Где ЛОР?

Всем привет. Хотелось бы поднять проблему здравоохранения в городе Архангельске (областной центр) Архангельской области. Большая просьба поднять в топ, чтоб достучаться до кого-то, кто может на это повлиять.

Имею периодические проблемы по ЛОР направлению, А ЛОР-врачей в городе нет. Поликлиника №2, имеющая еще филиал, к которой я когда-то был прикреплен, врача нет, в основной тоже нет. На вопрос куда идти отправляют в платную, типа у них есть запись по ОМС, запись есть но не раньше чем через 2 недели, а если проблема сейчас - то через 2 недели можно вообще без слуха остаться, со взрослыми еще есть один выход - поехать в областную с острой болью и там тебя ЛОР-врач примет.

А как же дети? Дети у меня по прописке прикреплены к поликлинике №4, на прием к лору раньше попадали. стояли на учете с аденоидами. Недавно звоню в поликлинику на запись ко врачу - и тут мне сообщают, что ЛОРа нет. Совсем нет. Видимо последний врач (достаточно пожилая женщина была) ушла на пенсию.

На вопрос "куда идти?" ответ один - все та-же платная поликлиника, где принимают по ОМС с записью 2 недели+.

Ребенок засунул бумагу в ухо и начал жаловаться на боль, и если я думал, что можно попасть по срочному в детскую областную больницу но там тоже дежурного ЛОР врача нет, точнее он есть, и приходит по вызову между пациентами областной поликлиники и работает он до 14:30, с записью по утрам на день приема, а после принимает педиатр. который осмотрев ребенка в ухе ничего не увидел... Как, блин, не увидел? никаких бумаг о приеме выписано не было, документально обращение не зафиксировано - соответственно за халатное отношение педиатра к работе никого не привлечь. Как звали врача не помню - педиатров мужчин в возраста лет 50 не так и много там.

Соответственно, если у ребенка что-то случилось и нужна срочно помощь ЛОР-врача ее оказать просто некому. В городе с 300+ тыс. населением. Куда смотрит министерство здравоохранения? и Министр Герштанский Александр Сергеевич мне не понятно но ситуация критическая.