Где моё место?

По мотивам постов "война за парковку" и подобных им.

Появился у меня сосед (сверху). Нормальный парень, жена, дети - мальчик и мальчик (с) "Служебный роман".

Кроме меня, он никого в подъезде не знает и довольно часто обращается по разным вопросам. И вот на днях, выхожу утром к машине, на встречу спешит Дима (сосед) со своим старшеньким (18+ лет) и задаёт вопрос:

- Сынуля у меня машину купил (чепырку), где его место?

- Какое место?

- Тут разве не закреплены места за квартирами?

- Нет конечно, кто раньше встал - того и тапки.

- АААа, а то мы раньше в хрущебе в другом районе жили, так там все места расписаны были, не дай бог на чужое место встанешь....

- Тут все цивилизованно, ни кто не спорит, машины не портят, главное - ставь авто компактно, чтобы другим хватило места припарковаться, а то есть пара чел - раскорячат на 1.5 места и ни впереди, ни сзади не поставить, но слова понимают - переставляют, если вовремя подойти.


Вот так и живем, если общаться спокойно без нервов, чего и вам желаю!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Двор ТСа находится в параллельной реальности?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

г. Йошкар-Ола, м-н "Сомбатхей".

Да, с каждым годом машин становится все больше и больше и иногда встречаются идиоты встающие на газонах (очень редко), но в то же время, если вдруг мне не хватило места у подъезда, то 100% я найду место с другой стороны дома (30-40 метров  от подъезда)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям красота. Я за город переселился- вообще проблемы нет с парковкой)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже подумываю об этом, но пока дети живут со мной (учатся в школе + секции/кружки), то пока свой дом откладывается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
13км до города не так уж и далеко. Кроме того у нас есть школьные автобусы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже гос-во участок выдало в 15 минутах от работы, но там пока ни кола ни двора ни электричества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начинал так же. Четыре колышка в чистом поле)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно такой же двор. Мы еще и подъезде с людьми здороваемся при встрече.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку