Газонный каток своими руками.

Понадобился мне на участке газонный каток. Вещь совершенно тупая, но при этом стоит 3000 рублей. Имея дущащую меня жабу и некие сварочные навыки я решил сделать его сам.

На помойке ближайшего автосервиса я нашел парочку вот таких пустых баллонов от фреона  (спер фотку в интернете).

Газонный каток своими руками. Газонный каток, Газон, Сварка, Рукожоп, Из подручных средств, Дачный ответ, Длиннопост

Срезал болгаркой жопки баллонов, ручки и верхнюю часть вентиля. Нижнюю надо оставить для осей.

Газонный каток своими руками. Газонный каток, Газон, Сварка, Рукожоп, Из подручных средств, Дачный ответ, Длиннопост
И заварить дырку, чтобы не утек бетон.
Газонный каток своими руками. Газонный каток, Газон, Сварка, Рукожоп, Из подручных средств, Дачный ответ, Длиннопост

Приварил внутри обрезанных баллонов кусок арматуры чтобы цементная чушка не начала колтыхаться, затем купил в магазине мешок цементно-песчаной смеси, натолкал щебня и залил все это сделанным раствором.

Газонный каток своими руками. Газонный каток, Газон, Сварка, Рукожоп, Из подручных средств, Дачный ответ, Длиннопост

Подождал недельку пока застынет и подсохнет. Загнул кромку.

Газонный каток своими руками. Газонный каток, Газон, Сварка, Рукожоп, Из подручных средств, Дачный ответ, Длиннопост

А потом сварил две половинки. Также сварил из обрезков уголка рамку к которой через опять же приваренные трубки и остатки вентилей шарнирно крепится этот каток.

Функцию свою выполняет отлично.

Тяжелый, сука.

Цена вопроса 100 рублей.

Фоткал на китайский телефон.

Газонный каток своими руками. Газонный каток, Газон, Сварка, Рукожоп, Из подручных средств, Дачный ответ, Длиннопост