Где искать лезвия для Т-станка?

Здравствуй, дорогой единомышленник.
Хочу рассказать о сложностях в поиске и покупке лезвий для классического бритья. На сегодняшний день это стало проблемой. Судя по комментариям, люди не знают где можно купить стратегический запас лезвий. А причина дефицита весьма банальна, кассеты. Даже не они, а скорее агрессивный маркетинг, который намеренно устраняет целую культуру бритья ради получения прибыли.

Один из лидеров продвижения кассет, сами знаете кто, не буду его рекламировать, являются одним из основателей классического бритья. Это парадокс, но без следования трендам, на рынке не продержаться.

Мой первый станок был с тремя лезвиями, это был подарок, дорого стоил, я радовался, резался и раздражал лицо. Я думал так все и должно происходить, и что 3 лезвия это именно то, что мне нужно, ко когда попробовал побриться одноразовым с одним лезвием, мне стало обидно за то, что дешевый станок выполняет свою работу лучше чем дорогой. Прощай дорогой станок, прощай раздражение от скобления кожи лишними лезвиями, прощай выбрасывание денег за смену кассеты, в которой тупилось только первое и засорялись остальные лезвия, здравствуй начало понимания грамотного подхода к бритью.

С кассетами покончено, и после некоторых неудачных покупок дешевых, штампованных китайских станков, дабы проверить, понравится ли мне классическое бритьё, рискнул и купил добротный немецкий станок, и не пожалел...

Затем я понял, что не все зависит от станка, ведь мое приобретение было просто отличным, есть ещё много чего, что знать просто необходимо. Потихоньку изучая вопрос и увеличивая навыки и технику, я понял, что каждый элемент в бритье крайне важен, и немалую роль в этом играет выбор самого лезвия.

Так вот, озадачился я приобретением, думал это не составит большого труда, но нет, лезвий нигде нет, везде мелькают красивые боксы кассет. Такое впечатление, что классическое бритье исчезло из бытия. Я подумал, можно я не там ищу, и в интернете не обнаружил магазинов в своем городе, где их продают. Все пропало, значит придется покупать с помощью заказов, ждать доставку, ехать на почту, выждать очередь, и получить какую-нибудь подделку из Китая.

Но однажды зашёл я на рынок, обычный рынок типа трусы, носки и туалетная бумага... И спросил одного из продавцов по лезвия не ожидая, что он мне может помочь, но мне подсказали, и я думая, что иду снова увидеть кассеты, шел в указанное место без интузиазма.

Но чудеса бывают, в маленькой Коморские, как у папы Карло, сидел мужичек, а на стене у него вместо картины с кипящим котелком висел весь ассортимент из моего поста:
https://pikabu.ru/story/samyie_rasprostranennyie_i_populyarn...

Вот радость, вот повезло, но думаю цены у перекупа будут невесёлые, но я был уже согласен на все, ведь в любом случае это выходит намного дешевле кассет. Спросив цены я был крайне удивлен, т.к. даже цены в Москве были дороже на порядок. Подумал что подделки, взял на пробу несколько, но нет, все отлично, стал доверять мужичку. Закупился пятью пачками по 100 самых топовых лезвий. Сделал так сказать стратегический запас.

Запаса мне хватит на долго, но эти лезвия дорогие и не факт, что я сильно переплатили. Возможно есть аналоги, которые мне подойдут за более демократическую стоимость. Вот и решил я выяснить, какие лезвия мне подходят, но без переплаты. Знать наверняка, что мне покупать впрок, т.к. глядя на мужика я понял, что он поставил маленькие цены, потому что, как мне показалось, эта была распродажа перед закрытием.

Несмотря на это, я успел накопить всего понемногу, и даже в случае отсутствия того, что мне надо, я закажу это с уверенностью из далеких краев.

Мой блог обещает быть интересным для людей, неравнодушных к бритью. Эта ежедневная рутина может стать одним из приятных моментов грядущего дня. Многие производители предлагают свою продукцию, осталось только прикоснуться к этому чуду. Читайте мои посты, я искренне желаю, чтобы вы поняли, что мы с вами не одни в мире, кто остался верен "настоящему бритью".