Где самые большие зарплаты? В айти! 3 IT-курса от Академии Eduson со стартом в декабре

Привет, Пикабу! На связи Соня, автор в Академии Eduson. Сегодня расскажу о новогодних резолюциях и IT.

Где самые большие зарплаты? В айти! 3 IT-курса от Академии Eduson со стартом в декабре Карьера, План, IT, Личный опыт, Профессия, Образование, Длиннопост, Блоги компаний

В начале 2023 я поставила себе несколько карьерных целей:

✓ уйти с работы на фрилансе в штат, но с удобным графиком;

✓ наладить тайм-менеджмент и работать не больше 9 часов в день;

В обоих пунктах мне помогла Академия Eduson — пришла сюда работать и сразу прошла курс «Тайм-менеджмент». Советую — короткий, недорогой и очень полезный. Хороший новогодний подарок тому, кто работает 24 часа в сутки и всё равно ничего не успевает.

✕ освоить новую профессию.

Результат — два из трёх, согласитесь, неплохо. Новую профессию переношу на следующий год. Хочу доказать себе, что филологическое образование не помешает освоить IT-специальность.

Собрала себе подборку из трёх IT-курсов Eduson, после которых можно претендовать на очень хорошие зарплаты. Делюсь ↴


Специалист по Data Science

Чем интересна профессия:

  1. Она востребована сейчас и будет ещё долго. В развитие искусственного интеллекта вкладывают огромные надежды, ресурсы и деньги, а ИИ не может обучаться сам — ему нужны «операторы» — дата-сайентисты.

Забавный факт для любителей физики и тех, кто смотрел «Оппенгеймера»: за три года на Манхэттенский проект США потратили $21 млрд. А на развитие искусственного интеллекта, по данным Data Innovation, только за один 2018 год —  $77,4 млрд!

2. Она интересна. Специалисты по Data Science работают с искусственным интеллектом и машинным обучением, анализируют большие данные, прогнозируют будущее и делают жизнь людей лучше.

3. Она одна из самых высокооплачиваемых. Средняя зарплата дата-сайентиста уровня middle — 200 000+ рублей (по данным сервиса Zarplan).

Подробнее об обучении на специалиста по Data Science →


Python-разработчик

Чем интересная профессия:

  1. Она универсальна. Если я «заговорю» на Пайтоне, то смогу работать и с веб-сайтами, и с мобильными приложениями, и с играми. Даже уйти в науку и обрабатывать данные с космических телескопов!

  2. С ней можно работать в любой стране мира. Пайтон входит в топ-3 самых распространённых языков программирования, и найти работу с возможностью релокации будет несложно.

Google, Netflix, Instagram (продукт компании Meta, которая является экстремистской на территории РФ) — эти и многие другие иконки в вашем телефоне написаны на Python!

3. Она тоже высокооплачиваемая — как и в DS, мидлы спокойно претендуют на те же зп в 200 00+ рублей.

Подробнее об обучении на Python-разработчика →


Бизнес-аналитик

Чем интересна профессия:

  1. Она на стыке бизнеса и IT. Мне было бы интересно погрузиться в процессы компании и найти решение через внедрение новых технологий.

  2. Не требует навыков программирования и глубокого погружения в IT. Важно знать, какие решения существуют на рынке и как они помогут потребителю, но лишь для того, чтобы передать задачу разрабу.

  3. Сюрприз-сюрприз, тут тоже хорошо платят. В среднем 150 000+ рублей на уровне middle.

Подробнее об обучении на бизнес-аналитика →

Пишите, какие резолюции вы закладывали на 2023 год в плане карьеры. Многие удалось воплотить?

Реклама ООО «Эдюсон»

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний