Газпромбанк - "лучший" банк для бизнеса

Всем привет!

Пишу длиннопост о моем сотрудничестве с банком "Газпрома".

Во-первых, открытие счета там сразу означает - будь готов платить. Сразу 550 за открытие счета. И мой вам совет открывайте карту сразу. (Почему - расскажу дальше). Открыть карту еще 4800. Да, да, не удивляйтесь. Пока другие банки готовы вам давать все задаром, чтобы вы просто обсуживались у них - эти ребята готовы содрать последнее.

Во-вторых, если вы не открыли карту сразу - готовьтесь к аду в виде вечных отказов. Ибо сначала вам нужно будет открыть дополнительный счет, который будет под эту карту (зачем - да я сих пор не понял), а на секунду это 1500 ваших кровных. А затем вам нужно будет пройти ад под названием - пройди проверку. И вы вряд ли ее пройдете. Так что карты вам не видать.

Походы в банк вам ничем не помогут. Менеджер по юр. лицам будет сидеть и смотреть на вас как дятел, ибо "причины нам не говорят, можем только оформить запрос". Ответят на следующий день, они говорят. Однако никаких ответов вас не ждет. ГЛ принесет вам такую же боль. Вам перезвонят и скажут, что данных у них тоже нет, но можно отправить запрос в профильное подразделение. На ваш запрос вас ждет тишина и полное отсутствие информации.

И так везде. Чат, телефон, офис банка - везде просто сидят болванчики, которые вместо помощи просто пожмут плечами и уйдут в закат. И по факту просто налюют на ваши нужды и просьбы. Но при этом заколебут вас, если вы вдруг просрочите платеж для открытия счета. Нам нужны вы - мы вас достанем. Вам что-то нужно? Нам плевать.

Не советую вам обращаться в этот банк. Да я и почитал их отношение к физикам - тоже адовый адок.

Пы.Сы. Если вам нужна карта UnionPay для бизнеса - у нас есть еще банки в стране, которые не будут к вам относиться как куску г**на.