Где обязательно нужно побывать в нашей необъятной стране-России?

Здравствуйте пикабутяне. Моя работа связана с некоторым количеством командировок в разные уголки нашей страны. Я успел побывать на Дальнем Востоке, севере, юге и западе России. Но находясь к командировках, не всегда есть возможность просто побродить по городам посмотреть достопримечательности. Во-первых, не всегда есть время, а во-вторых, я просто не знаю мест, куда можно сходить и что посмотреть. Одно я понял, что страна наша очень большая!
Вот уже несколько лет меня не покидает желание попутешествовать по нашей такой большой и такой разнообразной стране с семьей. Мне бы хотелось побывать в каждом городе, попробовать национальные блюда, пожить в палатке в разных местах и половить рыбу в разных реках. Полюбоваться видами и природой. Хочу показать нашу страну своим детям и супруге.
Было бы отлично, если бы те, кто знает, где нужно обязательно побывать, поделились бы со мной. Я составлю "карту мест", и мы постараемся их все объехать.
Поможете мне с этим?

P.s.О каждой такой локации обязательно будет оформлен пост с впечатлениями и фотографиями.