Гениальные власти

Передаю привет из Пскова.
Ситуация такая, живу достатосно далеко от места учебы. с учетом пробок ехать где-то 40 минут. Постоянно гоняю на автобусах или маршрутах, другого транспорта в моем городе нету.
Сегодня, как обычно, я пришел на остановку. Когда я уже подходил, то увидел как уходит мой автобус.
Бывает - думаю я, подожду другой.
Следующий автобус должен приехать минут через 10. Я не раз на нем ездил и он мне нравился, т.к он всегда был почти пустой (во время пандемии это достаточно приятный бонус, никакой давки, дистанция и т.д)
Так вот, стою я значит на остановке, жду автобус. На остановке начинает скапливаться народ. Прошли 15 минут, а автобуса все нет. Хоть у меня было время ждать дальше, но я начал чувствовать себя дискомфортно, т.к. утром стукнул морозец.
Спустя 30 минут ожидания я окончательно замерз. На остановке скопилось уже человек 20, если не больше. Одна из женщин начала публично злиться, и уже со злостью начала вызванивать кого-то. В итоге эта женщина дозвонились до транспортной компании и она начала орать в трубку, да так, что слушала вся остановка.
Шли минуты. Женщина все еще собачилась в трубку, звоня на различные номера.
Наконец приехала маршрутка, и все остановка начала залазить в нее, а она то не резиновая. И естественно образовалась давка и толпа.
Спустя какое-то время, транспортная компания дала ответ на звонок женщины. Они просто отменили несколько автобусов в это время, из-за того, что народу на них едет не очень много, и им просто не выгодно запускать рейсы в это время. Они решили сделать перерыв между автобусами в 36 минут(когда стандартное время интервала 15-20 минут). Тем самым, по их логике, народу на остановках скапливается достаточно для того, чтобы заполнять автобусы полностью.

И тут я задумался. С одной стороны транспортная компания пытается выжить в это не простое время, ведь многие сотрудники болеют и им нужно выплачивать больничные, автобусы требующие ремонта, тоже нуждаются в деньгах. Все это прекрасно понимают, но чтобы транспортная компания настолько сильно наплевала на своих пассажиров это уже не понятно мне. В автобусах ездят не малое количество пожилых людей и беременных женщин. Для них коронавирусная инфекция является большой угрозой, а транспортная компания делает все возможное для ее распространения.

какой из этого вывод?
Да вывод простой, если у вас в городе подобные условия в автобусах, то отдавайте свой выбор личному транспорту или прогулкам пешком.

если у вас в городе похожие ситуации, то с удовольствием прочитаю ваш ответ.