Гемодиализ на краю. падающий листок... записки осложнений...

Далее будет изложен небогатый внутренний мир одного пациента, которому "гемодиализ продлевает жизнь"...

У всего есть своя цена, у всего...

Переодеваемся, шкафчик какой маленький, как ячейка в в камере хранения на вокзале в моем детстве - было загадочно и интересно придумывать шифр и потом пытаться не забыть его сразу в тот же момент. Здравствуйте, здравствуйте, да - сегодня не в свою, вот пришел - сказали придти, я и пришел. Как оказывается много людей меня знают, удивительно.

Внезапно пробуждаемся и не можем понять, что такое вокруг происходит. Именно так - мы, я и мой организм, просыпаемся и не можем понять, почему так жарко и голова болит. Болит голова, раскалывается от малейшего движения. Давление, колят магнезию, подсказывает что то в голове. Голос, полный сарказма, говорит в пустоте боли, - сейчас будут под язык кордафлекс класть, Магнезия и Нифедипин - это все, что тут есть. Оборудование в многие сотни миллионов рублей, телевизоры вон на стене висят плоские, на голове наушники за пару тысяч, - а лекарства из начала прошлого века в наличии, магнезия да хлористый, далее философствует голос в голове.

Да-да, я ложусь, вот смотрите - я лежу спокойно, и ни о чем не думаю. Доктор довольно качает головой и уходит. Симпатичный такой доктор, на Пушкина молодого похож, все признаки интеллигента от медицины на лицо - редкая бородка, молитвенно сложенные ладошки на животике и вечно это выражение насравшего на ковер песика на лице. Особенно это нас бесит, соглашается с потоком сознания внутренний голос - особенно эта вот иконность на лице, жестче надо быть, злобно восклицает угасающее сознание, засыпая под мягкий шум работающих почек.

Тревога, подъем, - стучит сердца в голову, всё плохо, надо просыпаться и бежать. Мир вокруг видится через мутную линзу, звуки доходят как через подушки, прижатые к ушам. Сердце в груди стучит азбукой Морзе, требуя помощи, всё внутри понимает, что беда совсем рядом, вот он - шаг, и все...  Как в прошлый раз - бред и морок на неделю, страшные тени на стенах, не дающие спать несколько ночей подряд, и тошнота, постоянная тошнота внутри пустого организма. Поворачиваем монитор - фокусировка зрения не удалась, размытые иероглифы ни о чем не говорят, сестры на посту нет, кричать не возможно - всплывает в голове давно забытое, что "десантник с нераскрывшимся парашютом должен лететь к планете молча, не мешая своим криком боевым товарищам выполнять боевое задание"... Я не десантник, вяло в голове переворачиваются сказанные головной болью слова, но кричать все равно не по мне... Пережимаем магистраль, ту которая потоньше, с удовлетворением слыша, как заходится в истеричном визге почка и и проваливаемся в темноту...

Опять жарко, ненавижу магнезию, в мутном потоке воздуха появляется лысая голова молодого мужика. Это реаниматолог, реаниматолог - медленно накаляются в голове буквы бегущей строки, повезло опять мне похоже... А где Пушкин, не понимаю - я что тут уже несколько дней лежу, хорошо, что не Пушкин, а вот этот лысый - люблю людей с безжалостными глазами... У вас двести тридцать давление, сейчас введем магнезию, вы как на это смотрите - говорит он из далекого далека медленными и распевными словами. Хочется крикнуть так же распевно и торжественно - идите вы все к маме на болото пирожки с мухоморами жрать со своей магнезией!!! И Пушкина с собой захватите... Но я киваю, я воспитан, мои углы обрезаны, у меня давление, я стою на грани, мне очень плохо...

Спасибо люди добрые, что отключили раньше срока - не дали помереть...

Хотел умыть рожу - стукнулся головой в ящик с бумажными штуковинами, которыми руки надо вытирать. Даже вроде сломал, потом починю. Все потом, сейчас домой спать. Почему так качает, почему так качает, так меня качало на пароме в тра..травен... провались ты! травемунде, будь он неладен, да - там качало помню от души, будте здоровы и поцелуйте меня в... э, это не из той оперы. Ботинки, надеть ботинки, тут два выхода, помню в один нельзя в уличной обуви. В какой? Сюда пойду - не угадаю да и хрен с ним, пусть ругают.

Воздух, дышать, дышать. Ночь на дворе, на дорогах пусто, доеду. Доехал - помогли рефлексы, которые не умирают, а если и умирают, то - последними. Оказалось труднее дойти ногами до кровати от машины, чем ехать час за рулем в  состоянии погружения в полумрак.

Мрак поглотил мир вокруг. Стало тихо. Пришли сны...

Во снах кто то теплый и мягкий, с карими глазами, забрал боль и подарил тепло...

А я её знаю! - прыгал мячик на грани сознания...

Утром так и не смог вспомнить - кто она и как её зовут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста живите!!!терпения вам!!!здоровья!!!сил!!!!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. и вам здоровья

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь!!!шанс есть!!нужно верить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держусь! Двумя руками...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку