GeekBrains отказываются возвращать деньги. Пикабу, спаси дурака

Добрый день всем, дорогие жители Пикабу! Сразу прошу прощения, чукча не писатель, но к сожалению за консультацией мне обратиться больше не к кому.
Ситуация такая: в плюс-минус середине лета 2021 года решил накорню сменить свою рабочую деятельность и пойти обучаться на IT. Высшее образование, как и опыт в этой сфере, есть. Но поскольку уже восемь лет работаю в коммерции решил, что забыл все то, что необходимо помнить, чтобы работать погромиздом (или околопогромиздом). Очень заинтересовала сфера тестирования, ее и выбрал целью своего обучения. Решил выбрать GeekBrains в качестве онлайн-школы, которая поможет мне освежить и приобрести новые навыки. Все ж рекламируют, наверное все будет нормально (нет). Да, я должен сразу был прочитать отзывы об этой школе в интернетах, не знаю почему не сделал этого, нет у меня ответа.
Позвонил по телефону, чувак мне предложил либо оплатить сразу, либо в рассрочку. Подумал что если оплачу всю сумму сразу (120К) то потом будет тяжело, решил взять рассрочку. Назвал свои данные, бумаг никаких не подписывал, в личном кабинете Тинькофф же появился кредит на эту сумму.
Первые уроки были весьма интересными, узнавал что-то новое для себя, узнавал как все изменилось с того момента, как я закончил интересоваться АйТи, но это было первый месяц.
Потом началась лажа. Лажа очень неприятная. Мне больше недели (суммарно два урока по два+ часа) рассказывали как установить VirtualBox и накатить в нее убунту. А потом месяц рассказывали как создать/переименовать (и так далее) файлы в убунту через консоль. Короче, запахло жареным очень сильно. Это не говоря уже о том, что их сайт и вся система пушей/личных кабинетов на этом сайте вечно слетала или не работала вовсе. У школы, которая учит людей как стать хорошими айтишниками. Как оказалось, стоило бы на это обратить внимание раньше.
Дальше вечная рассылка на почту о том, как зарабатывать много денег, как повысить свои soft skills и прочая дичь, которая смахивает на обучение бизнес тренеров в Инстаграме.
Захотел отказаться. Позвонил на горячую линию, сказал что учиться у них больше не буду и попросил возместить мне ту часть денег, на которою уроков я не прошел. Мне отказали, ссылаясь на публичную оферту и на то, что в ней все прописано. Я сказал что любой суд может послать в задницу их публичную оферту, но я хотел бы решить все вопросы без этой беготни. Мне предложили заморозить курс, передать его, перепродать знакомым, короче все что угодно кроме денег.
Я так понимаю, что ситуации, при которой я верну хотя бы малую часть средств без суда - нет. Вопрос к знатокам: как правильно оформить досудебную претензию, что делать дальше и на какие кнопки вообще нажимать. Я очень не хочу платить рассрочку за те услуги, которые, по большему счету, мне не оказывались.
p.s: я знаю, что я сказочный долбоеб.
p.s.s: очень рекомендую всем прочитавшим думать головой, когда решаете совершить какую-то крупную покупку эфемерной хуйни в интернете.
p.s.s.s: после прочтения своих же писанин захотелось позвонить на горячую линию и спросить "ну чё там с деньгами" в стиле Михал Палыча Терентьева.

Другие записи об образовательном портале ищите по тэгу Geekbrains. Скидки и актуальные предложения для GeekBrains ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для GeekBrains.