Где ковёр и что по новым остановкам?

Привет Пикабу! Почти два года прошло, как я написала сюда свой первый пост про нашу Остановку "Возвращайся домой" и все стало в этом моем мире по-другому.
Остановка все также стоит, недавно мы стирали с неё ковёр на реке. Там вскрылись надписи 2020 года, мы даже поностальгировали.
На ней сидит все тот же мой племянник Миша и его друг, друзья, другие друзья, я сижу с гостями, по утрам дяденьки и все там сидят.

Где ковёр и что по новым остановкам? Подростки, Молодежь, Скейтпарк, Село, Строительство, Длиннопост

Стирать ребята его хотели всегда. Но как у нас бывает сделали это стихийно, по одному лишь мимолетному: - Пойдём стирать ковёр.
Рыба после этого не умерла в нашей речной зоне, знаю находятся противники стирки в реке и мне наверное прилетит в комментах, но так пока в моём селе это работает.

Где ковёр и что по новым остановкам? Подростки, Молодежь, Скейтпарк, Село, Строительство, Длиннопост

Год назад у нас появилась скейт площадка и этим летом впервые нам удалось провести первые соревнования по контексту (кажется так называется). Захар, который прилёг, счастлив. Он мечтал об этой площадке всю свою сознательную жизнь.

Где ковёр и что по новым остановкам? Подростки, Молодежь, Скейтпарк, Село, Строительство, Длиннопост

Моя мечта все также, встать и не боятся скейт доски. Пока получилось за этот год всего один раз целенаправленно придти на площадку и потренироваться, без сбора и осмотра мусора, без организации подметания и осмотра рамп. Это было прекрасно. Но ничего не получилось.

Где ковёр и что по новым остановкам? Подростки, Молодежь, Скейтпарк, Село, Строительство, Длиннопост

У нас сформировался крепкий костяк маленьких пежмарят плоггеров. Напомню, как они появились: я заметила что мелкие с интересом собирают мусор, находят самый необычный, самый популярный и все такое. Я купила им палки захваты и сделала одежду: в прошлом году рыжие футболки, в этом фиолетовые худи (их мечта). Ну и назвались пежмарятами плоггерами от слова плоггинг.

Где ковёр и что по новым остановкам? Подростки, Молодежь, Скейтпарк, Село, Строительство, Длиннопост

Худи они получили в конце квеста, из которого самое прикольное было это найти транспорт, чтобы доехать за 4 км в деревню, купание под дождём, возвращение по реке на вездеходе и катание в новых худи в поле колбаской (это топ 4, что вспоминают). Вот поле и фото. Вообще этот поход заслуживает отдельного рассказа.

Где ковёр и что по новым остановкам? Подростки, Молодежь, Скейтпарк, Село, Строительство, Длиннопост

Мне нравятся эти ребята. Они будут расти на моих глазах и это круто. Остальных своих больших я тоже помню мелкими, но конечно плотно так мы не работали. Сейчас старшаки готовят 4 новых объекта. Возле нашей кочегарки, на которую по-прежнему все также можно задонатить, строят летний кинотеатр. Начали 1 августа, пока один день пропустили. Посмотрим как пойдёт, но вижу что очень бодро!

Где ковёр и что по новым остановкам? Подростки, Молодежь, Скейтпарк, Село, Строительство, Длиннопост

Вторые делают снова буквы. В этот раз мы сделаем надпись в поле, захотелось масштабности. Фразу конечно уже сто раз передумыввли и оставили одно слово. Для этого нужно было сварить раму, ну и их научил варить мой друг Женя. Мало кто верил из взрослых, но Женя сказал: - Молодцы, смогут. По технике безопасности, то что в шорты и доска все это понимаю и отражаю.

Где ковёр и что по новым остановкам? Подростки, Молодежь, Скейтпарк, Село, Строительство, Длиннопост

Вот такая рама пока, сначала сделали для одного только слова их трех и поняли что возможно не вывезем. Поэтому будем делать одно короткое емкое слово. Комеентарии открыты.

Где ковёр и что по новым остановкам? Подростки, Молодежь, Скейтпарк, Село, Строительство, Длиннопост

Марик строит парклет. Хотя это не парклет, место для отдыха на парковке, но мы так называем. Это место для отдыха на скейтплощадке и воркауте. Просто фото Марика (отправила в пуму), крутой ренессанс получился

Где ковёр и что по новым остановкам? Подростки, Молодежь, Скейтпарк, Село, Строительство, Длиннопост

Ну четвёртые делают трибуну на скейтплощадку. Там мы ждём когда нам сварят большой сложный каркас, поэтому парни пока на перерыве. Хотя это сложно назвать перерывом, 90% работают на предприятии, делают разные дела косят, собирают камни с полей, вот завтра выходят разнорабочими на стройку и все такое. Работы очень много. Ну и им деньги на бензин, мотоциклы, запчасти. Вот купил приехал.

Где ковёр и что по новым остановкам? Подростки, Молодежь, Скейтпарк, Село, Строительство, Длиннопост

Ещё у нас строится новая крутая остановка в нашем соседнем посёлке, но там будет тоже отдельный пост. Очень клёвая будет.
А вчера закончилась лаборатория стрит арта. Это была одна из моих мечт, добавить что-то на стены, которые стоят здесь с 1971 года и ранее. Ребята за неделю сделали 10 разных объектов. Даже нарисовали порталы, целых два, чтобы попасть в нашу Пежму. Вот Соню например сделала её старшая места Настя, которой 11 лет

Где ковёр и что по новым остановкам? Подростки, Молодежь, Скейтпарк, Село, Строительство, Длиннопост

И Ксюша с порталом. И крутая крыша с которой нам пару раз кое что прилетало.

Где ковёр и что по новым остановкам? Подростки, Молодежь, Скейтпарк, Село, Строительство, Длиннопост

Сделали 10 объектов, напишу отдельно про каждые, чтоб все по-честному.
Всю лабораторию стрит арта мы провели во временном штабе, в Администрации на 2м этаже. Это заброшенное место, со сломанной крышей, все в побелке, без света, на мебели из досок, без туалета и воды и вай фаем на 1м этаже. Я им очень благодарна конечно, что нас приютили и дают ключи и ночью мы можем там быть, но пока в бюджете поселения нет средств на ремонт крыши. Поэтому мое желание делать поскорее нашу кочегарку для молодёжного центра все сильнее, сейчас таким делают крышу, потом отопление и очень хочется переехать.

Где ковёр и что по новым остановкам? Подростки, Молодежь, Скейтпарк, Село, Строительство, Длиннопост

Иногда мне кажется что именно эту стройку у меня нет сил, а оказывается есть, тк же как есть силы писать сюда посты. Поэтому остаемся на связи. Спасибо всем, кто за нами следит и поддерживает!

Где ковёр и что по новым остановкам? Подростки, Молодежь, Скейтпарк, Село, Строительство, Длиннопост

Upd про кожух на болгарку Марика. Кожух стоит. Здесь он пришёл без меня работать, самостоятельно все взял и начал. Очки были. Вскоре все исправили. Марик очень крут.
Также как-то мне прилетело за ведра в которых мы пили чай, что мы все отравимся. Спасибо с вами я расту!