайдама и Кхама (Восточного Тибета). Тем временем в ноябре 1899 года в Лхасу из Урги (современный Улан- Батор) отправился начинающий исследователь-востоковед, только что окончивший Санкт-Петербургский университет Гомбожаб Цыбиков. Будучи бурятом по происхождению, Цыбиков решил совершить своё путешествие в одежде ламы-паломника, примкнув к большому монгольскому каравану, что давало надежду на осуществление его смелого замысла. Руководство РГО воспользовалось этой уникальной возможностью, снабдив путешественника ручным фотоаппаратом «Self-Worker» парижской фирмы Пипон (Pipon) с объективами-анастигматами Герца (серия III, № 00) и значительным количеством английских пластин «Эмпресс» (Empress) фабрики Ilford размером 6 × 9 см. Цыбиков достиг Лхасы в начале августа 1900 года и уже осенью того же года начал снимать виды «запретной» столицы Тибета.
К этому времени в Лхасе уже удалось побывать под видом буддиста-паломника калмыку Овше Мучкиновичу Норзунову. Выполняя поручение Доржиева – доставить Далай-ламе письмо о ходе его переговоров в Петербурге и подарки – Норзунов совершил поездку в Тибет, опять-таки через Ургу, в 1898 – 99 годах. По его возвращении в Петербург в сентябре 1899 года Доржиев решил вновь использовать калмыка в качестве связного с Лхасой. В то же время Норзуновым определенно заинтересовалось и Географическое Общество, которому он передал записки о своём путешествии. В начале 1900 года Норзунов получил от Общества такую же камеру, что и Цыбиков, и набор пластин, только не английских, а французских – знаменитой фирмы братьев Люмьер. Но на этот раз путь Норзунова в Тибет лежал не через Монголию, а через Европу (Францию), где ранее побывавший Доржиев заказал парижским мастерам-литейщикам изготовить несколько сот металлических чашек для лхасских монастырей. Норзунов должен был доставить эти чашки в Лхасу и встретиться там с Доржиевым, который также собирался в Тибет.

Норзунов прибыл из Марселя в Калькутту на французском пароходе «Дюплекс» 6 марта 1900 года (в то время как Цыбиков уже находился в Лхасе). Почти сразу же он попал под подозрение калькуттской полиции как русский шпион. После многомесячного разбирательства, учинённого англо-индийскими властями, – в течение всего этого времени Норзунов проживал в монастыре Гхум под Даржилингом и был обязан регулярно появляться в местном полицейском участке – калмык был выслан из Индии в Россию осенью того же года. Всё, что ему удалось за время путешествия, это сфотографировать живописные окрестности Даржилинга.

В самом конце 1900 года Норзунов в третий раз отправился в Тибет – на этот раз вместе с Доржиевым и шестью другими спутниками. Путешествие до Лхасы они совершили более безопасным маршрутом – по караванной «Северной дороге», через Монголию и Западный Китай. В Лхасу Норзунов прибыл 28 февраля 1901 года и находился там около месяца. Именно в этот короткий период он и сделал свои знаменитые снимки Лхасы. Обратно в Россию он добирался вместе с Доржиевым в составе его «чрезвычайного тибетского посольства» к русскому двору – для подписания русско-тибетского договора.

В 1905 году тогда еще малоизвестный американский научный журнал «National Geographic», основанный в октябре 1888 года, через 9 месяцев после создания Национального географического общества и находившийся на грани банкротства, решил опубликовать свой репортаж о Тибете. Денег на серьезные статьи не было, поэтому он взял безвозмездно предоставленные Цыбиковым и Норзуновым тибетские фотографии и разместил их на разворотах с небольшими комментариями. В журнале были опубликованы 11 фотографий с видами Лхасы (шесть Норзунова и пять Цыбикова). Непривычная подача интересного материала принесла неожиданный успех. Фактически эти фотографии спасли журнал от разорения и помогли ему найти свой фирменный стиль. С этого момента началась всемирная слава «National Geographic».

Источник: http://www.lomography.ru/magazine/300056-1900

Показать полностью 19
573

А Разве Урал - это не Сибирь???

( в тему поста http://pikabu.ru/story/kogda_u_nachalnika_byila_troyka_po_ge...)
Звоню я как то в ТК "Перевезем Ваш груз ХЗ куда"... Отвечает девушка... Спрашиваю у нее:
-Мадам, а как бы мне груз из Москвы в Екатеринбург перевезти???
Недолгое молчание и вопрос от девушки:

А Екатеринбург это где???

Ну, думаю, раз ты не знаешь где ЕКБ, то задам тебе задачку... Говорю:

-Это столица карликового государства в Европе под названием Люксембург.

-А мы в Европу груз не доставляем сборный, говорит мне приятный голос, только большими фурами.

-Тогда я хочу переговорить с вашим начальником-директором, в общем тем, кто руководит вашей ТК.

-Хорошо мы сейчас вам перезвоним.

Перезванивает через 10 минут некто главнее девушки и с гневными нотками в голосе спрашивает:

-Как вы смеете так вводить заблуждение наших сотрудников? Зачем вы заявляете, что ЕКБ это столица Люксембурга??? Все же прекрасно знают, что ЕКБ - это столица Сибири и ЕАО... 

Я отвечаю:

-Уважаемый директор ТК, ЕКБ  - это столица Урала...

Мне в ответ:

А что Урал - это не Сибирь???

Больше я им не звонил...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: