Geocaching или по стопам "небесного атласа"

Есть у меня хобби такое-Geocaching. Проще говоря- существует сайт Geocaching.com, в котором люди делятся координатами тайников с "ништяками", обычно эти самые тайники находятся в очень живописных местах. То есть если вы не хотите просто побродить по горам, а нужна цель- вам на этот сайт.

Итак, вчера, планируя свой очередной поход, я натыкаюсь на интересный пост о том, что в 30 километрах от меня, в Саксонской Швейцарии, снимали несколько кадров из фильма "облачный атлас" с товарищем Хенксом, Х.Берри и тд..На последних мне похер, а места красивые.

Geocaching или по стопам "небесного атласа" Облачный атлас, Прогулка, Геокэшинг, Длиннопост

Кадр из фильма

ТС сообщил, что в тайнике он оставит 3 копии фильма "облачный атлас", которые достанутся первым трем, кто найдет тайник. Нашедшие же должны положить любой фильм в замен.

Ну что же..координаты залиты в навигатор, рюкзак спакован, и я двинулся в путь до славного городка Königstein. Вот поезд и показывает, что пора сваливать.

Geocaching или по стопам "небесного атласа" Облачный атлас, Прогулка, Геокэшинг, Длиннопост

Городок оказался красивым и порадовал замком на горе

Geocaching или по стопам "небесного атласа" Облачный атлас, Прогулка, Геокэшинг, Длиннопост

Милая церквушка

Geocaching или по стопам "небесного атласа" Облачный атлас, Прогулка, Геокэшинг, Длиннопост

и тут дорога пошла в гору..с нуля до 400+метров пришлось драпать вверх

Geocaching или по стопам "небесного атласа" Облачный атлас, Прогулка, Геокэшинг, Длиннопост

Со временем местность начала напоминать кадры фильма, и люди стали похожими на актеров..

Geocaching или по стопам "небесного атласа" Облачный атлас, Прогулка, Геокэшинг, Длиннопост
Geocaching или по стопам "небесного атласа" Облачный атлас, Прогулка, Геокэшинг, Длиннопост

Начинаю искать тайник..перерыл все..ничего не нашел, и уже когда собрался уходить домой..на самом видном месте нашел это..

Geocaching или по стопам "небесного атласа" Облачный атлас, Прогулка, Геокэшинг, Длиннопост

а внутри

Geocaching или по стопам "небесного атласа" Облачный атлас, Прогулка, Геокэшинг, Длиннопост
Geocaching или по стопам "небесного атласа" Облачный атлас, Прогулка, Геокэшинг, Длиннопост

еще там был журнал посещений, где я свою карлючку поставил

Geocaching или по стопам "небесного атласа" Облачный атлас, Прогулка, Геокэшинг, Длиннопост

положил свой диск взамен.. и был таков)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз совался по русской версии в тайники - нихрена ни разу не нашел.. впрочем, \того следовало ожидать - типа "тайник в парке, возле памятника" = так там, блеать, уборщики каждый день метут = никакой тайник не сохранится! или "на детской площадке, в углу песочницы" - там дети всё разрыли давно..

короч, разочаровался я, а ведь готов был и сам ништяками пожертвовать... :(

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, обычно есть фото тайника, по нему на месте легче соориентироваться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще отдельная тема. Очень часто у человека, который создаёт тайник, огромная погрешность гпс. Например в случае этого поста, метка находилась в 4 метрах от тайника, что само по себе уже не плохо. А бывает и 10 и 20 метров.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если точка в корчах непросветных, то конечно каждый лишний метр в сторону, уже проблема. А если верхушка местного холма на котором один большой валун, то тут все понятно где искать, тем более что обычно в описании указаны приметы конкретного места закладки, поэтому даже если прибор привел немного не туда, по описанию. можно найти.


По сути с помощью навигатора который тебя ведет прям к цели, это очень просто, вот если бы нужно было по карте аля "Остров сокровищ" тайник искать, о тут было бы совсем другая история :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают и такие, когда нужно целый квест разгадать, чтобы узнать координаты. Такие места обозначаются на карте знаками вопроса, а не коробочками, как в данном случае
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку