16

Гемодиализ на краю. падающий листок... записки осложнений...

Далее будет изложен небогатый внутренний мир одного пациента, которому "гемодиализ продлевает жизнь"...

У всего есть своя цена, у всего...

Переодеваемся, шкафчик какой маленький, как ячейка в в камере хранения на вокзале в моем детстве - было загадочно и интересно придумывать шифр и потом пытаться не забыть его сразу в тот же момент. Здравствуйте, здравствуйте, да - сегодня не в свою, вот пришел - сказали придти, я и пришел. Как оказывается много людей меня знают, удивительно.

Внезапно пробуждаемся и не можем понять, что такое вокруг происходит. Именно так - мы, я и мой организм, просыпаемся и не можем понять, почему так жарко и голова болит. Болит голова, раскалывается от малейшего движения. Давление, колят магнезию, подсказывает что то в голове. Голос, полный сарказма, говорит в пустоте боли, - сейчас будут под язык кордафлекс класть, Магнезия и Нифедипин - это все, что тут есть. Оборудование в многие сотни миллионов рублей, телевизоры вон на стене висят плоские, на голове наушники за пару тысяч, - а лекарства из начала прошлого века в наличии, магнезия да хлористый, далее философствует голос в голове.

Да-да, я ложусь, вот смотрите - я лежу спокойно, и ни о чем не думаю. Доктор довольно качает головой и уходит. Симпатичный такой доктор, на Пушкина молодого похож, все признаки интеллигента от медицины на лицо - редкая бородка, молитвенно сложенные ладошки на животике и вечно это выражение насравшего на ковер песика на лице. Особенно это нас бесит, соглашается с потоком сознания внутренний голос - особенно эта вот иконность на лице, жестче надо быть, злобно восклицает угасающее сознание, засыпая под мягкий шум работающих почек.

Тревога, подъем, - стучит сердца в голову, всё плохо, надо просыпаться и бежать. Мир вокруг видится через мутную линзу, звуки доходят как через подушки, прижатые к ушам. Сердце в груди стучит азбукой Морзе, требуя помощи, всё внутри понимает, что беда совсем рядом, вот он - шаг, и все...  Как в прошлый раз - бред и морок на неделю, страшные тени на стенах, не дающие спать несколько ночей подряд, и тошнота, постоянная тошнота внутри пустого организма. Поворачиваем монитор - фокусировка зрения не удалась, размытые иероглифы ни о чем не говорят, сестры на посту нет, кричать не возможно - всплывает в голове давно забытое, что "десантник с нераскрывшимся парашютом должен лететь к планете молча, не мешая своим криком боевым товарищам выполнять боевое задание"... Я не десантник, вяло в голове переворачиваются сказанные головной болью слова, но кричать все равно не по мне... Пережимаем магистраль, ту которая потоньше, с удовлетворением слыша, как заходится в истеричном визге почка и и проваливаемся в темноту...

Опять жарко, ненавижу магнезию, в мутном потоке воздуха появляется лысая голова молодого мужика. Это реаниматолог, реаниматолог - медленно накаляются в голове буквы бегущей строки, повезло опять мне похоже... А где Пушкин, не понимаю - я что тут уже несколько дней лежу, хорошо, что не Пушкин, а вот этот лысый - люблю людей с безжалостными глазами... У вас двести тридцать давление, сейчас введем магнезию, вы как на это смотрите - говорит он из далекого далека медленными и распевными словами. Хочется крикнуть так же распевно и торжественно - идите вы все к маме на болото пирожки с мухоморами жрать со своей магнезией!!! И Пушкина с собой захватите... Но я киваю, я воспитан, мои углы обрезаны, у меня давление, я стою на грани, мне очень плохо...

Спасибо люди добрые, что отключили раньше срока - не дали помереть...

Хотел умыть рожу - стукнулся головой в ящик с бумажными штуковинами, которыми руки надо вытирать. Даже вроде сломал, потом починю. Все потом, сейчас домой спать. Почему так качает, почему так качает, так меня качало на пароме в тра..травен... провались ты! травемунде, будь он неладен, да - там качало помню от души, будте здоровы и поцелуйте меня в... э, это не из той оперы. Ботинки, надеть ботинки, тут два выхода, помню в один нельзя в уличной обуви. В какой? Сюда пойду - не угадаю да и хрен с ним, пусть ругают.

Воздух, дышать, дышать. Ночь на дворе, на дорогах пусто, доеду. Доехал - помогли рефлексы, которые не умирают, а если и умирают, то - последними. Оказалось труднее дойти ногами до кровати от машины, чем ехать час за рулем в  состоянии погружения в полумрак.

Мрак поглотил мир вокруг. Стало тихо. Пришли сны...

Во снах кто то теплый и мягкий, с карими глазами, забрал боль и подарил тепло...

А я её знаю! - прыгал мячик на грани сознания...

Утром так и не смог вспомнить - кто она и как её зовут.

Лучшие посты за сегодня
5821

Будь как Сергей!

Будь как Сергей!
5397

Соседи

Показать полностью
4157

По поводу алкоголя в Чечне

Показать полностью
4145

Аренда

Аренда Юмор, Охота, Картинка с текстом, Мат, Аренда, Заяц
Показать полностью 1
4055

На волне национальностей

На волне национальностей Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Параллельная вселенная
3590

Мне нужен кран!

3558

Суд оставил на свободе жителя Кавказа за убийство сестры, "опозорившей" семью

Суд оставил на свободе жителя Кавказа за убийство сестры, "опозорившей" семью Негатив, Ингушетия, Убийство, Родственники, Суд, Видео, Длиннопост, Кавказцы
Показать полностью 1
3368

Кино в одного...

Кино в одного...
3354

Я не баянист, а классик

Я не баянист, а классик
2751

Лучший друг

2727

Обиженки

Обиженки Юмор, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Повтор
2598

Однажды…

Однажды…
2465

Почему нужно предупреждать о визите

2422

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Показать полностью 3
2357

Пост боли и обиды

2330

Беда ролевиков

Беда ролевиков
2270

Мур мур

2260

Воспоминания

Воспоминания Комментарии на Пикабу, Бабушка с внуком, Воспоминания из детства
Показать полностью 1